Автор Тема: Наша маленькая стая...  (Прочитано 20632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Наша маленькая стая...
« Ответ #345 : 01 Сентябрь 2013, 20:52:06 »
Бень, на поржать............нам привели в салон пекинеса, который КУСАЕТСЯ!!!!!!!!  вот ЧТО с такими малявками делать? :mocking:

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #346 : 01 Сентябрь 2013, 20:53:17 »
То, что  готов делать хозяин))) и что ему надо))



Ловим расслабон от темы) выводы сделаны, так что..
Картинка одной из клиентских скотинок)


Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Наша маленькая стая...
« Ответ #347 : 01 Сентябрь 2013, 20:56:25 »
Симпотная собачка!!!! :)

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #348 : 29 Сентябрь 2013, 16:26:46 »
Житель

Сегодня утром оно ко мне приехало. За длинный клюв, громадный рост, дикой длины руки-ноги-локти-коленки при первой нашей встрече оно было обозвано щенком мамонта. Ибо до щенка тиранозавра оно не доросло пока еще ну совсем. Невзирая на это, в свои 5 мес-оно, будучи гнутым и доскообразным, все равно выше Алисы и Дилмы вместе взятых. Про Нафочку вообще говорить тут нечего, если 3 Домовят друг на друга засунуть, то и то еще не все получится.
Когда ЭТО зашло ко мне в дом сегодня, мне почему то подумалось, что с щенком мамонта я погорячилась. А вот длинный клюв впору примерить для муравьеда. Или под цаплю. Под конец дня все таки определилась, пусть его. Пусть будет гибрид муравьеда, болотного комара и цапли обыкновенный. Гнутый под удобное хранение в шкафу или под стенкой маломерной квартиры.

Оно-это таки собака. И щенок русской псовой борзой. Имя скотины даже не паспортное, вызывает у меня дикий гомерический хохот, поэтому-пусть его, не будем озвучивать. Вбрело оно ко мне на пару дней передержки ввиду отсутствия хозяев. Скотина, невзирая на свои 5 мес, дико избалованная и очень качественно посаженая на голову хозяевами. Оно, не парясь, смело кусает их за жопу на прогулке, радостно взбрыкивая и настойчиво рекомендуя ускорить процесс хождения. В лучшем вариант-прикусывает клювом за руки. При попытках вправить мозг-показательно орет, и всячески размахивает носовым пинцетом. Особенно весело-если это все происходит дома за кость или еще чего. Обратились ко мне за коррекцией, минимальным послушанием ("а то ж борзая, и все эти команды овчарочьи она не может!-почему не может?-так БОРЗАЯ же!!"(с)). За пару занятий посильно вправили мозги и вот докатились до обитания у меня.

Пол дня доска с локтями, коленями и пинцетом на кончике клюва, успешно продрыхла. Омерзительно топоча на своем месте, которое занимает ровно пол большой комнаты и набито, судя по звуку, кульками и пенопластом. Очнувшись, оно в 148 раз проходя на кухню, ВНЕЗАПНО заметило Алису в клетке. Которая стоит ровно на пол пути к кухне и не заметить ее-ну очень непросто.
Сунув клюв, он изумленно спросил-ой, а кто тут???-и, не дождавшись ответа, побрел дальше на кухню. Под стол. Досыпать. Надеясь, видимо, что после побудки иллюзия в  виде Алисы, и меня впридачу-исчезнем, и он очнется повторно все таки у себя дома.

Алиса же пребывает в тихом огорченчии. у нее, вообще, есть 2 эмоции-огорчение и радость. Остальное-вариации данных эмоций. Так вот то самое матерное слово, которое было написано у нее на лице после захода в комнату, стояния на пороге, и показательного ухода обратно в клетку-читалось просто без всяких там кинологических образований...

Так что теперь общежитие (или псарня? или кунсткамера?) пополнилось еще одним персонажем. Кроме Серой Хрени, Домовенка, и Торо-гада тут еще обитает и гремучая смесь муравьеда с кем то там. Еще и приплюснутая. Для удобства хранения.

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Наша маленькая стая...
« Ответ #349 : 29 Сентябрь 2013, 16:31:25 »
 :cheesy:
а дальше?!

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #350 : 29 Сентябрь 2013, 16:57:29 »
будет) не все ж сразу?)

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Наша маленькая стая...
« Ответ #351 : 29 Сентябрь 2013, 17:36:43 »
А фоточки будут? Интересно на него посмотреть,и все таки вы заинтриговали его именем,откройте секрет :-[

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Наша маленькая стая...
« Ответ #352 : 29 Сентябрь 2013, 18:47:48 »
да-да! давайте фоток!  ;) а то я последний раз борзую (русскую псовую) видела 6 лет назад, когда она мне руку откусить хотела...я даже не очень испугалась, уж очень оно плоское какое-то-несерьезное  :cheesy:

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #353 : 01 Октябрь 2013, 17:00:38 »
пару картинок с телефона в запасах найду) а имя его какое то хитросделаное, поэтому ну его нафиг)
А пока что общаная вторая серия рассказа. Просто, без нее смысла в фотографиях нету ну совсем ниразу)

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #354 : 01 Октябрь 2013, 17:02:23 »
Борзой скучал.
Зная стремления и умения борзого, я решила один день посидеть с ним дома. А на второй, уходя, убрала с кухни все что можно было убрать. Предварительно уточнив у уехавших хозяев, насколько развита фантазия у борзого. Мне, помявшись, сообщили, что еда на столах-конечно же, лютый враг. Но и деревянные элементы обстановки тоже могут пострадать. Поэтому, и мусорное ведро было вынесено, и все что можно-убрано на верхние полки или в холодильник. И, по честному, на кухне оставался велик, стол с стульями, кухонная панель, и второй стол с всяким барахлом в углу. Сьедобного там конечно же не было. А деревяные элементы интерьера чужой сьемной квартиры мне не жалко аж ниразу.

