Автор Тема: Самомуты мои,баламуты;)  (Прочитано 40359 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #225 : 20 Май 2013, 19:06:59 »
Главное начать :D
Сказала Мила и сбагрила ребенка хвостатого каким то тетькам дядькам :smile2: :smile2: :smile2:
Ну так то да, давайте уже подключайтесь, и рыжее чудо! :good:
Вот Тамик у милки станет умный потом научит всему мать а потом я Милку с Тамиком буду в гости зазывать;)))))
зови зови!  :smile2: я сегодня попыталась повторить то чему нас на занятии научили, одела на него ринговку, он гордо задрал хвост, мы побежали..ровно через 5 шагов он потянул меня влево, ринговка натянулась, впилась ему в шею, он выпучил глаза, сел на жопу и начал хрипеть как будто я его вешать собралась!  :wacko3: я в панике бросаю ринговку, подбегаю к нему, а он задравши хвост удирает! :crazy: ну а теперь представьте нас с ним на выставке  :shout:

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #226 : 20 Май 2013, 19:52:54 »
Класс;)я каталась;)ниче ниче!вишь как он тебя дрессирует;)Его там научат-он домой приедет тебя выдрессирует;)а потом вы все такие умные дрессированые поедете меня дрессировать;))))

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #227 : 20 Май 2013, 19:54:55 »
Класс;)я каталась;)ниче ниче!вишь как он тебя дрессирует;)Его там научат-он домой приедет тебя выдрессирует;)а потом вы все такие умные дрессированые поедете меня дрессировать;))))
а потом мы поедем по стране и понесем свой дар в массы! :smile2: :smile2: :smile2:

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #228 : 20 Май 2013, 19:59:16 »
Чего нам Египет, когда у нас есть свой сфинкс(свинкс)...весь такой загадочный загадочный:))))))

Супер Кот!!!  ::)
Спасибо;) Я передам сэру максу;)Думаю он еще больше собой возгордится;)
Он правда чудный.Я не подумала бы что из котенка беспородного вырастет такое создание-исполненный собственного достоинства самостоятельный и вольный хищник,но при этом очень ласковый нежный и как не парадоксально домашний красавец.
Брала то только из за мышей,ну и случай под настроение попал а вот такая драгоценность мне досталась;)

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #229 : 20 Май 2013, 20:07:00 »
Класс;)я каталась;)ниче ниче!вишь как он тебя дрессирует;)Его там научат-он домой приедет тебя выдрессирует;)а потом вы все такие умные дрессированые поедете меня дрессировать;))))
а потом мы поедем по стране и понесем свой дар в массы! :smile2: :smile2: :smile2:
У меня бубен есть;)будешь бьющим в бубен предводителем бременских музыкантов;)кот есть,пес есть,осел????хм надо подумать...хошь начальника отдам?а куру Ленкивыберешь себе по вкусу;))))

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #230 : 22 Май 2013, 22:38:09 »
Пока я мечтаю о переезде в СВОЙ домик, который не за горами, надо сказать....Мои любимые самомуты развлекаются. У нас дожди льют поэтому н улицу мы ходим мало и аккуратно, вот все фотки домашние:)
Начнем как всегда с маламутокотэ. Сэр Макс пытается избежать войнушки:)

А девки в отрыве....собсно мимо них он так и не прошел:)

Фень удивляется дурдому:)))

Видели ли вы боевого самоеда:))))

Фень...великий ловчий комаров и мух:)
кстати лапы видно что получше в пястях???

На ингусю нашло мамкнутое настроение:))) Любовь у нее и забота к рыжей бестии:)



Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #231 : 22 Май 2013, 23:06:04 »
Звеня, а ты можешь мне на фото показать, где пясти находятся)))) я что-то не пойму Смотрю на Атти, вроде нормально все или я не понимаю ничего. Надо все таки хорошего врача искать, пусть и на пясти наши посмотрит.

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #232 : 22 Май 2013, 23:32:47 »

вот как могла нарисовала:))) :mail1:

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #233 : 23 Май 2013, 07:55:57 »
Все, поняла. Видимо они у нашей чуток к полу прижаты как бы. Сейчас уже не успею, вечером постараюсь сфоткать, посмотришь что у  нас.

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #234 : 23 Май 2013, 08:00:20 »
Девочки, а мы к Гелабону добавили Страйд, и наступило нам счастье-все укрепилось, даже локти гулять перестали  :angel: короче рекомендую! :good:

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #235 : 23 Май 2013, 10:35:11 »
Я по поводу пястей хочу вставить слово. То, что вы обвели на рисунке называется лапой, а пясти выше. Вот анатомия собаки, немножко корявая, но какую уж нашла по-быстрому:



Основные стати собаки:


1 - губа; 2 - мочка носа; 3 - спинка носа; 4 - морда; 5 - переход от лба к морде; 6 - глаз; 7 - лоб; 8 - скула; 9 - темя; 10 - ухо; 11 - затылочный бугор; 12 - шея; 13 - холка; 14 - спина; 15 - поясница; 16 - круп; 17 - седалищный бугор; 18 - плечо; 19 - грудная клетка; 20 - передняя часть груди; 21 - предплечье; 22 - запястье; 23 - пясть; 24 - передняя лапа; 25 - локоть; 26 - нижняя часть груди; 27 - живот; 28 - пах; 29 - бедро; 30 - колено; 31 - голень; 32 - пятка; 33 - скакательный сустав; 34 - плюсна; 35 - задняя лапа; 36 - прибылой палец; 37 - хвост

Надеюсь, что у вас откроется рисунок, у меня открылся.

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #236 : 23 Май 2013, 10:42:29 »
Зой плюсуюсь!  :good:

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #237 : 23 Май 2013, 13:15:26 »
Я по поводу пястей хочу вставить слово. То, что вы обвели на рисунке называется лапой, а пясти выше. Вот анатомия собаки, немножко корявая, но какую уж нашла по-быстрому:



Основные стати собаки:

(Image removed from quote.)
1 - губа; 2 - мочка носа; 3 - спинка носа; 4 - морда; 5 - переход от лба к морде; 6 - глаз; 7 - лоб; 8 - скула; 9 - темя; 10 - ухо; 11 - затылочный бугор; 12 - шея; 13 - холка; 14 - спина; 15 - поясница; 16 - круп; 17 - седалищный бугор; 18 - плечо; 19 - грудная клетка; 20 - передняя часть груди; 21 - предплечье; 22 - запястье; 23 - пясть; 24 - передняя лапа; 25 - локоть; 26 - нижняя часть груди; 27 - живот; 28 - пах; 29 - бедро; 30 - колено; 31 - голень; 32 - пятка; 33 - скакательный сустав; 34 - плюсна; 35 - задняя лапа; 36 - прибылой палец; 37 - хвост

Надеюсь, что у вас откроется рисунок, у меня открылся.
:))) Я это и имела ввиду...просто заметнее всего именно в том месте где пясть переходит в лапку:))))я думаю Аня меня прально поняла:) Но за схему спасибо:)

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #238 : 23 Май 2013, 16:55:14 »
Приношу свои извинения, но меня даже не так сам рисунок смутил, как надпись, что пясти должны быть параллельны полу. Ни в коем случае не должны! Вот из стандарта:

Пясти: Короткие, сильные, слегка наклонные при взгляде сбоку.


Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #239 : 23 Май 2013, 17:07:19 »
Ого, Зой а вот за это спасибо. Я не спец, просто мне как то в ветеринарке сказали еще с ингусей что у нас заваленая пясть. я на это спросила-а как должно быть. Мне грят- параллельно........ой...........дошло......это у меня от погоды крыша едет. не параллельно а перпендикулярно конечно:) параллельно полу это они на полу лежать должны:))))))))))))))))))))))))
Так вот....ну я и думала что пясти должны быть строго перпендикулярно...то есть под прямым углом к полу..и все мне ингусины лапы не нравились.......а потом фень мой...я у него углядела слабую пясть и размет...
но размет то точно есть..яж более менее прально его описала????
Если у тебя есть какая понятная картинка что есть слабая пясть и что есть размет то кинь пожалст :empathy3: