Автор Тема: Моя ли это порода?  (Прочитано 3779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Моя ли это порода?
« Ответ #15 : 26 Апрель 2013, 20:16:14 »
у меня сука маламут ей 5 месяцев и сука дворняга,так они уже раз пять дрались серьезно и виновница этой драки,я уверена,что Тайга. Однополые трудно уживаются. А драка возникала именно в игре Тайге не нравится когда ее кусают,поэтому и агрессия,уж очень она у меня доменантная. Естественно обе от меня получают. А где вы живете?

Оффлайн Муми-мама

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Спасибо: +48/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июнь 2017, 15:55:49
    Местоположение: Академгородок НСК
  • Моя собака: Кайка, Асинка и Борян
Моя ли это порода?
« Ответ #16 : 26 Апрель 2013, 20:20:17 »
мой товарищ без домика спал на незастекленном балконе при сорока градусах часа по два-три. Каралькой сворачивался, его снегом засыпало. Только по пару из носа можно было понять, что живой. А по поводу линьки мне кажется у всех по-разному. Нам уже больше года, а мы только-только начали понемногу пух скидывать первый раз за его жизнь) и то мне кажется это из-за того, что мыть начали

Оффлайн NSSK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    26 Апрель 2013, 23:48:44
Моя ли это порода?
« Ответ #17 : 26 Апрель 2013, 22:56:59 »
у меня сука маламут ей 5 месяцев и сука дворняга,так они уже раз пять дрались серьезно и виновница этой драки,я уверена,что Тайга. Однополые трудно уживаются. А драка возникала именно в игре Тайге не нравится когда ее кусают,поэтому и агрессия,уж очень она у меня доменантная. Естественно обе от меня получают. А где вы живете?
А она с самого щенячества была такой доминантной? С какого возраста конфликты начались? А второй собаке сколько?С однопомётниками как маламутка себя вела (щенки же выстраивают довольно жесткую линейную иерархию)? Я к тому, что можно ли увидеть по щенку, конфликтный ли он будет с однополыми собаками, или же это только если подрощенного брать?
Живём мы в Волгограде.
мой товарищ без домика спал на незастекленном балконе при сорока градусах часа по два-три. Каралькой сворачивался, его снегом засыпало. Только по пару из носа можно было понять, что живой. А по поводу линьки мне кажется у всех по-разному. Нам уже больше года, а мы только-только начали понемногу пух скидывать первый раз за его жизнь) и то мне кажется это из-за того, что мыть начали
Да я не думаю, что собака реально замёрзнет при нашем климате на застеклённом балконе. Тут скорее просто чтобы место своё было, плюс папа у нас любит подобное делать, плюс с крыши чтобы можно было в окно смотреть. Да и умом то я понимаю, что не замёрзнет, а всё равно переживать буду, что собаке спрятаться некуда.

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Моя ли это порода?
« Ответ #18 : 26 Апрель 2013, 23:13:42 »
Второй собаке 1,5года,но она всех любит. Заводчица говорила,что она была самая шустрая,всех строила,кушать первая,играть-гулять тоже первая. Первые две недели пыталась строить нас,кусала младшего сына,но мы ее быстро на место поставили. Сейчас только жрет Лорку и только во время игры когда та ее сильно прикусит. С котом живет мирно. В вашей ситуации,я думаю нужно искать спокойную девочку,чтоб в щенячьей стае она занимала низшую ступень,тогда я думаю у вас будет мир между вашими девочками

Оффлайн NSSK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    26 Апрель 2013, 23:48:44
Моя ли это порода?
« Ответ #19 : 26 Апрель 2013, 23:43:09 »
Второй собаке 1,5года,но она всех любит. Заводчица говорила,что она была самая шустрая,всех строила,кушать первая,играть-гулять тоже первая. Первые две недели пыталась строить нас,кусала младшего сына,но мы ее быстро на место поставили. Сейчас только жрет Лорку и только во время игры когда та ее сильно прикусит. С котом живет мирно. В вашей ситуации,я думаю нужно искать спокойную девочку,чтоб в щенячьей стае она занимала низшую ступень,тогда я думаю у вас будет мир между вашими девочками
Да, я вот тоже сразу подумала, что выбирать нужно будет более спокойного и не доминантного щенка. Вопрос в том, насколько показательным будет поведение в щенячьей стае? С какого возраста это можно более или менее точно?

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Моя ли это порода?
« Ответ #20 : 27 Апрель 2013, 04:28:42 »
Мы своего по характеру определили в 1,5-2 мес. Отличался философским взглядом на жизнь 8), игривый, но в то же время не стремился доминировать, но сдачи давал, если на него наседали, опять же в игривой форме :D Понаблюдайте внимательно за щенками, в разном возрасте - 1 месяц, потом 1,5, 2...в итоге потом все равно выберете своего ::)

Оффлайн nikbakun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: +0/-0
  • Два маламута в одном доме - это нормально???
  • Последнее посещение :
    09 Февраль 2015, 06:51:26
    Местоположение: г. Владивосток
  • Моя собака: Чойс и Митч
Моя ли это порода?
« Ответ #21 : 14 Июль 2013, 16:42:02 »
У нас в трешке живут спокойно кот старожил (9 лет) и маламут (1,5 года). Прекрасно ладят, но кот спуску не дает - при случае может серию ударов собакину в морду провести. И вот уже нам как-то мало этой живности становится, везем себе второго соба. Где один, там и два, как говорится. Такая уж это, блин, порода.

