Автор Тема: УФА. Пристраивается кобель породы аляскинский маламут  (Прочитано 2074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tamirao

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Спасибо: +5/-0
  • Бахайса Звездная ночь
  • Последнее посещение :
    09 Июнь 2020, 21:54:42
    Местоположение: томск
  • Моя собака: Бахайса Звездная Ночь
"УФА. Пристраивается кобель породы аляскинский маламут, документы изначально у собаки были, вот отдаст их прежняя хозяйка или нет большой вопрос, поэтому будем говорить пока без них, возраст 18 м-цев, собака находится в Уфе. если что звоните мне, дам координаты и телефон в Уфе, Заводчица пишет о самовывозе, но думаю этот вопрос можно наверно обсудить.
мой телефон 89221810116 Татьяна

Описываю что и как, моя знакомая из Уфы забрала собаку своего разведения, аляскинского маламута, у владельца... вот что она пишет почему ...
" Они(это прежние владельцы собаки) поменяли городскую квартиру на дом в пригороде и до меня дошли слухи, что наш мальчик (сын Аляски) бродит по садовым товариществам и попрошайничает пожрать. Кто-то из садовников его лопатой огреет, кто-то пристрелить обещал за то что он грядки топчет.Его с нашего форума нашли девочки в ужасном состоянии. Он был весь в клещах, истощенный и обезвоженный. Они за свои деньги свозили его в клинику, прокапали, полечили, нашли через форум хозяйку и она его забрала. Причем когда забирала, даже спасибо не сказала. И радости на лице никакой у нее не было...
Мы съездили с девочками к ней, ее не было дома и мы через забор пытались найти или вольер, или хоть какую конуру, но ничего не нашли. Долго лазили по садам, потратили целый день, расспрашивали людей и наконец нашли его! Он в ужасном состоянии. Ошейника нет, но на его месте протертость до крови. Шерсть в ужасном состоянии! Весь опять в клещах! Голодный и несчастный... Я его забрала. Он пока у меня. Еще прихрамывал на заднюю лапу, но сейчас перестал. Вот ищу куда его пристроить. Чтобы она его опять не дай Бог не нашла. Кобель отличный, очень похож на Аляску, черно-белый. Ему нужны ответственные хозяева, которые его не предадут. Он очень ласковый, но упрямый. Может у вас кто найдется? Может на форуме его выставить? Не думаю, что его хозяйка будет его искать"..
"

Перепост http://vk.com/alaskan_mal

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Ох ужас какой! За что бедным собачкам такие хозяева достаются!  >:D

Надеюсь, для него найдется стоящий хозяин! Мальчик симпатичный очень!  :good:

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
перепостила у себя на vk.com
бедолага.. самых ему хороших ручек!

Оффлайн Татьяна Егорова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Спасибо: +22/-2
  • Последнее посещение :
    21 Март 2022, 17:24:19
  • Моя собака: Капитан Америка
Бедный мальчик. Хороших хоз ему!!! Сделала перепост.

Оффлайн tera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    25 Август 2016, 15:58:38
    Местоположение: Башкирия, Уфа
  • Моя собака: Алатау
Нашли хорошие ручки в Уфе, по указанному вами телефону не дозвонились, просьба позвонить на тел. 89173560837

Оффлайн Tamirao

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Спасибо: +5/-0
  • Бахайса Звездная ночь
  • Последнее посещение :
    09 Июнь 2020, 21:54:42
    Местоположение: томск
  • Моя собака: Бахайса Звездная Ночь
отправила ваше сообщение в ВК

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Заявление написали о находке? Или у заводчицы договор был? А то как вы так чужую собственность пристраивать будете, могут же отобрать владельцы у новых хозов..

Оффлайн тоха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    28 Сентябрь 2013, 12:07:53
  • Моя собака: пекинес
Уважаемый автор этого сочинения, объясните пожалуйста с какой целью вы описываете события искажая правду и при этом  очень стараетесь приподнести хозяина в самом невыгодном свете (кстати у собаки не хозяйка, а хозяин).   Что, в наше вемя многкратно сказанное» спасибо» по телефону и при встрече уже не считается благодарностью?  Да, вы позаботились о собаке, за это вам еще раз спасибо, но почему же вы не упомянули, что ваша помощь была отнюдь не бескорыстная- мы оплатили все ваши расходы и даже «сверхом».

Если уж вы осмелились обследовать частную территорию в отстутствие хозяев – почему же не осмотрели участок за домом? Там новая будка и вольер, правда недостроенный отчего и проблемы с питомцем. Но это наши проблемы и они разрешимы.

  Объясните, почему зная чья собака вы просто увозите ее (теперь  понятно почему мы не можем его найти)?  Кто дал вам право судить?  Если вы настолько заботитесь о чужих питомцах и считаете, что кто то что то делает не так – может правильнее сначала узнать в чем дело, а уже потом уводить чужих собак и пытаться их пристроить.  Прошу вернуть собаку, адрес вы знаете, да я думаю и телефон тоже.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Тоха, ну так номер же указан в объявлении ,позвоните и разберитесь,зачем ждать пока вам сами позвонят и собаку привезут(


Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Ну да, странно как-то знать, что твою собаку пристраивают и сидеть ждать, пока позвонят и вернут.  ???

Оффлайн Tamirao

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Спасибо: +5/-0
  • Бахайса Звездная ночь
  • Последнее посещение :
    09 Июнь 2020, 21:54:42
    Местоположение: томск
  • Моя собака: Бахайса Звездная Ночь
это репост из ВК! ссылка указана.
Пса уже пристроили.
Тему можно удалить или закрыть.