Автор Тема: как собака выбирает свою альфу?  (Прочитано 1623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маламутка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Спасибо: +1/-5
  • Барнюша
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2015, 14:09:25
    Местоположение: Воронеж
  • Моя собака: Ноблесс Ноби Жардан
как собака выбирает свою альфу?
« : 16 Апрель 2013, 19:38:13 »
в общем,начиталась я про альфу-омегу.
собаку брала для себя,думала буду единоличным хозяином,связь с собакой и т.д.
а он мужа,по всем признакам,в альфу выбрал. а я так,между делом. в общем,выло так.щенок неполных 3мес. я на дежурстве,муж с детьми.и тут 4хногий ребенок дудонит мимо пеленки.папа зол,трет ковер.ребенок рядом,наблюдает. и вот папа (100кг веса),на четвереньках и кааак зарычит...я прихожу с дежурства,муж на четбереньки-и повторяет рык. собакин уши прижал,и на полусогнутых-к нему!а меня сейчас цапнул за палец,когда пыталась из пасти землю вынуть,которую жрать хотел+огрызался.
и вот что мне делать?я не авторитет?

Оффлайн casual3333

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Спасибо: +40/-8
  • Последнее посещение :
    07 Август 2022, 10:08:43
как собака выбирает свою альфу?
« Ответ #1 : 17 Апрель 2013, 08:24:56 »
   Да, мужчинам в "покорении" маламутов намного проще :( у нас приблизительная ситуация - перед мужем все на задних лапках ходят, стоит ему только посмотреть косо, а если крикнет что-то - то сразу все "по норам" прячутся))) А вот мне пришлось кропотливо, постепенно, шаг за шагом строить с ними отношения, чтобы меня воспринимали, а не игнорировали! Хотя я с ними целыми днями, а муж только по вечерам и иногда на прогулках)) :)


А в неполных 3 месяца щенок еще будет писать где вздумается (точнее где его нужда застала) и тут ничего не сделаешь)) Да и рано еще делать какие либо выводы, малыш то совсем крохотный еще ))) Во время своего взросления он не раз еще может рыкнуть и на вас и на вашего мужа - для него нужно устанавливать ваши правила, которых ему придется придерживаться!

Оффлайн Маламутка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Спасибо: +1/-5
  • Барнюша
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2015, 14:09:25
    Местоположение: Воронеж
  • Моя собака: Ноблесс Ноби Жардан
как собака выбирает свою альфу?
« Ответ #2 : 17 Апрель 2013, 08:42:25 »
ой,да пусть дудонит,где хочет))муж искренне не понимает,почему он промахивается-аргумент:ОН ЖЕ УМНЫЙ!
Главное мне не затупить . Надо,надо на кинолог.площадку все таки,после карантинов

Оффлайн sagittarius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Спасибо: +30/-4
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2018, 21:23:38
  • Моя собака: Аляскинский маламут(2 шт.)
как собака выбирает свою альфу?
« Ответ #3 : 17 Апрель 2013, 12:51:25 »
Собака не может выбирать альфу, в стае нет демократии.В вашей семье существует уже сложившаяся иерархия, собаке просто предстоит занять в ней свое место. А ваша задача определить ему место в самом низу, в районе плинтуса.Рычать на собаку по моему глупо, если общаться с ним по собачьи-через год ваши зубы с его клыками не сравнятся.Мужчина,женщина-разницы никакой.Если у Вас есть возможность проводить с собаком больше времени,значит и больше возможностей наладить с ним контакт.Все,что сказал-только мое мнение.Читайте Алену Лаврову,у нее про воспитание щенка прекрасно написано.

Оффлайн Маламутка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Спасибо: +1/-5
  • Барнюша
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2015, 14:09:25
    Местоположение: Воронеж
  • Моя собака: Ноблесс Ноби Жардан
как собака выбирает свою альфу?
« Ответ #4 : 17 Апрель 2013, 13:26:13 »
)))рычал-то в шутку,а пес вон как реагирует.честно говоря,в голове кавардак-в одних местах пишут про альфы-омеги,у Алены совсем другой подход,который мне нравится больше.пожалуй,пойду-ка я еще раз,внимательней,ее почитаю. дома я с собакой 5дней в неделю,муж 2суток+по вечерам,и стоит ему только грозно сказать,как баловство прекращается-не умею я так).

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
как собака выбирает свою альфу?
« Ответ #5 : 17 Апрель 2013, 22:54:55 »
дома я с собакой 5дней в неделю,муж 2суток+по вечерам,и стоит ему только грозно сказать,как баловство прекращается-не умею я так).

Вот в этом и соль!!!
Собака знает в ком стержень железнее  :crazy:

Оффлайн casual3333

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Спасибо: +40/-8
  • Последнее посещение :
    07 Август 2022, 10:08:43
как собака выбирает свою альфу?
« Ответ #6 : 17 Апрель 2013, 23:41:52 »
дома я с собакой 5дней в неделю,муж 2суток+по вечерам,и стоит ему только грозно сказать,как баловство прекращается-не умею я так).

Вот в этом и соль!!!
Собака знает в ком стержень железнее  :crazy:
Присоединяюсь!
я это и хотела сказать, что мужчины обычно от природы сильнее и в человеческой семье мужчина главнее женщины, поэтому такой статус им привычнее :)

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
как собака выбирает свою альфу?
« Ответ #7 : 18 Апрель 2013, 17:37:50 »
и вот что мне делать?я не авторитет?
Для собаки альфой должны быть все люди, а он - на самой нижней ступеньке. Он не выбирает альфу, он просто должен жить с осознанием, что его ниша самая нижняя, а для этого все члены семьи должны соблюдать субординацию со щенком.