Автор Тема: Наша маленькая стая...  (Прочитано 20609 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Наша маленькая стая...
« Ответ #30 : 10 Июнь 2013, 06:28:17 »
А я так и не посмотрела вчера-заснула!  :(
Они у вас такие замечательные. И умницы и красавцы!  :good:
 Особенно впечатлил лабромужик, он такой..такой... мужик!  :D Суперский пес!

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Наша маленькая стая...
« Ответ #31 : 10 Июнь 2013, 10:24:27 »
Все такие разные. И хорошие. Мне все нравятся.  ::)
Я тоже надеюсь, что Алиса поймет разницу между проживанием в вольере и квартире и будет полноценной жительницей квартиры, а не клетки.  :)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Наша маленькая стая...
« Ответ #32 : 10 Июнь 2013, 10:30:11 »
Все так интересно!!! Целая история, или повесть  :good:

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #33 : 10 Июнь 2013, 10:34:31 »
Ну да, и история и повесть, особенно если учесть, что в нерабочее время я таки балуюсь всяким графоманством, то..
За отзывы о стае спасибо. Они такие, да. Ну а лабромужик-он жеж мужик и есть) подкупает лицом и манерами)

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #34 : 10 Июнь 2013, 22:29:22 »
Развлекает меня общение с некоторыми собаками. Ну вот как в этот раз, с маламутами.

Разбираемся с хитрожопой серой собакой за миску с мясом. Хитрожопая серая собака дожила до 8 мес, каждый вечер и утро совершенно пофигистически относилась к ковырянию в своей миске. Через 3 дня после исполнения 8мес в лохматую башку пришла мысль, "а почему бы не...". И хитрожопая морда изобразила мне страшно грозное рычание в ответ на протянутую руку. Получила в хитрый клюв, поорала для порядку-ну так, чтобы услышало пол деревни, будто ее режут тупым ножом. Легла, в общем то, на спину, и жизнь наладилась.
В следующее кормление все было бело, пушисто и в шоколаде. А через пару дней картина повторилась. С бухтеньем и оскалом.
пришлось укусить животное за хитрожопую рожу. Итог-лежащая на спине собака, полностью решенная проблема с миской, прокушеная инструктором инструкторская губа и залитая кровью орущая хитрожопая рожа.
Теперь  при наклонении меня к миске, серое создание отпрыгивает в сторону с словами-ах, ну что же вы, кушайте кушайте, какие вопросы! когда же вы, ять, нажретесь то моим мясом...
Посмотрим, что дальше будет, надолго ли хватит...


Оффлайн Helga

Наша маленькая стая...
« Ответ #35 : 10 Июнь 2013, 22:43:37 »
c cозданием темки!!!
очень красивые у Вас питомцы и подопечные ::)
и очень интересная история о Ваших любимцах :good:
 

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #36 : 10 Июнь 2013, 22:46:19 »
спасибо)
историй достаточно, и о своих и о клиентских. Какие то истории старые, какие то уже новые про нынешних собак, буду попеременно вешать.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Наша маленькая стая...
« Ответ #37 : 11 Июнь 2013, 10:13:20 »
Добро пожаловать! Замечательно рассказываете, с душой.  :good:

Оффлайн Ольга и маламут

Наша маленькая стая...
« Ответ #38 : 11 Июнь 2013, 10:52:57 »
Если честно, то после лицезрения лабров в нашем районе - Ваши очень-очень впечатлили в хорошем смысле слова ::) Особенно мальчонка (ну кобелятница я - ничего не могу с собой поделать) - отныне я его поклонница ::)

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Наша маленькая стая...
« Ответ #39 : 11 Июнь 2013, 12:11:08 »
Развлекает меня общение с некоторыми собаками. Ну вот как в этот раз, с маламутами.

Разбираемся с хитрожопой серой собакой за миску с мясом. Хитрожопая серая собака дожила до 8 мес, каждый вечер и утро совершенно пофигистически относилась к ковырянию в своей миске. Через 3 дня после исполнения 8мес в лохматую башку пришла мысль, "а почему бы не...". И хитрожопая морда изобразила мне страшно грозное рычание в ответ на протянутую руку. Получила в хитрый клюв, поорала для порядку-ну так, чтобы услышало пол деревни, будто ее режут тупым ножом. Легла, в общем то, на спину, и жизнь наладилась.
В следующее кормление все было бело, пушисто и в шоколаде. А через пару дней картина повторилась. С бухтеньем и оскалом.
пришлось укусить животное за хитрожопую рожу. Итог-лежащая на спине собака, полностью решенная проблема с миской, прокушеная инструктором инструкторская губа и залитая кровью орущая хитрожопая рожа.
Теперь  при наклонении меня к миске, серое создание отпрыгивает в сторону с словами-ах, ну что же вы, кушайте кушайте, какие вопросы! когда же вы, ять, нажретесь то моим мясом...
Посмотрим, что дальше будет, надолго ли хватит...

 ;D ;D ;D ухахахааа... Спасибо за пост - ржу всласть! У нас тоже все разговоры и выяснения отношений произошли сразу и морда сразу поняла кто старший))))
Вы клево пишите, вас приятно читать! постите, постите  :good:

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Наша маленькая стая...
« Ответ #40 : 11 Июнь 2013, 13:25:46 »
Развлекает меня общение с некоторыми собаками. Ну вот как в этот раз, с маламутами.

