Автор Тема: Можно ли собаку  (Прочитано 3755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vamphiri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    29 Май 2013, 19:26:24
Можно ли собаку
« : 03 Апрель 2013, 22:30:31 »
Всем привет.
Сразу простите, если подобное тут уже кто-то писал, но желания рыться нету.
Собаку хочу. Да, маламута.
Собственно САБЖ, то есть интересно конкретное мнение владельцев, как любителей, так и профи.
Только сильно меня не тролльте, а то я немного перегибаю палку в ответ, бывает. Иногда даже не немного. И даже не иногда  :D

Собственно, в наличии - предполагаемая в ближайшие пару месяцев, купленная в ипотеку однокомнатная квартира, адовая работа по 8-16 часов в день (зависит от хз чего, но разброс действительно такой), жена на 2 месяце беременности.
У меня всегда была собака, и даже в армии я служил в 32516, это там где питомник "Красная звезда". Несколько лет назад мой горячо любимый дворбоксер повышенной злобности, к сожалению, отправился на великую охоту, а нового заводить я не стал в связи с предполагаемой эмиграцией из Мск в Питер. Тут собаку заводить пока не получается в виду мыкания по съемным коммуналкам.
Собаку уже душно надо, честно, совсем мне без такого вот кореша грустно, кот не спасает ни разу. Собаку большую, так как сам я маленький и с комплексом Наполеона, конечно же.
Жена собак побаивается. Особенно овчарок. Была у неё в детстве. Питалась котами и периодически пыталась и двуногими.

Маламут - а) нравится сам по себе б) большой в) любит человеков г) гипоаллергенная шерсть (это правда, кстати?) д) полгода обрабатывал жену, подкидывал разные породы из приемлемых для меня, она уже и сама его хочет е) собака сложная в воспитании и тем мне очень интересная

Желание - сука, от крутых родителей, периодически вязать, для повозиться со щенками, на коммерцию в общем-то пофигу. Да, за деньги, конечно. Но разумные - шоу-класс - это явно не для меня.

Осложнение - планирую брать собаку следующим летом, ребенку будет меньше года.

Ответ на предполагаемый вопрос - денег хватит, я подготовлюсь. На что жрать псине и на что лечиться тоже не проблема - скорее мне будет не на что, чем ей.

Вопрос - а так вообще можно? И нормальный профи-заводчик мне такому собачку продаст?

Что скажете, а? Я весь в терзаниях, честно.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Можно ли собаку
« Ответ #1 : 03 Апрель 2013, 22:43:52 »
Продаст

Оффлайн Ольга Жажина

Можно ли собаку
« Ответ #2 : 03 Апрель 2013, 22:46:25 »
Какой вы молодец,что так готовитесь! :)
Я бы посоветовала
1.Подрощенного щена,который уже гуляет на улице,а не дома на пеленку-ибо маленький ребенок и за собакой убирать-это не кайф будет жене.
2.Гипоаллергенной шерсти не существует как класса (мне кажется-ибо это все индивидуально-у меня у мужа аллергия на собачью слюну,но только тех пород которые ему не нравятся :D.Странно,но факт)
3.Продумайте прогулки пока вы будете на работе-как жена будет гулять с щеном и ребенком.тоже не сильно удобно,но реально.У меня знакомая гуляет сейчас с коблом акиты и коляской.Но сама говорит,что старается-отдельно ребенок,отдельно собака.Потому что если вас не будет 16 часов,даже взрослой собаке столько терпеть в туалет трудно будет.
С таким подходом,думаю продаст.Но щенки и ребенок и вас 2 в однокомнатной квартире-это будет весело :wacko3:

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Можно ли собаку
« Ответ #3 : 03 Апрель 2013, 22:53:23 »
Сразу предупрежу,что я ни разу не заводик! По мне то осложнение,которе вы пишите,как раз плюс! Сама брала щенка,когда сыну еще 2-х лет не было. А вот то что вы работаете до 16 часов в день - вот это по мне осложнение с большой буквы! Супруга, если делать выводы из написанного вами не очень жалует собак плюс к тому времени свой детеныш у вас появится. Вот как вы собираетесь воспитывать собаку, даже элементарно приучать к туалету на улице, если весь белый день проводите на работе? Про необходимые нагрузки вообще молчу!
Это не наезд, честно))) просто повод задуматься!

