Автор Тема: Щенок не хочет расчесываться  (Прочитано 2186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маламутка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Спасибо: +1/-5
  • Барнюша
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2015, 14:09:25
    Местоположение: Воронеж
  • Моя собака: Ноблесс Ноби Жардан
Щенок не хочет расчесываться
« : 02 Апрель 2013, 20:45:08 »
коллеги, вроде бы перелопатила форум,но подобное не встречала. если была уже такая ситуация в обсуждениях-извините:).
Собственно,имеем маламута 2,5 мес,кобель. Ни в какую не дается расчесываться-живет у нас почти 2 недели,за это время нормально расчесала 1 раз. Все остальные разы-как будто убиваю его-орет,извивается,огрызается. Как-то даже обиделся на меня-и пошел к мужу-жаловаться. Я никогда не видела,чтоб собаки обижались:)!. Чешу пуходеркой, с бубнами-разговариваю,говорю,какой он у меня хороший,а когда расчешу-так вообще будет красавчик, вкусняшками заманиваю-ни в какую, хотя мальчик вкусняшки любит.
Что с ним делать? Почаще расчесывать-ведь должен привыкнуть,по идее? Нам без красивой шерстки нельзя-мы выставляться хотим в будущем. Помогите советом, пожалуйста! Потому что сопротивляющихся расческе собак я тоже раньше не встречала- хотя все детство и юность провела с разносортными собаками.

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Щенок не хочет расчесываться
« Ответ #1 : 02 Апрель 2013, 21:12:30 »
ну во первых, если на кончиках зубчиков нет набалдашников, то пуходерка может драть кожу, больно, вот и извивается,
во вторых, а зачем вы расчесываете пуходеркой? она нужна в линьку, а для ежедневного ухода лучше использовать обычный гребень (ну или как он там называется?), тем более в вашем возрасте это скорее ритуал, т.к. вычесывать еще нечего

Оффлайн Маламутка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Спасибо: +1/-5
  • Барнюша
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2015, 14:09:25
    Местоположение: Воронеж
  • Моя собака: Ноблесс Ноби Жардан
Щенок не хочет расчесываться
« Ответ #2 : 02 Апрель 2013, 21:22:36 »
ну во первых, если на кончиках зубчиков нет набалдашников, то пуходерка может драть кожу, больно, вот и извивается,
во вторых, а зачем вы расчесываете пуходеркой? она нужна в линьку, а для ежедневного ухода лучше использовать обычный гребень (ну или как он там называется?), тем более в вашем возрасте это скорее ритуал, т.к. вычесывать еще нечего
о,какие моменты!спасибо огромное!буду знать. просто рекомендовали пуходерку (завтра с работы приду-просмотрю,что там с зубчиками).

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Щенок не хочет расчесываться
« Ответ #3 : 03 Апрель 2013, 18:28:21 »
Мы как раз тут в одной из тем обсуждали)) моя тоже ни в какую))) кусается, пищит))) Мы видимо начали шкурку менять, уже одна пуходерка набирается. Вот и начала чесать, пусть потихоньку привыкает))

Оффлайн Ольга Жажина

Щенок не хочет расчесываться
« Ответ #4 : 03 Апрель 2013, 18:34:51 »
О!Люди!Я вспомнила еще!Для начала мы купили такую щетку-которая на руку одевается!И мы еще клали его и типа гладишь!!А я все вчера вспоминала-что то еще было!! :D