Автор Тема: Хромает,но на лапу не жалуется  (Прочитано 1018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маламутка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Спасибо: +1/-5
  • Барнюша
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2015, 14:09:25
    Местоположение: Воронеж
  • Моя собака: Ноблесс Ноби Жардан
Хромает,но на лапу не жалуется
« : 22 Апрель 2013, 13:19:21 »
моему крохе 3мес.сегодня третий день прогулок.еще недели полторы назад заметила,что иногда прихрамывает,но в целом бодр,скачет как олень.на улице,видимо,бОльшая нагрузка на лапку,ее щупала-не реагирует.сегодня идем по улице-хромает.зашли по пути в Ветсервис,доктор тоже щупала-ничего не обнаружили.сказала 2дня проколоть флексопрофен-нестероидное противовоспалительное,и если хромота останется-на рентген,т.к.это может быть не вывих-растяжение,а просто связано с ростом.после укола хромота почти незаметна,дома так вообще летал)).посмотрим,как завтра будет,а то на рентген съездим.и витамины еще сказали пить с бОльшим содержанием кальция.
как-то непонятно-ведь хромает,а где именно причина?может у кого так было?

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Хромает,но на лапу не жалуется
« Ответ #1 : 22 Апрель 2013, 13:35:27 »
Посмотрите саму подушечку,моя один раз загнала в лапу колючку от розы,тоже хромала,пока не вытащила. А вы ей кальций,что не даете? Я два-три раза в неделю даю кальценированный творог.

Оффлайн Маламутка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Спасибо: +1/-5
  • Барнюша
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2015, 14:09:25
    Местоположение: Воронеж
  • Моя собака: Ноблесс Ноби Жардан
Хромает,но на лапу не жалуется
« Ответ #2 : 22 Апрель 2013, 13:51:57 »
и подушечку всю сто раз рассмотрела-чисто там.творог ест на каждый завтрак 200-250гр и витамины радостин,но я их и так думала на подороже и покальцистей сменить.

вот сегодня,пока до клиники дошли,он совсем сильно захромал,после укола явно лучше стало,даже бегал за маленьким хозяином.я дома еще раз всю лапу прощупала-ничего.когти на днях стригла,то,что они мешают,тоже отпадает и стригла,когда уже замечала хромоту.

Оффлайн Lumbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    18 Август 2016, 23:15:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Shildy Grif la Pantiano или просто Вилли!
Хромает,но на лапу не жалуется
« Ответ #3 : 22 Апрель 2013, 14:51:30 »
Сходите грамотному специалисту, не затягивайте!!!
Собака растет, может ему хондропротекторов не хватает?!
Возможно ему нужно ограничить нагрузки или наоборот давать определенного вида нагрузку.. а может артрит?..
Зачем гадать?
Рекомендую Еремина в клинике Беланта в Братеево.

Оффлайн Маламутка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Спасибо: +1/-5
  • Барнюша
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2015, 14:09:25
    Местоположение: Воронеж
  • Моя собака: Ноблесс Ноби Жардан
Хромает,но на лапу не жалуется
« Ответ #4 : 22 Апрель 2013, 15:00:13 »
на счет нагрузки-ему ее скорее не хватает).мы из воронежа,так что рекомендация не пригодится,но все равно спасибо.сейчас буду созванивасься с врачем,и рентген обязательно

Оффлайн Sergei1965

Хромает,но на лапу не жалуется
« Ответ #5 : 22 Апрель 2013, 15:34:59 »
моему крохе 3мес.сегодня третий день прогулок.еще недели полторы назад заметила,что иногда прихрамывает,но в целом бодр,скачет как олень.на улице,видимо,бОльшая нагрузка на лапку,ее щупала-не реагирует.сегодня идем по улице-хромает.зашли по пути в Ветсервис,доктор тоже щупала-ничего не обнаружили.сказала 2дня проколоть флексопрофен-нестероидное противовоспалительное,и если хромота останется-на рентген,т.к.это может быть не вывих-растяжение,а просто связано с ростом.после укола хромота почти незаметна,дома так вообще летал)).посмотрим,как завтра будет,а то на рентген съездим.и витамины еще сказали пить с бОльшим содержанием кальция.
как-то непонятно-ведь хромает,а где именно причина?может у кого так было?

Аналогичная ситуация ... захромали 10 дней назад во время прогулки на переднюю лапу ... осмотр инородных тел и порезов не выявил, на прощупывания не реагировал, даже когда ветврач "истязал" ... Настроение как всегда -веселое. Витамины пили и пьем регулярно - canina gag forte и что-то еще от Канины для связок. Доктор сказал, что слегка перегрузили мальчонку на фоне бурного роста. Рекомендовал на ближайший месяц корм Hills Prescription Diet Canine j/d. Начали переводить. Не знаю в чем причины, то ли само прошло, то ли что-то сработало, вчера скакал как конь всю прогулку, нырял с разбегу в речку и бесился. По описанию корм грамотный и врач сослался на опыт его использования в аналогичных случаях с другими крупными породами собак. В общем, понаблюдаем пару недель, по результату отпишемся, если проблема у Вас останется.

Оффлайн Маламутка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Спасибо: +1/-5
  • Барнюша
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2015, 14:09:25
    Местоположение: Воронеж
  • Моя собака: Ноблесс Ноби Жардан
Хромает,но на лапу не жалуется
« Ответ #6 : 22 Апрель 2013, 15:48:06 »
оказывается,флексопрофен можно колоть с 8мес.зла не хватает!неужели врачи не знают инструкцию к препаратам?