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Моя ли это порода?
« Ответ #22 : 15 Июль 2013, 10:33:36 »
И у нас квартира - 3 комнаты, большой холл и 4ро детей, 2 маламута и кошака :-[ Тоже переживали и одного боялись заводить сначала, потом второго боялись... а уже третьего хочу  ;D

Дом - это ведь не стены и крыша, дом -это место, где тебя любят. Дома собаки довольно спокойно себя ведут.

На улице отрываются.
НО!!! главное не качество жилья для маламута (ИМХО) , главное - ВАШЕ ПРИСУТСТВИЕ! Самое страшное для этой собаки одиночество... Если вы все время заняты, то маламут не будет вашей собакой, он будет одиноким волком :(

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Моя ли это порода?
« Ответ #23 : 15 Июль 2013, 10:34:51 »
У нас в трешке живут спокойно кот старожил (9 лет) и маламут (1,5 года). Прекрасно ладят, но кот спуску не дает - при случае может серию ударов собакину в морду провести. И вот уже нам как-то мало этой живности становится, везем себе второго соба. Где один, там и два, как говорится. Такая уж это, блин, порода.
АМИНЬ!  :angel:
ПЫСЫ: тоже нарты ищу ... готовь сани с лета  ;D

Оффлайн Kosh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    03 Апрель 2016, 20:51:18
    Местоположение: Киев
  • Моя собака: в ожидании
Моя ли это порода?
« Ответ #24 : 05 Январь 2016, 23:00:28 »
Привет, всем любителям Маламутов!  :)
Поднимем тему. Хочу, в обозримом будущем, стать владельцем маламута. С маламутами познакомился через лучшего друга, у него три отказных хасюка на воспитании, участвуют в соревнованиях ездовых, там, как-то поехав с ним посмотреть на соревнования, и увидел маламутов, и все, пропал!!! :) В собаке, в первую очередь, будет воспитываться\хочется видеть друга\компаньона. Перечитал уже оооочень много форумов и литературы и про породу и проблемы\воспитание, и прочее, прочее. Маламут идеально подходит под мой образ жизни, летом рыбалка, походы, офф-роад, зимой лыжне походы. И очень похоже, что будем осваивать ездовой спорт в будущем. Маламут будет не первой собакой, поэтому своенравности маламутов не боюсь, + обязательно ОКД. Однако, перечитав кучу информации, прошу совет. И вот в чем сомнения, с появлением щенка дома (планирую 2-2.5 месяца отроду), беру отпуск 2.5 недели, посвящаем его только собакену. Дальше начнутся обычные раббудни, с  10-18 на работе, и вот тут я очень даже понимаю, что внезапное исчезновение хозяина из дома на такой срок каждый день из жизни мелкого, будет воспринято очень печально. Насколько это критично будет? + необходимость регулярной многоразовой кормёжки и гулянья в таком мелком возрасте, насколько критично? Готов собакену в помощь завести кота, чтобы не так скучно было, возможно даже переехать к родителям на годик, пока собак подрастет. Сейчас живу один в квартире, поэтому рассчитываю только на себя, но если надо, то переедем... В общем, больше всего переживаний за правильное выращивание мелкого и его психику, в условиях отсутствия дома 8-9 часов. :(

З.Ы. Заранее прошу прощения у модераторов, возможно, необходимо было старую тему апнуть.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Моя ли это порода?
« Ответ #25 : 06 Январь 2016, 07:40:47 »
Цитировать
И вот в чем сомнения, с появлением щенка дома (планирую 2-2.5 месяца отроду), беру отпуск 2.5 недели, посвящаем его только собакену. Дальше начнутся обычные раббудни, с  10-18 на работе
Вообще, с маленьким щенком лучше, конечно, чтобы дома находился кто-то. Потому что, хотя бы, кормить надо несколько раз в день, на улицу выводить опять же. Я, зная все эти нюансы, не решилась на маленького щенка, но мой меня дождался =). Забрали мы от мамы его уже подрощенным, в 8-месячном возрасте. Может, и Вам стоит подрощенного присматривать?

Оффлайн Kosh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    03 Апрель 2016, 20:51:18
    Местоположение: Киев
  • Моя собака: в ожидании
Моя ли это порода?
« Ответ #26 : 06 Январь 2016, 10:21:40 »
Спасибо за ответ, думал над этим, но такой вариант буду рассматривать, если все остальное будет отброшено.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Моя ли это порода?
« Ответ #27 : 07 Январь 2016, 09:42:07 »
А вы не исчезайте внезапно. В течении отпуска постепенно приучайте малявочку. Уходите сначала на пару минуточек, по возвращении хвалите, если малыш правильно себя вел. Увеличивайте длительность отлучек. Научите щенка ходить в туалет на пеленку, в одно место.
На счет кормления... Ну в крайнем случае автокормушка.
И дело тут не в породе. ) Это нужно любому щенку.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Моя ли это порода?
« Ответ #28 : 08 Январь 2016, 22:13:53 »
С малышами и вправду нужна будет помощь в вашем случае - родители вполне могут с этим справиться. Но в любом случае - нужен режим - правильно кормить, часто гулять. Учить правила поведения в семье - все это ляжет на ваших родителей, к примеру, справятся они с этим? И захотят ли?  ;)

Оффлайн Kosh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    03 Апрель 2016, 20:51:18
    Местоположение: Киев
  • Моя собака: в ожидании
Моя ли это порода?
« Ответ #29 : 09 Январь 2016, 00:10:48 »
Живность то они любят, но это и может стать причиной проблем, ибо, всё хорошо, что в меру. Разбалуют сразу. Буду думать, уже просвет виден ))