Автор Тема: кобель 3,5 года - upd. ОСТАЛСЯ ДОМА  (Прочитано 1429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    28 Февраль 2016, 11:04:29
Здравствуйте.
Я всегда считала людей отдающих взрослых собак... не очень хорошими. И вот сама пишу в подобной теме. Но я не знаю, что мне делать..
У меня живет мальчик маламута. Когда я его брала, то смотрела только на внешнею красоту. Мне говорили, что это собака не для новичка, но я и слушать не хотела. Это же не "машина убийца". Что может быть не так?! Мне Арти понравился сразу, я наверное ни одну собаку не любила как люблю его. Он спит со мной на кровати, ест со стола. Ему можно ВСЕ! Он мой друг, член моей семьи, мой ВОЛК! Живу я с мамой она у меня уже давно на пенсии. Было время когда я не работала и с собакам (у меня еще сука ридзбека) гуляла сама, но на работу выйти пришлось и гулять стала мама. Но на данный момент у нее в силу возраста стали болеть ноги. Да и чего греха таить Арти маму на гулянии ронял (тянет он сильно) Я стала ездить с работы через день, что бы он хотябы раз в сутки гулял (он в туалет не ходит на участе, терпит). Но в остальное время он воет. Я звоню домой и слышу как он плачет.. Он разбирает заборы, рвет поводки, убегает сам гулять, дерется с другими кобелями, грызет кур, коз, уток и т.п. у соседей... Я боюсь за него. Найда (вторая собака) другая - ходит без поводка, подходит  по команде, не убегает. Арти с Найдюхой у меня большие друзья - дома все делают вместе..) Кинолог сказал, что Тоха необучаем, в Москву забрать не могу - там брат с женой и ребенком. Да и потом не представляю Арта в городе, он всю жизнь провел в деревне. Я не хочу его отдавать. Но я признаю - я с ним не справляюсь. И если найдется человек который сможет дать ему больше... пусть будет так.
P.S. Позавчера друзья поздно вечером нашли суку кане-корсо (потеряшка) деть ее им было некуда и мне пришлось остаться с ней на работе зная, что моя собака не гулена... Правда вчера хозяева нашлись и собака вернулась домой..

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
кобель 3,5 года
« Ответ #1 : 21 Март 2013, 12:17:33 »
Ох, Лена, какую грустную историю вы нам рассказали... Сложно будет чужому с таким парнем справиться, судя по всему, он привык быть главным и любимым. Надеюсь, что такой человек все-таки найдется, и у Арта все наладится.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
кобель 3,5 года
« Ответ #2 : 21 Март 2013, 14:05:32 »
А фото Арта есть?

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
кобель 3,5 года
« Ответ #3 : 21 Март 2013, 15:32:08 »
...Кинолог сказал, что Тоха необучаем...

Лажа это, а не кинолог, если не может найти подход к собаке :)   Почти к любой собаке можно найти подход (если, конечно,нет явных проблем с психикой)

"маламут - собака не для новичка"...ну не знаю... по-моему, сугубо индивидуально все :)  Если захотеть - возможно почти все :cheesy:
    До появления  первого маламута у меня вообще никогда не было собак...  я не домохозяйка, работаю в очень плотном графике,муж тоже работает полный рабочий день. мамам-папам  своих собак мы не вручаем.  При этом жили мы и в однокомнатной квартире, и  в доме ....И в командировки и в отпуска ездим....и никому своих собак не сдаем. Трудности бывают, куда ж без них  :cheesy:но......мы ищем и находим какой то выход, если появляются трудности. А как же иначе ??? За свое стадо только   мы несем ответственность :)

Хорошо, что вы нашли в себе мужество признаться самой себе что вы в тупике :good:     НО...может быть вы сами сможете  найти еще немножко сил и выход из ситуации?

