Автор Тема: Как проходит выставка?  (Прочитано 3035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маламутка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Спасибо: +1/-5
  • Барнюша
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2015, 14:09:25
    Местоположение: Воронеж
  • Моя собака: Ноблесс Ноби Жардан
Как проходит выставка?
« : 12 Май 2013, 11:33:35 »
Извиняюсь,если уже об этом был разговор-честно старалась найти.
Можете рассказать,как проходит выставка? Во сколько лучше приехать? Что делать? В общем,интересуют все организаторские вопросы. Хендлер,конечно,подскажет,но хотелось бы еще и от вас узнать как этот процесс происходит на практике :-[

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Как проходит выставка?
« Ответ #1 : 12 Май 2013, 18:10:36 »
Заранее узнаете время ринга, приезжаете с собакой заблаговременно, с ветсправкой ф1 (если едете с другого города), ветпаспортом с не просроченными прививками, с ринговым ошейником. Обязательно берите с собой воду с миской, на случай, если собака захочет пить, но после питья следует промокнуть собаке морду салфеткой, чтобы эксперт смог посмотреть прикус без лишних слюней)  В помещении выставки, обычно на входе, проходите ветконтроль и регистрацию, где вам выдают ринговый номер, крепите его не левое плечо (собака в ринге бежит слева от вас). Выходите в ринге как назовут ваш номер или следите за номерами впереди выходящих, обычно номера идут по порядку. После ринга забираете диплом с описанием (чаще всего это стол рядом с рингом). Вроде все)

Оффлайн Маламутка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Спасибо: +1/-5
  • Барнюша
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2015, 14:09:25
    Местоположение: Воронеж
  • Моя собака: Ноблесс Ноби Жардан
Как проходит выставка?
« Ответ #2 : 12 Май 2013, 18:15:09 »
Елена,спасибо за ответ. А за сколько лучше приезжать? Например,ринг назначен на 15 ч- во сколько надо быть уже там?

Оффлайн sturman116

  • Шайтан-Орда
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1308
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    16 Август 2016, 19:01:23
    Местоположение: казань
  • Моя собака: У меня их много
Как проходит выставка?
« Ответ #3 : 12 Май 2013, 18:24:33 »
за час или два, для маламута этого времени достаточно что бы его причесать до выхода в ринг. Всегда приезжаем в своем городе за час, обычно ринги идут с опозданием порой на 30 мин- 1 час.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Как проходит выставка?
« Ответ #4 : 16 Май 2013, 10:31:26 »
за час или два, для маламута этого времени достаточно что бы его причесать до выхода в ринг. Всегда приезжаем в своем городе за час, обычно ринги идут с опозданием порой на 30 мин- 1 час.

я вот ответ на этот вопрос пропустила, потому что считаю это очень индивидуальным. Мне удобнее приезжать минут за 30, а то мой устает от гама и кучи собак, начинает голосить и позорно вести себя в ринге- скакать и требовать свободу попугаям :-)

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Как проходит выставка?
« Ответ #5 : 16 Май 2013, 12:35:24 »
Лен, у нас аналогичная фигня :cheesy:  мы приезжаем за час, я иду регится...а собак в машине скучает. И выпускаем его тока за полчаса до рингов, если видим что нет задержки...как раз нам хватает  10 минут унять истерики и порывы ко всем подряд, "нахрипется" на поводке :wacko3:  и  уже после выплеска эмоций  пару-тройку раз  пробежатся и в стойке постоять где нито  около рингов....ну и в ринге уже более менее тогда. 

Если приезжать рано - к рингам у нас абсолютно невменяемая собака, которая пускает слюни, плюется едой и не реагирует на команды вообще -бананы забиты в уши намертво :wacko3:

У нас это  издержки  загородно - вольерного содержания  :(  Каждый день мотаться  в город на прогулки в большие шумные  компании  мы не можем. Поэтому в массовых скоплениях нам требуется немного времени придти в себя, и очень быстро  от непривычки утомляемся от гвалта...

