Автор Тема: Как побороть страх к насекомым?  (Прочитано 911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФоррестГамп

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    01 Декабрь 2013, 17:07:25
  • Моя собака: Форрест
Здравствуйте, у нас проблема. Форрест живёт загородом с 4 месяцев (с ноября) всё было прекрасно. А сейчас мучаемся уже неделю, он бедный плачет и как псих носится от слепней т.е. слепни даже не садятся на него, а появляется рядом звук жужжания и всё, у Форреста начинается просто психоз, он начинает плакать, оборачиваться во все стороны, покусывает себя за бока. Стоит только слепню замолчать (перестать жужжать) и всё прекращается. Кусать его вроде никто не кусал, при этом с удовольствием ловит стрекоз и комаров ( у нас их рой и тех и других)
Подскажите пожалуйста, это нормальное поведение и как его успокоить чтобы не боялся.
Спасибо.

Оффлайн Хромец Татьяна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Спасибо: +57/-10
  • Роксана-любовь моя и гордость!
  • Последнее посещение :
    27 Октябрь 2023, 17:17:23
    Местоположение: Новоалтайск
  • Моя собака: Лею Винсон
Как побороть страх к насекомым?
« Ответ #1 : 06 Июнь 2013, 04:55:04 »
ну слепней боятся даже взрослый крупно-рогатый скот.
 так что маленькому щенку не грех так себя вести.

на мой взгляд лучшее всего из гомеопатии "Фоспасим", колется в холку, или в мышцу.

Оффлайн ФоррестГамп

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    01 Декабрь 2013, 17:07:25
  • Моя собака: Форрест
Как побороть страх к насекомым?
« Ответ #2 : 17 Июнь 2013, 11:46:44 »
Спасибо за совет. Сейчас уже стало всё нормально. Я попробовала изменить своё поведение т.е. раньше я отскакивала и отмахивалась от слепней и видно он смотря на меня, тоже их боялся. Я решила попробовать воевать с ними, взяла вкусняшку и при приближении слепня, пытаясь заехать рукой по слепню грозно говорила "щас как дам"  и Форрест тут же вступился за меня и начал его ловить, я его похвалила и дала вкусняху. Так несколько раз и всё, никакого страха и плача, теперь он с ними воюет.