Автор Тема: Наша маленькая стая...  (Прочитано 20637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #420 : 24 Июль 2014, 02:17:18 »
экземпляр с надписью-эт конечно хорошее дело) но кто будет этой фигней всей заниматься?)) а так, напишешь какую нибудь гадость, и-обязательно не перечитывая!-сохранишь в файлик себе...а дальше можно и в стол, и на форум, или так...просто...
А то-книга, книга...всякие корректоры редакторы издательства пиары...я это не умею)


...а на всех тараканов поводков то, тогось...не оберешься) да и рук не хватит удержать, подлых

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #421 : 24 Июль 2014, 02:18:21 »
Так сложилось, что жизнь разделилась. На два периода. На все, что было До. И все то, что наступило Потом. Когда то, когда в моей жизни только появилась Ушастая, мне о подобном не думалось. Было же куча разных других дел-непростая собака, много прогулок, первые серьезные занятия, первые шаги в кинологии, площадки, инструкторы, дрессировка и много чего разного. Да и помладше была, конечно же. Не то чтобы сейчас много лет и много опыта, нет. Но все таки, все таки, немножко все стало по другому. И когда стало по другому, первый раз поднялся вопрос-а что же будет Потом? После того, как...?

Я всегда пыталась ответить себе на этот вопрос. Всегда-всмысле, ровно с того момента, как он появился и сформулировался. Искренне, взвешивая реальность и свое отношение к Собаке. Но каждый раз мне не удавалось этого сделать. Потому что мелькало только одно-будет по другому. Все станет иначе. И это будет Потом, когда этап "просто очень плохо" немного пройдет.
Не нужно верить в то, что время смягчает боль и лечит раны. Раны, может быть, и лечит, но исключительно физические. Оставляя медленно заживающие шрамы, которые болят и ноют на погоду. То, что сложно назвать физическим-болит, ноет независимо от погоды, времени года и прочего. И не заживает никогда, лишь время от время затухая, чтобы потом снова вспыхнуть. Так, как тлеют угли большого костра, оставленного в лесу. И чем больше был костер, чем больше было в нем дров и огня-тем больше кучка углей. Тем дольше они тлеют, время от времени раздуваемые ветром.

Точно также и тут. Наступившее Потом-оно очень странное и непредсказуемое. И, спустя полтора года, могу честно сказать-легче не стало и не становится. Потому что тот костер, который горел 12 лет, который давал столько всего полезного, нужного и теплого-и затушить непросто, и тлеть он будет очень и очень долго. Почти 12 лет жизни для настоящей Овчарки, которая была рядом-это не шутка и достаточно много. Почти 12 лет того, что я могу оценить только сейчас-очень мало для меня.
...тогда, снежным январем, наступило Потом. Оно было предсказуемо, но все равно нереальным. И я, достаточно сдержанный человек, любящий многое подчинять логике и строгому обьяснению, грохнулась в эту нереальность...чтобы потом внезапно вынырнуть в начале апреля из этого омута нереальности, сделать что то очень странное и...не нырнуть обратно.

Так появилась Алиса.
Алиса-это аляскинский маламут
После 11 лет с овчаркой-иначе как махровым овчаристом меня не воспринимали, и я себя никем иным не считала.
После того, как из этих 11 лет, 8 прошли с черным Лабрадором-меня начали считать лабрадористом с овчаркой, и дрессированным под овчарку лабром.
После того, как в этих 11, крайним годом стал год появления маленькой Черной Собачки...в родословной которой я вписана совладельцем... меня окончательно стали считать лабрадористом..Но слава махрового овчариста никуда не делась.
После того, как из этих 11 лет, 4 прошли в начале работы с маламутами-меня приняли за свою и маламуты и маламутчики.
Но все они дружно, всей толпой, прекрасно понимали и были на 100% уверенны в том, что у "Бени обязательно будет овчарка".

.....когда наступило Потом....я, вынырнув из омута, взяла себе Алису. Взрослую, очень непростую маламутиху, с очень непростой судьбой. Сказать что я ее люблю-не могу совершенно. Сказать, что я ее не люблю-тоже нельзя. Эта собака достойна уважения как минимум за то, что она-то, что помогло мне вынырнуть. Протянув белую большую лапу, и сипло ууукая-вытащила. И заставила работать с собой, заставила включать мозги, думать и шевелиться. Что то делать, искать, решать..и в конечном итоге-все таки идти вперед. Хорошо. Если хотя бы не идти-то ползти. Или, для начала, посмотреть.
Невзирая на все нюансы Алисы, на ее странный характер, странную судьбу и странную жизнь, я буду ей благодарна. Можно очень пафосно завернуть, сказав что она меня спасла. Но в этом пафосе будет доля истины, и очень большая. Она-меня, а я, в какой то мере-ее. Поэтому, как бы то ни было, что бы я не говорила, как бы я не относилась к ней, и где бы Алиса не находилась-некоторые родственные связи все равно остаются. Очень похожие на бег в одной упряжке...


Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #422 : 24 Июль 2014, 02:37:01 »
Завтра снег пойдет - Беня объявилась)))))))))))))))

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #423 : 24 Июль 2014, 02:51:17 »
а че снег то??

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #424 : 24 Июль 2014, 03:13:50 »
Ты такой же редкий гость, так что снег вполне ожидаемое явление))

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #425 : 25 Июль 2014, 02:14:41 »
ой да прям...)0 знаешь, это как вампир на пороге-пока не пригласишь, он и не войдет) Так и тут, если не позвать-то можно дооолго ждать снега) Тем более, учитывая частоту "апов" темы, вообще можно расслабить ласты)

А вообще, Пегас писательский-залетная скотина. Как прилетает-так есть чето написанного. А бывает и так, что за бытовухой он или не заметный, или вообще забивает на свои обязанности. Вот и получается фиг знает что и фиг знает когда)

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #426 : 08 Октябрь 2014, 17:55:10 »
С Днем Рождения!!!!



(окрас собаки не очень совпаладет, извините  ;))

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #427 : 08 Октябрь 2014, 17:57:01 »
ути пути пути)) спасибо большое) приятно, что и тут в кои то веки не забывают и вообще)

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Наша маленькая стая...
« Ответ #428 : 08 Октябрь 2014, 18:01:09 »

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #429 : 29 Июнь 2016, 01:09:39 »
сдунуть пыль, или пусть лежит на полке жизни?))

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Наша маленькая стая...
« Ответ #430 : 29 Июнь 2016, 05:18:03 »
Сдунуть, конечно же! =)

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #431 : 29 Июнь 2016, 06:31:58 »
@Беня  основательно дуть надо))))

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Наша маленькая стая...
« Ответ #432 : 29 Июнь 2016, 09:43:45 »
УРА!!! Вернулась!!!  :yahoo:

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Наша маленькая стая...
« Ответ #433 : 30 Июнь 2016, 07:58:28 »
Видимо много пыли, пошла пылесос искать и пропала. ))) Ждем!

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #434 : 01 Июль 2016, 01:32:38 »
@Беня  основательно дуть надо))))
хе хе)) ну ты ж поможешь, я то знаю) Так вместе каааааак дунем...
 ""А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" ©


УРА!!! Вернулась!!!  :yahoo:
Я долго шла, простите) ну почти на маламуте, а они ж ребята размеренные и уверенные))

Видимо много пыли, пошла пылесос искать и пропала. ))) Ждем!
Уже нашла! боюсь, одним пылесосом дело не ограничится. Придется дуть)