Набив руку на оставлении Алисы, окинула все взором. Ну вроде как ничего жрать не получится, если гражданин не откроет холодильник. Пожелала удачи, обсыпала игрушками, и уехала. Надо сказать, уехала надолго. Приехав, увидела-борзой таки СКУЧАЛ. И, надо отдать должное, талантливо. Потому что была обнаружена и доведена до состояния первого снега коробка из под пицы. Где он ее нашел-неизвестно. Попутно, поигрался 5литровой баклажкой из под воды. Которую он нашел, видимо, там же где и коробку. Потому что моя пустая кухня и его находки-это как из того анекдота, про русского в пустой комнате с 2мя шариками, один из которых поломан, второй потерян.
Ну это как бы ладно. Убирая, учуяла в воздухе что то такое...специфическое, но странно знакомое, и даже в чем то родное..Когда борзой прискОчил ко мне радостно здороваться и вопить, что он скучал и его все бросили-мне захотелось бросить пить. Навсегда. Курить, по возможности, тоже. И третья мысль, посетившая голову-неужели белка приходит именно такая и так рано??

Борзой был синего цвета. Нет. Ярко фиолетового, перемежающегося с синими оттенками. Разной яркости и насыщенности. Все бока, бело коричнево черные, оказали тоже синими. Лапы и задница, и даже хвост...тоже...были.. .лишь холка и муравьедский клюв были родного приличного цвета. Пока я хваталась за сердце и принюхивалась, борзой продолжал радостно скакать и водить меня по углам. Показывая результат своих стараний: разорванная клювом на микрочастички коробка. Неизвестные детали из блютуз гарнитуры (видать, хозяевам хотел звонить, плакаться). Какие то еще неведомые запчасти. И-сиротливо притулившийся в углу-баллон ветеринарного чеми спрея. Синего. То бишь-фиолетового. Им то на кухне и пахло.

Борзой носился по кухне и уже совсем совсем не скучал. Недалеко от баллона обнаружилась лужа воды, из разлитых мисок и ведра. Литров 5, навскидку если. Сверху было прикинуто кухонное полотенце. Все пол года жизни в этой квартире бывшее, все же, белым. Теперь ставшее, как и все в кухне, фиолетово синим. Борзой старался..И, пробив кучу дырок в баллоне, и залив спреем весь линолеум, часть стен, всего себя и еще что то-честно пытался то ли пол отмыть, то ли сам отмыться.
Сил комментировать ЭТО у меня уже не было. Зато сразу стало немного лечге, и зарок не пить быть благополучно забыт. Не белка ведь, всего лишь фиолетовый борзой. Радостный, скачущий и скучающий.

Проведя его мимо клетки Алисы, услышала там странное фырканье, бульканье и бормотанье. Прислушавшись, уловила явное "кого она в дом привела?? КОГО она притащила?? она что-не слышала, что ОНО творило?? вот я бы...". Пнув клетку, я уточнила. Что она бы, на месте борзого, просто пробитым балончиком не ограничилась бы. А вот сожрать его, вместе с велосипедом и обоими столами-это да, это запросто. Поэтому-не выступать тут! и не подрывать власть деспотизма над низшими.
От меня, побулькивая, отвернулись в дальний угол. Предупредив, что если что-она лично меня предупредила.

Но в тот момент я уже закрывала двери и двигалась к лифту. Поэтому, можно сказать что не слышала. Борзой, жизнерадуясь, скакал вокруг, раскидывал оленьи копытца, тыкался муравьедной мордой в руки, и вопил "ну я же молодец! ну я же старался!".. Зайдя в ярко освещенный лифт, и внимательно посмотрев, все таки, после полутемной кухни, на борзого, я поняла. Что на ближайшие пару часов цирк мне обеспечен, и борзой просто "сделал" грядущую ночь. Не считая, конечно же, обьяснения с хозяевами. Почему родной бурматый окрас чистокровной русской псовой борзой приобрел навязчивый синий оттенок..

Зато терпел, да. И даже не опЫсался дома, хотя, по рассказам хозяев, вполне себе мог бы. Стоит, наверное, хоть чем то порадоваться..

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #355 : 01 Октябрь 2013, 17:17:22 »
Талант!!!  ;D

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Наша маленькая стая...
« Ответ #356 : 01 Октябрь 2013, 17:21:06 »
 :smile2: :smile2: :smile2:
Фоток… не вот так ФОТОК! :shout:

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Наша маленькая стая...
« Ответ #357 : 01 Октябрь 2013, 17:33:47 »
Очень колоритно!  :good:
Беня, а как же он теперь ходить будет в неприродном окрасе, Чеми спрей же не отмывается?!  :D

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #358 : 01 Октябрь 2013, 17:38:03 »
Чеми спрей той же ночью был частично отмыт Алисиным отбеливающим шампунем, и через пару дней борзой был отдан родственника хозяев. Которые за оставшуюся неделю как то так синеву с борзого и повывели-частыми стирками)

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Наша маленькая стая...
« Ответ #359 : 02 Октябрь 2013, 09:14:17 »
 :good: Класс! Беня, а хщзяева борзого довольны были? Результат они получили пребывания у вас?

Ишо личный вопрос: Алиса все время в клетке сидит? воет ли она там? соседи об этом не оповещали.

Я своего обормота оставляла пока три раза - про состояние квартиры молчу. но выл смертоносно! Вот и думаю, ежели в клетке лежит, то места мало, неудобно поднимать голову для воя? или нормально?