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Можно ли собаку
« Ответ #4 : 03 Апрель 2013, 22:55:13 »
Ольга, я не списывала, честно :mail1: :yes:

Оффлайн Ольга Жажина

Можно ли собаку
« Ответ #5 : 03 Апрель 2013, 22:57:02 »
Подглядывала одним глазом? :cheesy:
Хорошо то что заранее готовятся,а не просто хочу и все.Есть время все продумать!

Оффлайн Vamphiri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    29 Май 2013, 19:26:24
Можно ли собаку
« Ответ #6 : 04 Апрель 2013, 08:31:23 »
Какой вы молодец,что так готовитесь! :)
Я бы посоветовала
1.Подрощенного щена,который уже гуляет на улице,а не дома на пеленку-ибо маленький ребенок и за собакой убирать-это не кайф будет жене.
2.Гипоаллергенной шерсти не существует как класса (мне кажется-ибо это все индивидуально-у меня у мужа аллергия на собачью слюну,но только тех пород которые ему не нравятся :D.Странно,но факт)
3.Продумайте прогулки пока вы будете на работе-как жена будет гулять с щеном и ребенком.тоже не сильно удобно,но реально.У меня знакомая гуляет сейчас с коблом акиты и коляской.Но сама говорит,что старается-отдельно ребенок,отдельно собака.Потому что если вас не будет 16 часов,даже взрослой собаке столько терпеть в туалет трудно будет.
С таким подходом,думаю продаст.Но щенки и ребенок и вас 2 в однокомнатной квартире-это будет весело :wacko3:
Спасибо за советы.
1)Щена планирую 2,5-3 месяца, и естественно после покупки минимум 2 недели отпуска. Для знакомства.
2)Вот потому и жду ещё год. Мало ли что.
3)Мой 16-ти часовой рабочий день - это верхняя планка в сезон высоких продаж в декабре месяце. Так то я с 11 утра до 7 вечера работаю, и как раз летом никакой особой нагрузки нету. В принципе имею возможность брать собаку на работу, у меня тут есть великолепная железная клетка-вольер, правда в помещении, но зато, на добрых 12 квадратов, и в общем надеюсь на периодические пешие прогулки с собакой от дома до работы, если они не будут занимать более 2 часов.
ЗЫ Весело будет да. Я ж забыл упомянуть, что есть кот :D

Сразу предупрежу,что я ни разу не заводик! По мне то осложнение,которе вы пишите,как раз плюс! Сама брала щенка,когда сыну еще 2-х лет не было. А вот то что вы работаете до 16 часов в день - вот это по мне осложнение с большой буквы! Супруга, если делать выводы из написанного вами не очень жалует собак плюс к тому времени свой детеныш у вас появится. Вот как вы собираетесь воспитывать собаку, даже элементарно приучать к туалету на улице, если весь белый день проводите на работе? Про необходимые нагрузки вообще молчу!
Это не наезд, честно))) просто повод задуматься!

Супруга просто никогда не имела опыта удачной жизни с собакой. Я же наоборот. Её ВЕО ненавидела котов, а у меня все время была дома собака и пара котов минимум. По мне, так ей просто надо увидеть, что большой пес и кот способны существовать вместе без угрозы жизни и здоровью. Поэтому щен предполагается все-таки более менее маленький по возрасту, чтобы кот его "построил" на первых порах.
С нагрузками и воспитанием крайне надеюсь справится. Все-таки потратить пару-тройку часов в день на собаку не так и трудно, понятно, что я живой и явно будут дни когда вместо полноценного гуляния будет просто выход по нуждам, ввиду усталости, но тем не менее, я думаю, это не критично.

А вообще вы правы насчет подумать. Вот и думаю...

