Автор Тема: Наша маленькая стая...  (Прочитано 20629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #285 : 12 Июль 2013, 12:41:12 »
Танюша, да, кроме этого там еще был набор "веселья". И самое печальное-это реакция данной собаки на попытки коррекции. Любые, разными методами, и по разным рекомендациям.

Оффлайн Ольга Жажина

Наша маленькая стая...
« Ответ #286 : 12 Июль 2013, 12:56:18 »
Я не буду комментировать агрессию.Ибо она имеет место быть.У многих.Кто не адекватно на щенов шваркается,кто на хоза рычит и бросается.Не так давно усыпили Надыма.Тоже не просто так.Когда я ждала Тая у меня раздался звонок от знакомых.А не хотите ли говорят,взять маламутика себе?Я-щенка жду уже.А...Тут 3 года.Прямо душечка плюшечка.Я-нет.Но я попробую связаться с Ксенией.Связалась.Потом Ксения мне пишет-агрессор.Офигеть..Душечка плюшечка.. :dash1:
Про ранние забирание-я ЗА то чтобы в 45-60 дней забирать.Самый возраст.Лично я-старше 2.5 мес. собаку не возьму.Ну вот не возьму и все тут.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Наша маленькая стая...
« Ответ #287 : 12 Июль 2013, 12:56:59 »
Танюша, да, кроме этого там еще был набор "веселья". И самое печальное-это реакция данной собаки на попытки коррекции. Любые, разными методами, и по разным рекомендациям.

Теперь более понятен итог. Спасибо за ответ :yes:

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Наша маленькая стая...
« Ответ #288 : 12 Июль 2013, 13:02:44 »
Беня, я с Вами в общем и целом абсолютно согласна. Проблема существует и отрицать ее по меньшей мере не дальновидно.
Но у Вас, как у любого специалиста, присутствует некая проф. деформация. Так врачам кажется, что все люди больны, и расхожее выражение; " нет здоровых людей, есть не до обследованные" это шутка в которой доля шутки. ))
Ведь к Вам идут собаки у которых зачастую есть проблемы. За редким исключением собаки, у которых проблем нет, редко обращаются к кинологу. Это я не к тому, что все не так плохо на самом деле. Все возможно еще хуже. )
Это я к тому, что есть еще адекватное, в плане психики и характера поголовье.

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Наша маленькая стая...
« Ответ #289 : 12 Июль 2013, 13:19:41 »
К слову о том КАК продают собак новичкам, а я себя именно к таким и причисляю, потому как Аль - маламут, моя первая собака!

Когда мы определились с породой и я стала обзванивать питомники - заводчиков и т.д..., то в одном, не помню в котором именно, да и не важно теперь это, мне предложили взять "щеночка" всего полтора года!!!!!!  При чем я говорила, что это первая моя собака!  Мне сказали так, мол она засиделась в питомнике - лапушка, добрая и т.д............
это я к чему........ а к тому, что вот не знала я тогда, что маламуты бывают агрессивными.....ничего не хочу сказать, вдруг действительно та собака хорошая и не агрессивная, но..........КАК МОГЛИ ПРЕДЛОЖИТЬ ТАКУЮ ВЗРОСЛУЮ, СЛОЖНУЮ (как тут не раз уже обговаривалось) СОБАКУ НОВИЧКУ???????????

сразу возникает вопрос: лишь бы продать!?????????????

Извините, если не совсем в тему, но опять же все вокруг агрессии и новичков! 


Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #290 : 12 Июль 2013, 13:20:42 »
Лена Беспалова

Все может быть, и деформация тоже) а может и не быть) кто знает... Ибо, поговорка не зря гласить, что здоровых нет. И врача от больного отличаешь лишь белый халат с пропуском бейджем)
По сути вопроса-ну ко мне бОльшая часть народу приходит, едва купив щенка. Заниматься, давать в голову, и вообще. Вон, один перец меня жаждет на контроль каждую неделю хоть раз, хотя собаке уже третий год пошел...
я к чему. Идут то еще с щенками. У которых проблемы уже вылезли, или пока еще не вылезли но предпосылки есть. Те, кто приходят не с щенками, и с проблемами-тоже есть. Вот на основании их всех и я злобствую по ынторнетам. Потому, именно все "еще хуже")
Но, я же не говорю, что сплошь агрессивные идиоты. Есть нормальные собаки. И есть те, у которых куча отклонений и не в сторону агрессии.

