Автор Тема: Нагрузки при содержании в квартире.  (Прочитано 3056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tawi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    08 Апрель 2013, 15:46:46
  • Моя собака: Mal
Здравствуйте!Я собираюсь завести маламута и.Решил проконсультироваться на счет прогулок.Живу в городе,вывозить в лес нет возможности.Будет ли достаточно гулять 1 час утром,2-3 часа днем,3 часа вечером?Боюсь,что пес заболеет,не хочу портить ему жизнь.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Вопрос о содержании в квартире.
« Ответ #1 : 02 Апрель 2013, 06:41:46 »
Смотря как собираетесь гулять. Если Вы живете в большом городе и собираетесь выводить только на поводке - то это плохо для маламута, это очень активная собака, ей нужны разгрузка и нагрузки. Лучше ежедневно пару часов уделять прогулке с нагрузками или пробежке с собакой. И обязательно хотя бы раз в неделю выпускать в свободный выгул.

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    Вчера в 21:45:27
  • Моя собака: Аяй
Вопрос о содержании в квартире.
« Ответ #2 : 02 Апрель 2013, 08:19:10 »
а какой город? ;) может есть кто на форуме из вашего города и сможет взять вас на  маламутскую тусовку :)

с собакой нужно не только гулять, но еще и заниматься. одними прогулками не обойтись :nea:

Оффлайн Ольга и маламут

Вопрос о содержании в квартире.
« Ответ #3 : 02 Апрель 2013, 08:39:11 »
Смотря как собираетесь гулять. Если Вы живете в большом городе и собираетесь выводить только на поводке - то это плохо для маламута, это очень активная собака, ей нужны разгрузка и нагрузки. Лучше ежедневно пару часов уделять прогулке с нагрузками или пробежке с собакой. И обязательно хотя бы раз в неделю выпускать в свободный выгул.

А чем поводок мешает "разгрузкам и нагрузкам"?

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Вопрос о содержании в квартире.
« Ответ #4 : 02 Апрель 2013, 09:17:57 »
Смотря как собираетесь гулять. Если Вы живете в большом городе и собираетесь выводить только на поводке - то это плохо для маламута, это очень активная собака, ей нужны разгрузка и нагрузки. Лучше ежедневно пару часов уделять прогулке с нагрузками или пробежке с собакой. И обязательно хотя бы раз в неделю выпускать в свободный выгул.

А чем поводок мешает "разгрузкам и нагрузкам"?
Поводок будет мешать в первую очередь разгрузке :) У нас так - если мы с Праймом находимся в черте города, по вечерам я даю ему нагрузку - каникросс 3-4 км, но за городом мы обязательно отпускаем в свободный полет и уж тогда он "отрывается" в свое удовольствие по полной)))

Оффлайн Ольга и маламут

Вопрос о содержании в квартире.
« Ответ #5 : 02 Апрель 2013, 10:38:34 »
У нас "отрыв по полной" длится минут 5-10. Потом он просто ходит рядом. Может побегать только если мы с ним будем бегать-играть.

Оффлайн Ольга и маламут

Вопрос о содержании в квартире.
« Ответ #6 : 02 Апрель 2013, 10:42:43 »
Кстати, длинный поводок не мешает нам и играть с сородичами. Просто нужно внимательно следить, чтобы собы в нем не запутались, научиться быстро реагировать на движения собаки и в нужно время перекидывать его (у нас поводок крепится на шлейку, а не на ошейник), ну и, естественно, придется самим побегать в кутерьме:)

Оффлайн Ольга и маламут

Вопрос о содержании в квартире.
« Ответ #7 : 02 Апрель 2013, 10:48:50 »
Просто проблем в поводке не вижу вообще. Поводок не обязательно должен быть коротким. Главное, чтобы в пределах дома было место для прогулок, а не сплошные бетонные джунгли и дороги. Ну или место в пределах города, куда можно было легко добраться.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Вопрос о содержании в квартире.
« Ответ #8 : 02 Апрель 2013, 15:32:40 »
Здравствуйте!
Будет ли достаточно гулять 1 час утром,2-3 часа днем,3 часа вечером?Боюсь,что пес заболеет,не хочу портить ему жизнь.

Здравствуйте.А почему он должен заболеть-то? Как-то не понял ваш вопрос,от прогулок минимум шесть часов в сутке или у вас какой то город,вирусный?

Оффлайн tawi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    08 Апрель 2013, 15:46:46
  • Моя собака: Mal
Вопрос о содержании в квартире.
« Ответ #9 : 02 Апрель 2013, 18:47:57 »
Город Ростов.Про "маламутские" тусовки,они все в центре города,а я живу на окраине.Мне говорили,что маламутам свойственно убегать,мол у них это в крови.Есть стадионы при школах,там гуляют каждый вечер собаководы.

Оффлайн tawi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    08 Апрель 2013, 15:46:46
  • Моя собака: Mal
Вопрос о содержании в квартире.
« Ответ #10 : 02 Апрель 2013, 20:48:09 »
Здравствуйте!
Будет ли достаточно гулять 1 час утром,2-3 часа днем,3 часа вечером?Боюсь,что пес заболеет,не хочу портить ему жизнь.

Здравствуйте.А почему он должен заболеть-то? Как-то не понял ваш вопрос,от прогулок минимум шесть часов в сутке или у вас какой то город,вирусный?
Я имел ввиду,что от нехватки нагрузок начинаются проблемы с мышцами, все таки ездовая собака.

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    Вчера в 21:45:27
  • Моя собака: Аяй
Вопрос о содержании в квартире.
« Ответ #11 : 02 Апрель 2013, 21:00:17 »
для "болезни" нужно посадить на 1,5 метровую цепь и забыть про собаку ;)

Оффлайн tawi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    08 Апрель 2013, 15:46:46
  • Моя собака: Mal
Вопрос о содержании в квартире.
« Ответ #12 : 02 Апрель 2013, 21:10:04 »
для "болезни" нужно посадить на 1,5 метровую цепь и забыть про собаку ;)
Как камень с души упал!Спасибо!
Знакомый кинолог категорически против маламутов и всех его ездовых друзей,говорит,что он не выдержал бы маламута,ибо с ним нужно много возиться,да и с дрессировкой у них тяжко.Еще говорит,что отпускать с поводка только на свой страх и риск.


Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Вопрос о содержании в квартире.
« Ответ #13 : 02 Апрель 2013, 21:20:39 »
Тогда делайте вывод о квалификации своего знакомого кинолога ;)
Насчёт трудно с дрессировкой, посмотрите в теме Евразии 2013 как маламут танцует кадриль :angel: Нужно просто найти правильный подход к собаке.
У меня тоже маламут живёт в квартире, проблем особых нет, а гуляю я с ним меньше чем вы собираетесь, правда он у меня жуткий лентяй :D

Оффлайн tawi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    08 Апрель 2013, 15:46:46
  • Моя собака: Mal
Вопрос о содержании в квартире.
« Ответ #14 : 02 Апрель 2013, 21:26:32 »
Тогда делайте вывод о квалификации своего знакомого кинолога ;)
Насчёт трудно с дрессировкой, посмотрите в теме Евразии 2013 как маламут танцует кадриль :angel: Нужно просто найти правильный подход к собаке.
У меня тоже маламут живёт в квартире, проблем особых нет, а гуляю я с ним меньше чем вы собираетесь, правда он у меня жуткий лентяй :D
Тут уже от характера маламута зависит,если будет контакт,то и дрессировка будет не такой сложной)