эта же проблема нас постигает если остаемся ждать бестов в зале - за 4-5 часов ожидания собак  становится вообще "дубовый" и в ринге делает все что угодно, кроме того что  требуется :)

клетка очень спасает в такой ситуации. Достаточно ее накрыть покрывалом и собак более менее "отдыхает"

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Как проходит выставка?
« Ответ #6 : 16 Май 2013, 13:34:25 »
Re Nata, ох, полностью плюсуюсь  :D

Оффлайн Кай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    20 Декабрь 2016, 21:59:47
  • Моя собака: маламут
Как проходит выставка?
« Ответ #7 : 29 Май 2013, 11:01:32 »
А я думала у меня один такой

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Как проходит выставка?
« Ответ #8 : 29 Май 2013, 11:42:44 »
Как минимум, нас уже трое.  :D

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Как проходит выставка?
« Ответ #9 : 29 Май 2013, 14:13:52 »
я все надеюсь, что с возрастом у нас  пройдет  синдром   "дикая собака в местах массового скопления кого-нибудь:D   а то на последней выставке  мне очень сильно пришлось краснеть в ринге ;D 
У Бонича  от возбуждения язык вывалился до плеча, и когда судья стала ему сама смотреть прикус- язык все мешался  :crazy:   она его заправляла-заправляла :wacko3:...кончилось тем, что он ее ткнул лапой  и испачкал ей рукав  ветровки ;D  Хотя я ее предупреждала и попросила сама показать прикус :D

После этого он  никак не хотел в стойку вставать , все пытался повернутся  попой к судье и мордой к выходу из ринга...ну и ко всему прочему голосил на всю выставку  ;D   ( мы за рингами  подружку оставили скучать, так он решил, что подружка важней )   
И одумался он тока к концу описания ( Романенкова нам минут 7  описание делала :D ) - сам встал как надо,  замер - вот смотрите, я могу...когда захочу
 :wacko3: :dash1: :dash1:
Спасибо судье, что  не обиделась на нас за по пачканную ветровку :cheesy:   

А после рингов - полностью вменяемая собачка :dash1: >:D :crazy:   ???  Вот и понимай как хочешь  ???



вот такой мы язык всем показали  ;D



а это уже после рингов  :D


Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Как проходит выставка?
« Ответ #10 : 29 Май 2013, 18:08:51 »
О да, мой тоже любит при осмотре зубов показывать язык - прямо сует его между прикусом - капец корячишся - и так и сяк, а он как-будто издевается  >:(

Хотя не все такие - у Виби все четко при показе  :pardon:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Как проходит выставка?
« Ответ #11 : 29 Май 2013, 18:12:19 »
А вообще, мне перед подготовкой на первые выставки помогли советы с этого сайта http://hochusobaku.ru/dowshow_info/sovet/

Я ведь в свое время тоже ничего не знала, не умела и жутко волновалась перед первой выставкой - а вдруг что-нибудь забуду  :wacko3:

Основные советы на выставочный день

Не берите с собой на выставку вещи, которые вряд лм смогут вам там пригодиться. Возьмите только самое необходимое.

Вам понадобится удобная и практична одежда, рассчитанная не резкую смену погоды.

Захватите с собой еду и напитки (это гораздо проще и дешевле, чем пользоваться буфетом).

Небольшой складной стульчик может очень вам пригодиться во время многочасовой выставки.

Ножницы, лейкопластырь, влажные и сухие салфетки, флакончик дезинфицирующей жидкости - необходимый набор при возможности возникновения небольших неприятностей.

Никогда не одалживайте миску для воды и корма у других участников выставки (высок риск передачи вирусных инфекций).

Не оставляйте свою собаку без присмотра на привязи, не разрешайте брать лакомства от чужих людей, держите воду и корм закрытых сосудах.

На ринг собаку можно выводить в привычном ошейнике с поводком. Можно приобрести эти аксессуары и непосредственно на выставке.

Не забудьте свой обычный набор щеток и гребенок (желательно иметь запасной набор, в случае утере основного).

Возьмите подстилку или матрасик, что бы собака могла отдохнуть в перерывах между рингами.

Очень сложно появиться на ринге в первый раз. И не сомневайтесь, что все эмоции
передадутся "по поводку" вашему питомцу. Собака поймет и разделит с вами вашу
неуверенность и страхи. Постарайтесь не нервничать, держите себя в руках.


Что нужно делать и что делать не следует при подготовке и участии в выставке собак

Не нужно

Брать на выставку собаку
- если у неё пусть даже небольшое недомогание
- если в вашей местности "гуляет инфекция"
- если у вашей суки период течки.
На территории выставки запрещены вязки собак.
Не пытайтесь повлиять на решение эксперта заранее.
Не критикуйте вслух других собак.
Не обращайте внимания на услышанные критические замечания в адрес вашей собаки от других владельцев.
Не бегайте вокруг ринга, выкрикивая кличку вашей собаки.