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Наша маленькая стая...
« Ответ #291 : 12 Июль 2013, 13:22:48 »
Для меня наоборот странно слышать о таком количестве потенциально агрессивных маламутов, мы живем в Гатчине и у нас оооочень много маламутов практически все родственники.
Жаль, конечно, что эту темку не читают потенциальные владельцы, но хочу напомнить, что при выборе щенка важно познакомится с папой и мамой (и как можно больше родственников), потискать их, если делать при выборе упор на психику, не брать щенка от незнакомых линий (выездные вязки) где оценить родственников можно только на картинке.
Ранее забирание имеет непосредственное отношение к социализации, просто к 1.5 месяцем мы уже разобрались с пищеварением)) и начинается активный процесс обучения и воспитания и то чему их учит мамка, наверно очень пригодилось бы на "севере" но совершенно лишнее в обычной жизни, начинаются и складываются иерархические цепочки, 

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Наша маленькая стая...
« Ответ #292 : 12 Июль 2013, 13:23:59 »
Мила, душевнобольных же не усыпляют. А это был щенок, совсем малыш еще, который почему-то защищался от всего мира.  :'(
Зой, вот я честно чисто по-человечески понимаю твою позицию, но как собачник... ты знаешь, если бы у меня был агрессивный пес, любой породы, я бы сделала все, что бы его откорректировать, но если бы не удалось... ??? я бы не смогла переложить эту собаку на чужие плечи, жить и знать, что он может в любой момент кого-то покалечить.. я взяла за собаку ответственность в тот момент, когда завела, и эту ответственность должна нести до конца, даже когда этот конец МОЕ решение об усыплении... и я согласна с Таней Егоровой-жизнь в клетке, как бы и не жизнь, а скорее существование ...(плюс я верю в реинкарнацию, и то, что этот щенок в итоге воплотился в другом теле  :-[)

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #293 : 12 Июль 2013, 14:05:55 »
Пока все затихли и вроде к чему то пришли, "рекламная" пауза с видео недрессируемого маламута))) совсем не поддающегося, по легенде, ничему. За качество картинки простите, снимать было некому, справлялись сами как могли.


Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Наша маленькая стая...
« Ответ #294 : 12 Июль 2013, 14:12:50 »
 :smile2: :smile2: :smile2:
прям совсем-совсем, говорите, не поддается?!  :cheesy:
Оно и видно!

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Наша маленькая стая...
« Ответ #295 : 12 Июль 2013, 14:16:18 »
Беня, простите, а Вы сами дрессируете собак или Вы показываете, а хозяева уже дрессируют (под Вашим чутким руководством)?

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #296 : 12 Июль 2013, 14:19:16 »
Mila,
ну совсем жеж никак)

Скорпиоша,
Обычно хозяева дрессируют. Я иногда могу взять что то показать, но не любитель.
С данной конкретной собакой занимаюсь я, попеременно с хозяевами. Которые доделывают сами то что начато, за те 2-3 мес, которые меня тут нету. Так сложилось.

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Наша маленькая стая...
« Ответ #297 : 12 Июль 2013, 14:20:54 »
Я прям нашла чем занять собашку в ближайшие выходные  :cheesy: а то мы так не умеем-через каждый шаг рядом садиться  :-[

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Наша маленькая стая...
« Ответ #298 : 12 Июль 2013, 14:37:35 »
Скорпиоша,
Обычно хозяева дрессируют. Я иногда могу взять что то показать, но не любитель.
С данной конкретной собакой занимаюсь я, попеременно с хозяевами. Которые доделывают сами то что начато, за те 2-3 мес, которые меня тут нету. Так сложилось.

Спасибо!  Вот и мы тоже отрабатываем то, что показывает инструктор!))))))

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #299 : 12 Июль 2013, 14:40:37 »
Ну, тут с моей стороны было достаточно много времени уделено именно обучению собаки. Потом уже подключились хозяева, на этапе отработки. Но все равно, приезжаю, работаем недельку, а дальше сами, сами.