Разбираемся с хитрожопой серой собакой за миску с мясом. Хитрожопая серая собака дожила до 8 мес, каждый вечер и утро совершенно пофигистически относилась к ковырянию в своей миске. Через 3 дня после исполнения 8мес в лохматую башку пришла мысль, "а почему бы не...". И хитрожопая морда изобразила мне страшно грозное рычание в ответ на протянутую руку. Получила в хитрый клюв, поорала для порядку-ну так, чтобы услышало пол деревни, будто ее режут тупым ножом. Легла, в общем то, на спину, и жизнь наладилась.
В следующее кормление все было бело, пушисто и в шоколаде. А через пару дней картина повторилась. С бухтеньем и оскалом.
пришлось укусить животное за хитрожопую рожу. Итог-лежащая на спине собака, полностью решенная проблема с миской, прокушеная инструктором инструкторская губа и залитая кровью орущая хитрожопая рожа.
Теперь  при наклонении меня к миске, серое создание отпрыгивает в сторону с словами-ах, ну что же вы, кушайте кушайте, какие вопросы! когда же вы, ять, нажретесь то моим мясом...
Посмотрим, что дальше будет, надолго ли хватит...
:cheesy: :cheesy: :cheesy: возьмем-ка на заметочку!  :cheesy: а то рычать-то рычала, а кусать не кусала :crazy: теперь случись что сразу скажу: молчи, животное, а то укушу!  :mocking:

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #41 : 11 Июнь 2013, 18:03:25 »
Ну, вот такие вот они, маламуты) героиня рассказок-не моя, но очень близкая мне собачка, уже как 3,5 года сучище. Период развлечений за главную миску в стае и у меня и у хозяев вроде как прошел (ну, активный период всмысле, пробивать время от времени они все горазды), так что теперь только иногда порыкиваю, дергаю за ухо, ну а в остальное время-просто весело ржем и воем. Маламутка с детской кличкой "хомяк", и с взрослой-"ржуниха"-что еще остается делать)

Не все, кстати, продукты одинаково полезны-и не все маламуты нормально качественно реагируют на кусания. Поэтому, повторять наш опыт нужно при большой уверенности в личном ржущем хвостатом безобразии)

Ну а за отзывы о стае-спасибо. Черномазый-действительно Мужик с большой буквы, и поклонников у него потому-достаточно много. Вот, теперь еще и среди маламутчиков появились. Приятно, черт возьми. Передам скоту черномазому восторженные отзывы, пусть тихо порадуется-главное, чтобы не возгордился особо активно.

Ну и за отзывы о писанине спасибо. Пишем дальше и пОстить тоже будем дальше потихоньку.

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Наша маленькая стая...
« Ответ #42 : 11 Июнь 2013, 19:22:50 »


Не все, кстати, продукты одинаково полезны-и не все маламуты нормально качественно реагируют на кусания. Поэтому, повторять наш опыт нужно при большой уверенности в личном ржущем хвостатом безобразии)
ну, у маламутов тоже есть чувство юмору, думаю оценит!  :cheesy:

пОстите-пОстите! Ждемс! ;)

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #43 : 11 Июнь 2013, 22:40:55 »
Еще одна история про ту же самую героическую серую собачку.. История, в общем то, давненько произошла, и лежит в архивах, зато все равно весело перечитывать.

Итак, вечерняя кормежка серой собачки, после насыщенного трудового дня с гулянками, занятиями и раздачами люлей. В вечернем меню-рыба какаятотам плавающая. Громадными такими кусками, с мой кулак. Серой собачке, в общем то, пофиг, и рыбку она уважает так же как и мясо, особенно после трудов дневных. В общем, миску поставила, собачку за ухо подергала.. После истории с мясом и прокушеной губой та самая хитрожопая собачка усиленно делает вид, будто и еды в миске нет, и жрать она не хочет.... И ее тут тоже нет, серый клубочек шерсти только. Так что, все как нужно, правильно и красиво. Команду на поглощение рыбы выдала, за хвост дернула, спокойной ночи пожелала, вольер закрыла и в дом утопала.

Через минут 10-15 слышу-воет серая собачка! Причем, не так, как она умеет-громко, протяжно и хамски, чтоб о ней вспомнили темной ночью и пришли пожалеть, а то и в дом забрали, нет. Так, обиженно подвывая и подтявкивая. Выхожу дать в голову за нарушение режима тишины. Подхожу к вольеру, смотрю-стоит собачка, в напряженной позе такой, опустив морду к полу, и на что то воет. Нервно подергивая башкой и отпрыгивая, как от кого о живого. А на полу, вместо "живого"-куски рыбы лежат. Выпавшие из миски в порыве "сожрать, сожрать, бегоооооом!!". А собачка, чай, не дура. И в  курсе, что с земли, типа, жрать не стОит. Лучше не надо. Как раз днем это отрабатывали на занятиях. Вот зверушка и воет что то вроде уговоров рыбе, дабы та подпрыгнула и вернулась в миску.

Чудная собачка. Не соскучишься. Поржала я, стоя за вольером. Зашла, похвалила, рыбку в миску кинула, собачка всосала прыгучую рыбу, и пришла довольно повыть возле меня. Занимательное животное, блин. Записки натуралиста, а не дрессировка.

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Наша маленькая стая...
« Ответ #44 : 12 Июнь 2013, 13:25:56 »
Читала-ухахатывалась!  :smile2: :good: :good: :good: :good: :good:
жду! Нет, просто ЖДУ рассказа о том, как собачку приучали с земли не брать! Очень-очень хочется узнать предысторию этого сюжета!  :cheesy: