Автор Тема: Из истории маламутов  (Прочитано 13462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Из истории маламутов
« Ответ #15 : 17 Декабрь 2015, 09:45:09 »
Девочки, на ФБ случайно увидела и обомлела!!! Ведь все, что он писал - правда!  :greeting:

Надо его еще раз перечитать, когда читала в юности не очень понимала, о чем речь  :mocking: Как-то не впечатлилась я тогда  :pardon:

Оффлайн malamut03

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2016, 14:41:15
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: В поиске
Из истории маламутов
« Ответ #16 : 20 Декабрь 2015, 11:47:48 »
Еще немного информации про аляскинского маламута:


Аляскинский маламут – одна из древнейших арктических ездовых собак. Еще тысячи лет назад порода пересекла океан и попала из Сибири в Аляску. Полагают, что порода была выведена древним северным племенем «Маламут», которое использовало собак для передвижения, а также для охоты на тюленей и белых медведей. Также животные помогали передвигать тяжелые грузы на санях.


Популярна эта собака была и среди эскимосов. Активное выведение маламутов началось в период золотой лихорадки, когда требовались выносливые, сильные собаки, способные проживать в жестоких северных условиях. Правда, в те времена началось скрещивание аляскинского маламута с местными собаками, поэтому порода едва ли не исчезла. Благодаря племени «маламут» порода сохранилась.

Уже в начале двадцатого века порода стала активно развиваться. Прежде всего, это было связано с потребностью в выносливых собаках, которые смогли бы помогать ученым во время тяжелых арктических экспедиций.

Стоит отметить, что в 1900-х годах была выведена несколько новая разновидность этой породы, которая несколько отличались по внешнему виду. Этих собак активно использовали во время Первой Мировой Войны.


Клуб любителей аляскинского маламута был впервые организован в Соединенных Штатах в 1935 году. В этом же году порода была официально признана Американским клубом собаководства.

В период Второй Мировой Войны большинство аляскинских маламутов отправились на фронт для помощи в борьбе с врагом. Это было связано с острой нехваткой ездовых собак. К сожалению, много собак с войны так и не вернулись.


Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Из истории маламутов
« Ответ #17 : 21 Январь 2017, 22:34:38 »
Мужчина рассматривает зубы 10-месячного щенка породы аляскинский маламут, Южный полюс, 1957 (National Geographic)


Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Из истории маламутов
« Ответ #18 : 21 Январь 2017, 22:58:11 »
чет какой-то щенок для 10 месяцев дохленький  :D и уши еще не стоят  :D

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Из истории маламутов
« Ответ #19 : 21 Январь 2017, 23:00:37 »
Да я тоже подумала, что малость с возрастом щенка ошиблись. Думаю, тут щенку месяца 4-5, как раз когда зубы меняются. Вот и осматривают, видимо  ;) :)

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Из истории маламутов
« Ответ #20 : 22 Январь 2017, 13:26:49 »
Да я тоже подумала, что малость с возрастом щенка ошиблись. Думаю, тут щенку месяца 4-5, как раз когда зубы меняются. Вот и осматривают, видимо  ;) :)

Не знал,что в 1957 году,делали такие фото ))). нейшен хеографик умеет - причёсывать )))

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Из истории маламутов
« Ответ #21 : 25 Апрель 2020, 22:28:10 »
"Каюрам нравилось работать с большими собаками, потому что они часто перевозили грузы в полтора раза тяжелее, чем их команды. Ньюфаундленды, сенбернары и гончие были популярным импортом, и они были скрещены с местными популяциями собак. В Номе импорт разводился с маламутами, названными в честь эскимосского народа. За последние несколько сотен лет эскимосы использовали и разводили своих собак для перевозки тяжелых грузов на относительно короткие расстояния. Когда шахтеры скрещивали местных собак с ньюфаундлендами и сенбернарами, результат иногда был удивительным: дворняги, которые весили целых 125 фунтов (прим. 57 кг). Маламут почти исчез, но его название живет; шахтеры в Номе часто называют их смешанной породой собаки-маламуты."

Книга "Самые жестокие мили. Героическая история собак и людей в гонке против эпидемии"

Гей Солсбери и Лейни Солсбери