Автор Тема: Перевозка щенков  (Прочитано 4739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джейн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    19 Январь 2017, 20:59:38
Перевозка щенков
« Ответ #15 : 26 Март 2013, 21:07:21 »
бОЛЬШАЯ ПРОСЬБА  не флудить в этой теме.
 Задавайте вопосы -отвечу. И буду писать когда и куда еду, для тех кому необходимо переправить щенка или посылку.

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
Перевозка щенков
« Ответ #16 : 26 Март 2013, 21:21:12 »
Вопрос первый.
А почему нельзя пофлудить? Я люблю!
Вопрос второй.
А как быть если у меня собака(все) весит больше 20 кг
Да будет вам известно, щенки маламута весят больше 20 кг уже после 4 месяцев, ну это при нормальном выращивании.
Вопрос третий.
Вы считаете, что нарушение закона-это нормально? Вы еще это и "рекламируете"...
Вопрос четвертый.
А что будет, если с щенком что-то случится в дороге?
Вопрос пятый.
Форум-это разве место для продвижения нелегального бизнеса?
И шестой вопрос.
А сколько раз вы гуляете с собакой на участке железной дороги Москва-Иркутск? И как это происходит? Вы гуляете в форме? Или передиваетесь?

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
Перевозка щенков
« Ответ #17 : 26 Март 2013, 21:23:00 »
Я, кстати, тоже ничего) я не только Ксению знаю, а еще Полину Панюкову)

Оффлайн Джейн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    19 Январь 2017, 20:59:38
Перевозка щенков
« Ответ #18 : 26 Март 2013, 21:57:57 »
Маша, ответ лично Вам
 1.будете флудить-тема потеряется.
2.Собака больше 20 кг(смотрите выше)-если везёте сами-берите у ветеринара справку и т.д.(проводники собак не взвешивают) 8)
3.Это не нарушение, а обход закона ;)
4.Если, не дай бог, что случится, спрос с меня по всей строгости моральных, материальных и т.д убытков
5.без комментариев
6.Гулять с щенком по мере необходимости, и возможности(75/76 поезд скорый), через Иркутск не едет. За Уралом люди другие( не такие как в Москве).Там уже не важно в форме я или без буду выгуливать щенка. И я еду с напарницей,т.е. если я на посадке стою-она гуляет -или наоборот.

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
Перевозка щенков
« Ответ #19 : 26 Март 2013, 22:24:33 »
Маша, ответ лично Вам
 1.будете флудить-тема потеряется.
2.Собака больше 20 кг(смотрите выше)-если везёте сами-берите у ветеринара справку и т.д.(проводники собак не взвешивают) 8)
3.Это не нарушение, а обход закона ;)
4.Если, не дай бог, что случится, спрос с меня по всей строгости моральных, материальных и т.д убытков
5.без комментариев
6.Гулять с щенком по мере необходимости, и возможности(75/76 поезд скорый), через Иркутск не едет. За Уралом люди другие( не такие как в Москве).Там уже не важно в форме я или без буду выгуливать щенка. И я еду с напарницей,т.е. если я на посадке стою-она гуляет -или наоборот.

1. Буду флудить-тема будет наверху.
2. Если я принесу справку, что эта штука, которая сидит у меня на коленках, весит меньше 20 кг, мне поверят???
3. Обход закона??? Вы как раз говорите, про нарушение. Пример: я не езжу по обочине, потому, что считаю это нарушением ПДД, но в Москве за это не штрафуют... однако это не значит, что там можно ездить, так?
4. Каким образом я докажу, что я отдавала вам щенка? Вы скажите, что меня не видели никогда и все...
5. действительно NC
6. Я просто не очень в это верю, что вы будите любить моего щенка как родного и, к сожалению, слишком много случаев... ну так скажем непорядочности... (кстати даже на Евразии щенка украли) А какой поезд через что идет,эт не важно, просто поезда, которые идут туда они останавливаются в крупных городах и не очень понятно как гулять в Новосибе с щеном на платформе.
7. Мы разве знакомы, что вы по имени ко мне обращаетесь, ну если знакомы, то вы должны быть в курсе, что я не люблю когда меня так  называют, зовут меня Мария, ник-Монахова-обращайтесь.
8. Если кому надо по нашему маршруту-тож обращайтесь. Джейн, если что так на минуточку, если люди (нормальные!)отдают свою собаку, они обычно думают о её благополучии/удобстве/комфорте, они должны быть уверены, в том, что все будет ок. Конечно же всегда есть выбор нарушать законы/правила или нет, но лично я, считаю что это недопустимо.

привет скрытым)

пы.сы. вот так и будет у нас в стране хреново, пока проводники будут рассказывать как где обмануть, водители будут давать взятки и т.д. и т.п. человек человеком должен оставаться, только вот понятие об этом у всех разные...






Оффлайн Джейн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    19 Январь 2017, 20:59:38
Перевозка щенков
« Ответ #20 : 26 Март 2013, 23:16:43 »
я представляю ситуацию по факту:
 1.Я стою на посадке, вагон плацкартный.
2.Подходит пассажир с собакой и справкой , что эта собака весит 20 кг.
3.Мои действия??? У пассажира есть документ с печатью.точка.
Это не я такая, это законы такие.
И, пожалуйста, не сравнивайте с безопастностью движения на дороге, это совершенно разные вещи.
4-8. Доверить или нет щенка незнакомому человеку каждый  решает каждый сам для себя.

