Автор Тема: Маламут в самолете  (Прочитано 4749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1078
  • Спасибо: +9/-2
  • Последнее посещение :
    20 Март 2022, 22:36:54
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Амельхук Лаки (Рокси)
Маламут в самолете
« : 28 Апрель 2013, 13:32:17 »
Ребят, нужна помощь!
Хочу поехать со своим собак в тундру  :wacko3:
А именно г.Дудинка, находящийся на п-ове Таймыр за полярным кругом. Пособирать ягодки,грибочки, Рокси охладить и к маме съездить. :)
Ехать туда можно либо на самолете (2-35 ч лететь), либо на теплоходе (4 дн туда, 6 дн. обратно)
Каких правил следует придерживаться? Стоит ли поить животное успокоительным? Я очень переживаю...

Оффлайн Хромец Татьяна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Спасибо: +57/-10
  • Роксана-любовь моя и гордость!
  • Последнее посещение :
    27 Октябрь 2023, 17:17:23
    Местоположение: Новоалтайск
  • Моя собака: Лею Винсон
Маламут в самолете
« Ответ #1 : 28 Апрель 2013, 16:06:10 »
Юля, самое главное это жесткий бокс соответствующего размера и самой не паниковать.. и все будет хорошо. Успокоительного можно дать, или уколоть ну и себе накапать.

Оффлайн Juli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1078
  • Спасибо: +9/-2
  • Последнее посещение :
    20 Март 2022, 22:36:54
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Амельхук Лаки (Рокси)
Маламут в самолете
« Ответ #2 : 28 Апрель 2013, 16:17:00 »
я буду переживать больше чем собака, и все люди,которые бояться летать  ;D
Сама самолета не боюсь, а вот единственное, что меня пугает, это то, что моей собаки рядом со мной не будет...
Со здоровьем ничего не произойдет?
Слышала, что псы умирали от перепада высот :'(

Оффлайн Хромец Татьяна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Спасибо: +57/-10
  • Роксана-любовь моя и гордость!
  • Последнее посещение :
    27 Октябрь 2023, 17:17:23
    Местоположение: Новоалтайск
  • Моя собака: Лею Винсон
Маламут в самолете
« Ответ #3 : 28 Апрель 2013, 16:41:14 »
Юль, Мистер же вон пролетел почти половину земного шара, 1,5 дня почти в пути, и ни чего  не произошло, конечно раз на раз не приходится, уколешь ей в холку Фоспасим, например, и задолбаешь стюардес,.......... как там собачка, а отопление включили, а уже погрузили, а проверили, а закрепили и т.д, ..... лично я так делаю)))))))))))))

ну может у ветов до полета сердце проверить (Роксино конечно), так я не знаю как еще подстраховаться можно

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Маламут в самолете
« Ответ #4 : 28 Апрель 2013, 17:37:29 »
Интересная темка, я перерыла как то инет интересуясь таким вопросом, ни на один печальный опыт к счастью не наткнулась, но сама всё же наверное никогда не полечу с собакой, уж очень я переживаю за собак и паранойю  :crazy:
Из того что полезного вычитала, нужно тормошить всех в аэропорту,как правильно написала Татьяна!)

Оффлайн Juli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1078
  • Спасибо: +9/-2
  • Последнее посещение :
    20 Март 2022, 22:36:54
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Амельхук Лаки (Рокси)
Маламут в самолете
« Ответ #5 : 28 Апрель 2013, 18:17:42 »
У меня дядька родной в аэропорту работает...я уж его точно заколебаю... :smile2:

Оффлайн Хромец Татьяна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Спасибо: +57/-10
  • Роксана-любовь моя и гордость!
  • Последнее посещение :
    27 Октябрь 2023, 17:17:23
    Местоположение: Новоалтайск
  • Моя собака: Лею Винсон
Маламут в самолете
« Ответ #6 : 28 Апрель 2013, 18:55:44 »
Да, уж количество сожженных нервных клеток трудно представить))))))))))) :wacko3:

Оффлайн Juli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1078
  • Спасибо: +9/-2
  • Последнее посещение :
    20 Март 2022, 22:36:54
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Амельхук Лаки (Рокси)
Маламут в самолете
« Ответ #7 : 28 Апрель 2013, 19:21:28 »
я транквилизаторы выпью и мне нормально будет))

Оффлайн Juli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1078
  • Спасибо: +9/-2
  • Последнее посещение :
    20 Март 2022, 22:36:54
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Амельхук Лаки (Рокси)
Маламут в самолете
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2014, 11:40:56 »
Поделитесь опытом перевозки собаки в самолете. Не могу найти контейнер для собачки(((

