Автор Тема: Помогите  (Прочитано 897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fluxi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    10 Июль 2013, 08:40:58
Помогите
« : 09 Март 2013, 08:22:01 »
Урааааа!!!! Я решилась на будущего любимого друга!Маламута !! Но тут проблема возникла : где купить???? У кого??? Сколько денег???? В каком минимальном возрасте можно забрать щенка?хочу совсем кроху))) ребеночка !!!! Подскажите хороший питомник !!!!!!! Я облазила весь интернет не могу сама решиться где купить, боюсь попасть на развод, дефектных собак... По ценам вообще не понятно ... Кто то продает за 20 тыс кто то от 40тыс, у кого вообще сумасшедшие цены !!!!(((( понятно что цена зависит от чего я хочу и для чего!!!
Хочу я красавца ( может и красавицу), не могу определиться точно, так как не знаю с кем мне будет легче в воспитании т.к я маленькая хрупкая особа и боюсь мало ли что .... я с ней где-то не управлюсь , махнет лапой да я и рассыплюсь . Больше всего хочу мальчика, но как подумаю, что увидит где-то самку, когда гулять начнет и побежит , я его не удержу, а с сукой тож проблема как течка начнется я сума сойду , а сводить не буду,или нет...тоже не знаю ... Может увлекусь и займусь .
Живу я в квартире с ребенком и подружкой .планируем собаку водить в "школу " и себя тоже )))))) как подрастет будем запрягать в сани зимой и летом в походы ))))))хочется активности . О собаках этой породы почитала многое и понимаю всю ответственность и трудность !!!!! Вот только опять не могу определиться что я хочу (((( поживу я с ней месяц другой и влюблюсь по уши, и захочу ей заниматься полностью и на шоу, и разводить, и еще что-нибудь , а если случись что, то не будет времени на это и я передумаю активно заниматься , а может это жизнь моя !!!!! Я обожаю собак ,в детстве мечтала о породистой огромной собаке и вот я выросла, и в состоянии позволить себе свою мечту и готова ко всему! Да и время позволяет, и дома почти всегда кто-то есть!!!))) конечно, у меня были собаки в детстве и родители никогда не запрещали кого-то приводить)))) они тоже любят собак, но были дворняжки и овчарки, и периодически умирали, то от чумки, то еще от чего-то ,в то время ветеринаров в нашем городке толком не было (((( мама до сих пор вспоминает овчарку как она умирала и плачет ... С тех пор она боится заводить собаку (((( сейчас прошло много времени, да и с мамой я не живу, так что я готова завести друга!!
ПОМОГИТЕ мне определиться и посоветуйте питомник, желательно Москва, МО, Владимир и обл ...
У меня день рождения в конце марта и я хочу сделать себе подарок и забрать щенка в первых числах апреля , желательно крошку маленькую с открытой мордочкой, окрас волчий . Если у вас есть моя мечта и вы готовы мне ее продать ,напишите в личку. Спасибо за понимание и внимание))))

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Помогите
« Ответ #1 : 09 Март 2013, 17:33:47 »
Это хорошо, что вы выбрали маламута, наших прибывает.  :) Только вам надо, наверное, в раздел http://forum.alaskanmals.ru/index.php?board=40.0 Ознакомиться, изучить, выбрать, а потом убедить заводчика в том, что вы достойно справитесь с его щенком. :) Удачи вам.

Оффлайн Настена

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Спасибо: +11/-0
  • Последнее посещение :
    28 Сентябрь 2014, 15:17:32
    Местоположение: г. Рязань
  • Моя собака: Арктик Бьюти
Помогите
« Ответ #2 : 13 Март 2013, 19:06:09 »
Если вы еще не знаете какая собака Вам нужна (шоу класса или пет), то вряд ли стоит сразу покупать шоу щенка. Потому что любому заводчику, у которого вы возьмете щенка шоу класса, нужно будет, чтобы вы с ним занимались, выставляли, часто мелькали в рингах. Тем более это намного дороже -постоянные поездки, грумминги, хендлер залы. Да и как-то вы неуверенно пишите: "Может влюблюсь по уши, может времени не будет". Маламут собака требующая больших усилий, тренировок, занятий дома ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ, просто заниматься в школе не прокатит. В школе прежде всего Вас научат управляться с собакой, остальное зависит от Ваших усилий. Мало физ. нагрузки-погромы дома. Щенок пет класса стоит от 15-20 тыс, щенок шоу от 30 тыс минимум. Я Вас ни в коем случае не отговариваю! Просто как-то Вы за короткие сроки хотите купить и слишком неуверенно пишите, вот и все :)