Если я повезу щенка, потом выложу фото, КАК он ехал.



Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Перевозка щенков
« Ответ #21 : 27 Март 2013, 08:58:17 »

8. Если кому надо по нашему маршруту-тож обращайтесь.




агаааа, так это вы конкурентов устраняете? конечно, у вас то шансов больше, вы вона скока народу знаете  :smile2:

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Перевозка щенков
« Ответ #22 : 27 Март 2013, 09:24:15 »
Кстати, если для прививки от бешенства щенок не подходит по возрасту, то отказать в выдаче справки Ф1 не имеюют права. В справке так и пишут, прививка от бешенства не сделана по возрастным показателям.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Перевозка щенков
« Ответ #23 : 27 Март 2013, 10:03:07 »
Colonel, только не для Санкт-Петербурга)Нет бешенства-шуруй домой >:D

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Перевозка щенков
« Ответ #24 : 27 Март 2013, 10:30:08 »
Colonel, только не для Санкт-Петербурга)Нет бешенства-шуруй домой >:D

А Санкт-Петербург уже не Россиия??????? Это распоряжение по всем государственным клиникам, если не дают справку-пишите письменное заявление на выдачу справки и пусть пишут письменный отказ-как то сразу находится все и справка выдается.

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
Перевозка щенков
« Ответ #25 : 27 Март 2013, 10:33:11 »
я представляю ситуацию по факту:
 1.Я стою на посадке, вагон плацкартный.
2.Подходит пассажир с собакой и справкой , что эта собака весит 20 кг.
3.Мои действия??? У пассажира есть документ с печатью.точка.
Это не я такая, это законы такие.
И, пожалуйста, не сравнивайте с безопастностью движения на дороге, это совершенно разные вещи.
4-8. Доверить или нет щенка незнакомому человеку каждый  решает каждый сам для себя.
Если я повезу щенка, потом выложу фото, КАК он ехал.
c 1 - 8 - вопросов больше не имею, мне все понятно. Форумчанам, думаю тоже.

Кому легально-пишите письма ;)

Серёга, про справку Ф1, ага, обязаны!

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Перевозка щенков
« Ответ #26 : 27 Март 2013, 10:40:54 »
всё не совсем так...точнее совсем не так. Если какой-либо регион неблагополучен по бешенству...то справку получить, даже имея вакцинацию, может быть проблемой. Списки этих регионов опрделяются росельхлознадзором и рассылаются в качестве постановлений по местам. мы сталкнулись с подобным позатем летом.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Перевозка щенков
« Ответ #27 : 27 Март 2013, 10:41:52 »
Colonel, не совсем хочется спорить, но вы не правы. В субъектах разные законодательства и именно в питере эту справку не дают,  а вот в лен области получить как оказалось можно) Идиотизм да и только, но документы это подтверждающие видела лично, если хотите проверить  можете позвонить в любую гос вет станцию Спб...что я собственно когда то делала,потому что сама не верила и ситуация жутко бесила >:(Ну и в ситуёвины такие со справкой не единожды попадала..вплоть до сдачи билетов и вообще эти справки для меня больная тема)

http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/495/170.page

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
Перевозка щенков
« Ответ #28 : 27 Март 2013, 10:52:16 »
всё не совсем так...точнее совсем не так. Если какой-либо регион неблагополучен по бешенству...то справку получить, даже имея вакцинацию, может быть проблемой. Списки этих регионов опрделяются росельхлознадзором и рассылаются в качестве постановлений по местам. мы сталкнулись с подобным позатем летом.
Dear Alveig,

Тут вот в чем вопрос... Станции-это гос. учреждение, у которого есть обязанности, они обязаны выдать, если человек требует, а будет ли это справка о бешенстве, о запрете выезда или о слишком молодом ветреном возрасте, эт уже другой вопрос. А то, о чем пишите Вы, это не может быть проблемой, а они не имеют права выдать справку, они могут лишь выдать отказ. Тож, проходили.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Перевозка щенков
« Ответ #29 : 27 Март 2013, 11:09:27 »
всё не совсем так...точнее совсем не так. Если какой-либо регион неблагополучен по бешенству...то справку получить, даже имея вакцинацию, может быть проблемой. Списки этих регионов опрделяются росельхлознадзором и рассылаются в качестве постановлений по местам. мы сталкнулись с подобным позатем летом.
Dear Alveig,

Тут вот в чем вопрос... Станции-это гос. учреждение, у которого есть обязанности, они обязаны выдать, если человек требует, а будет ли это справка о бешенстве, о запрете выезда или о слишком молодом ветреном возрасте, эт уже другой вопрос. А то, о чем пишите Вы, это не может быть проблемой, а они не имеют права выдать справку, они могут лишь выдать отказ. Тож, проходили.

Уважаемая Мария Валерьевна! Надо яснее выражать свои мысли  ::)