Автор Тема: Самомуты мои,баламуты;)  (Прочитано 40332 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #75 : 19 Апрель 2013, 21:59:25 »
Нее Лен.Ну бегает,играет как чуть че,ну куснули они ее или споткнулась или толкнули или врезалась куда орет...

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #76 : 19 Апрель 2013, 22:10:03 »
Значит она у тебя просто симулянтка,не обращай внимание. Это она у тебя так связки разрабатывает,орать перестанет,начнет выть :D я когда первый раз услышала как моя завыла,испугалась. Она в то время во дворе гуляла,а я в доме. Я чуть с дивана не свалилась когда услышала,выбегаю на улицу,а это мы так домой попросились,блин. А мать посидела. Сколько раз читала на форуме про вой,но не когда не слышала,а тут моя голос подала,жуть.

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #77 : 19 Апрель 2013, 22:16:54 »
Она лает у нас ..научилась у овчарки еще до того как к нам приехала

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #78 : 19 Апрель 2013, 22:19:24 »
моя тоже лаяла,сейчас уже нет,только ходит и бубукает,разговорчивая она у меня.

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #79 : 19 Апрель 2013, 22:31:52 »
Слушайте, моя тоже лает) но видимо научилась от соседских барбосов, они периодически на друг друга лают. Вот только меня беспокоит, что она на прохожих лает и например соседские дети близко подходят к забору и переговариваются с Евой, то Атти подходит за метр от них и лает, причем хвост как помело мотает. Или увидит пакет черный полетел и упал недалеко от нее, она в стойку и злобно лает или незнакомый предмет...или может зарычать так подгрудным рыком, аж страшно. как будто не маламут, а овчарка. 

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #80 : 19 Апрель 2013, 22:35:30 »
Она так просто познает мир,переростет. А с детьми она скорее всего хочет поиграть,но побаивается потому что не знает их.

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #81 : 19 Апрель 2013, 22:40:31 »
Нее просто у Ани охранный маламут;) У меня самоедка охранная. Она порыкивает когда рядом с нами спит и слышит что то подозрительное.И как то было раз- Инга вечером вдруг стала метаться по дому и рваться на улицу прям так недовольно.я ее выпустила и она рванула в темноту на задний двор с лаем.Там послышался шум кто то убегал

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #82 : 19 Апрель 2013, 22:44:00 »
Так смешно наблюдать как они лают, мой пытается гавкать на чужих(не вызывающих доверия) или на что-то страшное по его мнению,конечно на ветеринара :D, но на него последний раз сегодня начал завывать - это было еще смешнее( тихий угрожающий вой).Так смешно, издает такой глухой звук из грудной клетки, и весь такой серьезный и сконцентрированный, а когда укает, бубукает и все в этом роде, всегда веселый и забавный. Для меня он не воет по настоящему :( Волчий вой слышала только мама, когда на сутки с ней оставили, и муж когда в машине с ним сидел, а я ушла и оставила телефон, тот зазвонил, а Алекс услышав мою мелодию начал выть, муж тоже перепугался :D, а я слышала только сквозь сон, он гулял на улице, а народ весь долго на улицу не выходил, ну мальчик и заскучал. А в остальном издает различные звуки часто и громко, очень любит смотреть видео с друзьями( тоже завывает) но настоящий вой это редкость, и это потрясающие звуки.

Оффлайн марина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Спасибо: +100/-2
  • Последнее посещение :
    09 Октябрь 2017, 00:23:24
    Местоположение: Спб.
  • Моя собака: Фрам от Филипповой и Либерти .Азурит от Филипповой и Невский Шарм Чаролина
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #83 : 19 Апрель 2013, 22:49:19 »
 Либерти тоже кричала, только когда её в вольере закрывали,ругай,а то так и будет орать ...Бусинка тоже пискля такая....ужас.

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #84 : 19 Апрель 2013, 22:55:18 »
Марин ну бум надеяться что воспитаем...по крайней мере раньше чем я помру от стресса постоянного.;)
Буську так и не забрали еще???Эх кого же особачить то???
А Чейзик как по характеру?