 Собака при желании адаптируется  к любым условиям. Только с ней нужно  заниматься. В Москве есть  хорошие кинологи, есть спортивные клубы.
Вы же завели рабочую, активную собаку.....так попробуйте  вместе с ней заниматься чем то совместным -  есть гонки, есть выставки, есть просто  встречи собачников про интересам.
Самое главное встать к зеркалу и признаться - вы действительно НЕ хотите отдавать собаку? Тогда сопли в сторону и искать пути решения проблемы.
 Искать квартиру, где сможете жить с собакой. Искать хорошего  инструктора -кинолога, который поможет адаптировать собаку к городу и помочь исправить ошибки в воспитании. Решить вопрос с нагрузками для собаки, что бы  избежать деструктивного поведения....
 Если вы не готовы к трудностям - тогда тоже долой сопли и ищите новых хозяев. Стряпайте договор, составляйте условия отдачи, в общем  подойдите к вопросу ответственно.
Первый шаг вы уже сделали...решите какой будет следующий


Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
кобель 3,5 года
« Ответ #4 : 21 Март 2013, 15:38:09 »
наше зверье тоже за городом живет, регулярно привожу в город, социализирую, он привык. И в лифте мы с ним умеем, в зоомагазины заходим и даже на трамвае катались. Каждый день за город мотаюсь с ним гулять, когда болел и нужно было давать лекарства - моталась 2 раза в день, тяжело, но возможно.

Оффлайн lena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    28 Февраль 2016, 11:04:29
кобель 3,5 года
« Ответ #5 : 21 Март 2013, 17:12:43 »
Я собаку отдавать не хочу. Домой приезжаю, смотрю на него и понимаю - не могу отдать! Ведь это МОЙ Тоха. Как же так?! А на работу приезжаю домой звоню, а мне говорят, что он сбежал... И сразу мысли, о том что я виновата, что время мало ему уделяю и может у других людей ему будет лучше... В любом случае спасибо за советы. Вот сижу и думаю может и правда собраться и еще раз попробовать жить и получать удовольствие всем вместе.
Фотки есть, но пишу с телефона и не поняла как скинуть. 

Оффлайн Lumbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    18 Август 2016, 23:15:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Shildy Grif la Pantiano или просто Вилли!
кобель 3,5 года
« Ответ #6 : 21 Март 2013, 18:26:51 »
ну как можно отдать своего волчонка? он же уже член семьи..
у нас в районе один товарищ есть, когда завел собаку - с работы ушел, стал аутсорсером или как там это называется?
я работу поменяла, когда собашка моя подрастать стала и дома безобразничать начала.
сейчас живем на съемной квартире, однокомнатной. весь линолеум коридоре сожрал! гад такой ))
работаю полный день и муж тоже... к чему это я?
я к тому, что надо действительно понять - чего вы хотите?! и идти к этому. всегда есть выход из ситуации!

Оффлайн lena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    28 Февраль 2016, 11:04:29
кобель 3,5 года
« Ответ #7 : 12 Май 2013, 16:01:59 »
Здравствуйте! Всех с праздниками!))
Решилась написать. Отдать Арта я так и не решилась...
Зато я нашла кинолога готового ездить в нашу глухомань и заниматься с Тохой. Нашла новую работу рядом с домом. Мне теперь до рабочего места 15 мин. "бабкиным шагом".
Я очень много думала.... Ну не могу я его отдать... Хотя он и балбес. Но это мой балбес. Так что будем жить долго и, надеюсь, счастливо. А вам спасибо за поддержку и советы. И еще всех с праздниками. Счасть, здоровья и чистого неба над головой!)))

Оффлайн Helga

кобель 3,5 года
« Ответ #8 : 12 Май 2013, 17:14:02 »
 :)вот как отлично все сложилось - и место работы поблизости нашли и кинолога, рады за Вас!!!Удачи Вам с Арти!!!

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
кобель 3,5 года
« Ответ #9 : 12 Май 2013, 17:58:00 »
Очень за вас рада, уверена, вы на верном пути!!!

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
кобель 3,5 года
« Ответ #10 : 12 Май 2013, 18:14:36 »
Отличная новость. :yahoo:
 А можно фото, хоть одно? Так хочется на мальчика посмотреть.  :)

Оффлайн lena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    28 Февраль 2016, 11:04:29
кобель 3,5 года - upd. ОСТАЛСЯ ДОМА
« Ответ #11 : 13 Май 2013, 07:43:41 »



















Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
кобель 3,5 года - upd. ОСТАЛСЯ ДОМА
« Ответ #12 : 13 Май 2013, 12:36:23 »
Хороший мальчишка.  :good: И чего выть, спрашивается, да по деревне приключения искать, когда рядом такая замечательная подружка! Молодой еще, глупый, счастья своего под носом не видит.  :) Ничего, повзрослеет и образумится, тем более вы теперь все вместе, рядом. Искренне рада за вас.  ::)
А фотография, где спит с Найдой на индивидуальных подушках и попа к попе - шедевр.  :D