Нужно

Приезжайте на выставку ранее назначенного времени начала состязания.
Постарайтесь расположиться на ринге так, что бы было удобно и вам и вашим соседям.
Разрешайте собаке немного расслабиться, пока эксперты осматривают других собак.
Внимательно прислушивайтесь к просьбам кинолога на ринге
Выходите на ринг по первому зову секретаря.
Отвечайте только на вопросы эксперта.
Принимайте любое место и оценку экспертов достойно.

ну и на том сайте еще много полезной информации по выставкам   ;)

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Как проходит выставка?
« Ответ #12 : 04 Июль 2013, 07:47:03 »
Простите, не мог пройти мимо :) взял вот отсюда http://rose-brut.livejournal.com/7465.html


Чувак, если ты идёшь на выставку

Первое : чувак, поверь Люсе, не на все выставки надо ходить.

Если тебе нужен САС за просто хрен, то можно сходить по рингу погулять, на выставку клуба " Ярославское кружево и все, все. все"
Если нужно войти в тусовку, и почувствовать некую приобщёность, поклубиться красиво , пофоткаться понтово и дорого,- вали на Крафт
Если нужно показать всем что ты в душе совсем не лох, и купил собачку задорохо, приходи на Евразию, там тебе объяснят в двух словах кто ты, и все твои перспективы. Твои перспективы. С собачьими...нууу тут как повезёт )))
Если ты купил пета, потому что твоя зарплата 12 штук, а собака стоила 6 000, то тогда летние выставки от клубов " пузырёк", " прирезанный принц", " Олимп и кошка",это-Твоё, и после посещения подобных шоу, ты своего оболтуса хвостатого не просто в статусе приподнимешь, , но и пустишь в разведение.

Второе : Чувак, о летних выставках. Что должно быть у тебя с собой

а) справка о том, что на верёвке у тебя собака, и она здорова.
На месте организаторов, я бы и с владельцев требовала справочки о том, что они психически здоровы , и угрозы для общества не представляют ( шрам на руке от покуса пьяной пуделистки из Питера у меня,-имеет место быть)

бе) ошейник и поводок

в) ринговка ( ну это если ты конечно умеешь с ней работать)
Чувак, нельзя отпускать собачку играть в проходе на длинном поводке, все кто будет проходить по этому проходу, сначала упадут, потом тебя проклянут, и уже чуть позже, когда посмотрят не порваны ли колготки,дадут до ринговую оценку экстерьера твоей собачки , примерно так " ***ть, с дворней кривоногой ублюдошной ходят, людям работать мешают".Не обижайся чувак, на топ хендлеров вообще обижаться нельзя, они-Боги.

г) Намордник и лейкопластырь
Намордник,- на твоего оболдуя, а вот лейкопластырь,- для тебя чувак. Заклей себе рот чувак, и тогда, ты не просто сойдёшь за умного, но и обретёшь огромное число друзей среди собачников.

в ) Вода, и охлаждающий коврик.
Чувак. это-важно. Ты можешь попасть в такое место, которое называется АД, тебя там не спасут. Ни тебя, ни твою собаку, по причине-тупо некому.

Ну теперь о выставках проходящих в межсезонье
Чувак...это в 70% реальный выброс денег.
Заявленные судьи породники-не приезжают. К рингу,-ты не пройдёшь, там уже клеточные цыгане всё места и стоячие и лежачие и сидячие атаковали, перекусить тебе будет негде,...потому что...ммммм...негде и всё тут ) ринг могут задержать часа на два. ибо организаторам пох на твоё " а мы специально в четыре утра выехали"

Короче чувачелло. Посещай только престижные мероприятия. В просторных помещениях и достойным проведением, с дорогими призами, с нормальным к тебе отношением. Не носи своё бабло тому, кому на тебя ваще плевать, а уж на твоего барбоса и подавно...Поверь мне, чувак, я знаю о чём говорю ))

Ах да...самое главное
Всегда. Всегда с собой носи бутылочку с шампанским. я дам тебе свой номер телефона, ты мне позвонишь, и мы красиво отметим твою Победу.Не твою чувак, кобеля твоего )))
целую Люся

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Как проходит выставка?
« Ответ #13 : 04 Июль 2013, 09:18:36 »
хи-хи. ) Грубовато, но по сути.