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #85 : 20 Апрель 2013, 06:25:28 »
 И так продолжим;) Увидела я значиццо Тайгу,а сама думаю,а что же делать?Денег нет,стабильной работы нет какая там третья собака,тех зверей что есть бы прокормить.
Думаю,нееее не время.А сама легла спать и уснуть не могу.Пошла включила еще раз комп ну и написала Марине,что это собака моей мечты...А у самой то одно то другое в жизни происходит...неделю металась между воплощенной мечтой и разумом и в итоге решила-будь как будет.Если это и правда моя собака то она все равно будет моей.
А дальше были сплошные чудеса. Новая работа,помощь друзей ну и конечно же бесценно понимающая Марина, вера которой в мою порядочность и любовь к этой собаке позволила мне обнимать мою мехоморду Тайгу;)


Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #86 : 20 Апрель 2013, 06:37:44 »
Вспоминаю как посреди ночи меня разбудила сестрица с воплем Придумывай быстро имена собакам.Марина сказала можно выбрать,нужно на "ч"
А сестрица надо сказать от меня подзаразилась и из того же помета себе девку взяла.
Думала я думала,как же мне Тайгу(а никак иначе мою собаку звать не могли) сделать на "ч" и придумала:)))
двух сестричек назвала Чародейка Тайга и Чаровница Сольвейг;) по моему клёво;)))
И стали мы ждать своих собак;)Ооох это были самые тяжелые дни.Мы с Илюшей исстрадались прям и Марину замучали просьбами фоток.
И вот наконец рано утром 4марта из северной столицы к нам приехала моя Чародейка Тайга.
Вот такая она была;)Просто волшебная куколка.


Оффлайн Аленка Маламутова

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    08 Август 2016, 12:33:04
    Местоположение: Пермь
  • Моя собака: Скай
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #87 : 20 Апрель 2013, 10:31:02 »
И так продолжим;) Увидела я значиццо Тайгу,а сама думаю,а что же делать?Денег нет,стабильной работы нет какая там третья собака,тех зверей что есть бы прокормить.
Думаю,нееее не время.А сама легла спать и уснуть не могу.Пошла включила еще раз комп ну и написала Марине,что это собака моей мечты...А у самой то одно то другое в жизни происходит...неделю металась между воплощенной мечтой и разумом и в итоге решила-будь как будет.Если это и правда моя собака то она все равно будет моей.
А дальше были сплошные чудеса. Новая работа,помощь друзей ну и конечно же бесценно понимающая Марина, вера которой в мою порядочность и любовь к этой собаке позволила мне обнимать мою мехоморду Тайгу;)


Оболдеть!!! И правда чудо. Правильно говорят, что если чего-то страстно желаешь, то всё способствует исполнению твоей мечты. Тайгуша маленькая такая мохнатенькая была ::) Ангелочек :angel:   

Оффлайн Julia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    26 Апрель 2016, 18:45:09
  • Моя собака: Юма
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #88 : 20 Апрель 2013, 10:40:14 »
очень красивые собаки ))Тайгуша прелесть ::)
Я вот хотела спросить про поезд,как Феня в дороге себя ввел? И люди каак реагируют??Мне интересно все ,все,то нам скоро предстоит ехать 3,5 дня в поезде а Юму на тот момент будет 7 месяцев,и совершенно не понимаю,как пройдет поездка :dash1:

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #89 : 20 Апрель 2013, 11:00:05 »
очень красивые собаки ))Тайгуша прелесть ::)
Я вот хотела спросить про поезд,как Феня в дороге себя ввел? И люди каак реагируют??Мне интересно все ,все,то нам скоро предстоит ехать 3,5 дня в поезде а Юму на тот момент будет 7 месяцев,и совершенно не понимаю,как пройдет поездка :dash1:
В поезде ездим спокойно.Сейчас Фень уже громадный и бывают проблемы.но улыбки рассказы о чудесной доброте собакина творят чудеса;) бывают недовольные пассажиры но мы билеты обычно берем в самый последний отсек у туалета в плацкарте.там редко бывают с детьми а остальных можно убедить.
аргументы-у меня на собаку есть все документы и справки о здоровье и "это специальная уникальная собачка для занятий с детьми" и главное почти не ложь;)деть на нем и правда бегает.
Фень как и Инга очень спокойные в поезде.терпят до остановок но лучше с собой брать пеленки.воду давать понемногу.кормить раз в сутки почутьчуть. инга у меня привыкшая спать на полке а фень на полуспит .поводок привязывается к чемунить и все.можете надеть на собаку бантики банданки.давайте лапу проводникам и улыбайтесь.нас тьфу тьфу в тамбур еще ни разу не выгнали всегда получалось убедить что собачка мирная и незаметная;))))
билет берите как на собаку до 20кг если естьможете взятьсобачью палатку.типа клетка;)))))))