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Можно ли собаку
« Ответ #7 : 04 Апрель 2013, 08:46:59 »
Да, ещё, в вашей ситуации наверное всё-таки лучше брать щенка не вольерного, а выращенного в квартире, всё легче будет приучать к пелёнкам и прочему) Хотя в вольере и в свободном выгуле малявочки лучше развиваются)

Оффлайн Vamphiri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    29 Май 2013, 19:26:24
Можно ли собаку
« Ответ #8 : 04 Апрель 2013, 08:58:56 »
Да, ещё, в вашей ситуации наверное всё-таки лучше брать щенка не вольерного, а выращенного в квартире, всё легче будет приучать к пелёнкам и прочему) Хотя в вольере и в свободном выгуле малявочки лучше развиваются)
Cоглашусь.
Но при наличии вольера, загороднего проживания и свободного выгула я бы не задавал вопросов. У меня бы был бы уже целый зоопарк :pardon:

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Можно ли собаку
« Ответ #9 : 04 Апрель 2013, 09:05:45 »
А я имела ввиду, в родительском вольере, с младеньчества ;)

Оффлайн Роман и Катерина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +7/-0
  • Байрак Азскас Юкки
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2016, 15:21:25
    Местоположение: Реутов
  • Моя собака: Юкки,Леди
Можно ли собаку
« Ответ #10 : 04 Апрель 2013, 09:25:41 »
Мы свою первую собаку купили, когда сынишке было  6 месяцев,я великолепно гуляла с коляской и с собакой,жили мы тогда в однушке, 2-е взрослых ,2-е детей и собака.Я думаю было бы желание,всё возможно ;)

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Можно ли собаку
« Ответ #11 : 04 Апрель 2013, 09:29:59 »
Автор, я  пугать не буду...просто прочитайте эти темы...

начиналось там все достаточно обычно и радужно
Надым Северное сияние Кредо
а закончилось печально......

Кастрация как повышение лояльности к человеку как к члену стаи

СРОЧНО! Отдается Надым.

Если ваша жена  боится собак в принципе...то не нужно  ее переламывать...даже если она перестанет боятся за себя,  она будет боятся за ребенка...а собаки они оч хорошо  чуют страх...


тем более пока ваши условия не позволят  изолировать собаку в случае необходимости.

Оффлайн Vamphiri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    29 Май 2013, 19:26:24
Можно ли собаку
« Ответ #12 : 04 Апрель 2013, 09:55:25 »
Re Nata
Читал, задолго до того, как зарегистрировался на форуме, я весь интернет уже перерыл на предмет агрессии у породы.
Надым похоже просто такой родился.
И от такого никто не застрахован на мой взгляд:(
Знаете, это из серии волков бояться - в лес не ходить.
Выбор северной собаки обусловлен как раз генетической лояльностью их к человеку.
Щенка я буду брать только либо в проф.питомнике, либо у людей, на которых укажет проф. питомник.
Я застрахуюсь со всех сторон, как только смогу. Собака со мной и с женой к тому же в любом случае отправится на курсы к кинологам.
А дальше уже - все в руках высших сил, после того, как я сделаю все, что вообще возможно.


Оффлайн sagittarius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Спасибо: +30/-4
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2018, 21:23:38
  • Моя собака: Аляскинский маламут(2 шт.)
Можно ли собаку
« Ответ #13 : 04 Апрель 2013, 10:07:28 »
Я бы решительно не рекомендовал,во всяком случае через год- слишком много факторов против:жена боится собак, маленький ребенок,небольшая квартира.Не сомневаюсь в Вашей способности воспитать собаку,но Вы правда хотите рискнуть если есть хоть малейшая возможность того,что собака сможет навредить Вашим близким?Проверенный питомник не является гарантией,поверьте.В любом случаю,Ваша обстоятельность вызывает уважение.

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Можно ли собаку
« Ответ #14 : 04 Апрель 2013, 10:22:38 »
Я бы решительно не рекомендовал,во всяком случае через год- слишком много факторов против:жена боится собак, маленький ребенок,небольшая квартира.Не сомневаюсь в Вашей способности воспитать собаку,но Вы правда хотите рискнуть если есть хоть малейшая возможность того,что собака сможет навредить Вашим близким?Проверенный питомник не является гарантией,поверьте.В любом случаю,Ваша обстоятельность вызывает уважение.
позвольте не согласиться. "Малейшая возможность" абсолютно всего есть всегда, даже что вам на голову свалится метеорит, но вы же на улицу ходите))) я думаю все в руках автора, кто предупрежден, тот вооружен. Судя по теме автор вооружен уже во всю, а значит все у него получится!
А жена втянется и не будет бояться этого маленького пушистого комочка в вашем доме!