Оффлайн ZENA Dzr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Спасибо: +36/-2
  • ZENA
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 20:15:08
    Местоположение: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Моя собака: Зена Айс Куин и JOKER POLARNI USVIT
Маламут в самолете
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2014, 12:02:31 »
Я летала за щенком маламута,он уже 16кг весил чешскими авиалиниями. в нижнем Новгороде тоже были проблемы с контейнером,точнее дорогие были. Заводчика купила мне в Праге. Место бронировала месяца за 2, тк в их авиакомпании только 2 для животных в багажном отсеке на каждом рейсе. Были проблемы только со стоимостью перелетп. В МСК офисе назвали цену 130€, чехи написали 320€, а в итоге я заплатила 83€))) контейнер не влез на транспортную ленту и его не смогли завесить)да и девушка на документах вся расстрогалась и забыла пару штрафов с меня взять,к которым я готовилась)

Оффлайн Шурик

  • Ну как то так))
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    23 Ноябрь 2021, 16:17:39
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Хорт
Маламут в самолете
« Ответ #10 : 16 Февраль 2015, 12:14:42 »
Я летала за щенком маламута,он уже 16кг весил чешскими авиалиниями. в нижнем Новгороде тоже были проблемы с контейнером,точнее дорогие были. Заводчика купила мне в Праге. Место бронировала месяца за 2, тк в их авиакомпании только 2 для животных в багажном отсеке на каждом рейсе. Были проблемы только со стоимостью перелетп. В МСК офисе назвали цену 130€, чехи написали 320€, а в итоге я заплатила 83€))) контейнер не влез на транспортную ленту и его не смогли завесить)да и девушка на документах вся расстрогалась и забыла пару штрафов с меня взять,к которым я готовилась)
А примерный вид клетки можете скинуть? А то вот тож лететь планирую в августе а контейнер надо хороший))

Оффлайн Natashka

  • Котя-бегемотя
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Спасибо: +20/-2
  • Последнее посещение :
    18 Июнь 2023, 03:58:55
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Беата
Маламут в самолете
« Ответ #11 : 17 Февраль 2015, 12:21:58 »
Подруга недавно перевозила щенка. Так сама завидовала его условиям ))

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Маламут в самолете
« Ответ #12 : 19 Февраль 2015, 00:35:27 »
Я летала за щенком маламута,он уже 16кг весил чешскими авиалиниями. в нижнем Новгороде тоже были проблемы с контейнером,точнее дорогие были. Заводчика купила мне в Праге. Место бронировала месяца за 2, тк в их авиакомпании только 2 для животных в багажном отсеке на каждом рейсе. Были проблемы только со стоимостью перелетп. В МСК офисе назвали цену 130€, чехи написали 320€, а в итоге я заплатила 83€))) контейнер не влез на транспортную ленту и его не смогли завесить)да и девушка на документах вся расстрогалась и забыла пару штрафов с меня взять,к которым я готовилась)
А примерный вид клетки можете скинуть? А то вот тож лететь планирую в августе а контейнер надо хороший))



в зависимости от авиакомпании требования к наполнению разные. Но как правило - это поилка, игрушка, подстилка и тыды. Смотрите по характеру вашего друга. Я стараюсь на короткий перелет даже поилку не вешать, не говоря уже об игрушках и пеленках. Ошейник лучше с собаки снять. На клетку побольше наклеек и надписей LIVE ANIMAL . Перед полетом лучше не кормить и как следует выгулять-умотать. Никакие успокоительные и тыды я бы категорически не рекомендовала (кроме коньяка владельцу)  :)  Проверьте также акции и тарифы компаний. Кто-то берет деньги по весу и размеру, а кто-то за место ;)

удачного полета!


Пы.Сы. Не забудьте оформить все вет. справки и следите за датами вакцинации, дегельминтизации и обработки от блох-клещей.

Оффлайн Ольга Жажина

Маламут в самолете
« Ответ #13 : 19 Февраль 2015, 16:29:19 »
Полин,а где наклейки такие берут?Скоро нам предстоит перелет..ну в течении пары месяцев точно..И тоже читаю..

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Маламут в самолете
« Ответ #14 : 19 Февраль 2015, 17:37:34 »
Они продаются с контейнерами вместе у некоторы фирм. + я ещё маркером калякаю по всей клетке

п.с. с сейчасним курсом инфвалют клетки стали стоить как три коня. Поэтому можно рассмотреть вариант покупки клетки БУ ( на том же авито или породных форумах) или, если не в один конец - аренды.