Автор Тема: Наша маленькая стая...  (Прочитано 20638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #450 : 11 Июль 2016, 17:54:54 »
Если давать определение непосредственно понятию, то дог фитнес-это синтез реабилитационной ветеринарии и методик подготовки спортивных собак, впоследствии адаптированный под городской стиль жизни большинства собак. В Дог Фитнесе – используются различные системы тренировок, начиная от отдельных упражнений, заканчивая сложными комплексами подготовки.(с)

Лично меня в этом аспекте интересует работа с собаками, которые активно участвуют в различных видах спорта, подготовки к ним; работа в режиме реабилитации после различных травм (рызрыв ПКС один из вариантов); и работа с собаками, которые занимаются какой то физкультурой выходного дня, грубо говоря, и дог фитнес поможет им чуть чуть стабилизировать состояние для общего развития.
Иногда приходится как то плотно работать с шоу собаками, но будем откровенны-чтобы не делали на дог фитнесе, исправить собаку, которая средний "оч хор" до уровня БОБ на ЧМ никак не получится))

На фото с Нафаней выше представлены ленты-эспадеры, тера-баны. Используются для работы с мышцами поясницы, спины, и для решения каких либо задач с задними ногами. Конкретно с Нафинкой меня интересует докачивание спины. А после недавней травмы, я планирую пользоваться этим и в воде, при определенных условиях.

п.с. Не, я вообще ниразу не адепт и не свидетель иеговы этого вот всего. Просто работа с собаками, некоторое знание анатомии и некоторый опыт позволяют использовать "примочки" дог фитнеса на благо и на результат, который очевиден. в принципе, еще 5 лет назад мы работали над разминками-заминками-растяжками спортивных собак. Просто не афишируя и не рекламируя и не раскручивая вот прям как истину в последней инстанции)

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #451 : 12 Июль 2016, 17:33:23 »
Ладно) пока не буду занудствовать, +новых рассказок почти не пишется, принимаю пожелания. Может, кому чего интересно, или тему подкинете?

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #452 : 12 Июль 2016, 20:01:17 »
Ладно) пока не буду занудствовать, +новых рассказок почти не пишется, принимаю пожелания. Может, кому чего интересно, или тему подкинете?

Давай что-нибудь веселое, можно из старенького, я знаю, что у тебя есть))))

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Наша маленькая стая...
« Ответ #453 : 13 Июль 2016, 08:25:33 »
А я люблю зануд.  Понуди еще. ))

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #454 : 13 Июль 2016, 21:34:12 »
Давай что-нибудь веселое, можно из старенького, я знаю, что у тебя есть))))
Хорошо))

А я люблю зануд.  Понуди еще. ))
О, ну если руководство не против)))

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #455 : 13 Июль 2016, 21:36:12 »
Из жизни несостоявшейся овчарки, но качественного  100% грызуна)

Хроники дурдома: утренние процедуры, или о вреде обучения и коррекции поведения)

Когда весной мне на голову приземлился неожиданный и незапланированный восьмимартовский подарок в виде Орсы, оказалось, что это не просто подарок, а подарочный набор. Орса+тараканы в голове+тараканы у тараканов в голове. Ну и слегка пересыпано оно было привычками разного уровня вредности и непонятности.
Причем, обнаруживалось это не сразу, за какое то продолжительное время. Только расслабишься, подумаешь-ну вот все, вроде всем тараканам куплены мелки, все выгуляны и накормлены, ан нет. Тут же получаешь какой нибудь новый бонус приз.
Одним из подобных бонусов оказалась боязнь пакетов. Кулечков. Чего то шелестящего и начиная от среднего размера. Палево открылось тогда, когда в присутствии Орсы рядом (не в клетке, ни у порога, а непосредственно рядом) был изьят из рулона и расправлен мусорный пакет. После характерного звука раскрытия и встряхивания, очень охранная овчарка сделала БОЛЬШИЕ ГЛАЗА, собрала вещи, и с звуковым сопровождением втрамбовалась под шкаф. Попросив, по возможности, закрыть ее сверху тряпочкой и пока ЭТО ужасное и шелестящее не покинет квартиру-к овчарке не обращаться.

Офигев несколько раз, я особо значения вопросу не придала. Но палево продолжалось впредь и при виде магазинных пакетов с продуктами, и при виде еще чего то.. В общем, дискотека тараканов была качественной и бесконечной. Благо, люстр в квартире нету, а на коридорной, где 4 лампы в ряд, особо не повисишь, замотавшись хвостом.
Осознав уровень счастья у тараканов, Орсы, ну и у меня соотвественно, было решено выжигать такое счастье каленым железом. Быстро, качественно, и желательно навсегда. Поэтому, первый же освободившийся мешок из под 20кг корма был оперативно надет на голову охреневшей овчарке. Которая после данного садизма попыталась упасть в обморок прямо там...пока не обнаружила запах корма и его остатки. После чего радостно согласилась в обморок не падать, и даже там в мешке остаться пожрать. Процесс пошел.

Уже через пару дней стало приемлемей и легче. А еще через неделю, увидев бродящий, натыкающийся на все углы мешок из под корма, из которого раздавался характерный хруст и чавканье, я честно пыталась не ржать. После чего было принято решение такие вот мешки больше не выдавать, ибо животное решило там жить. Там кормить тараканов и кормиться самой. И пофиг, что гремит, шуршит и портит жизнь.
Следующим этапом стало заваливание пакетами багажника. Который животное безумно любит. И после недели катания в нем, тараканы в голове Орсы начали постепенно паковать вещи и собираться в теплые края. Пакетами можно было взмахнуть почти рядом, пошуршать, и после этого храбрая овчарка не собиралась под шкаф, а с любопытством изучала последствия.
Финишем борьбы с популяциями тараканов в голове стало банальное кормление из пакетов. По принципу первого мешка из под корма в первые дни, надетого по самый хвост (удобно, кстати)).

Через месяц борьбы с идиотизмом, результат стал заметный и качественный. На сегодняшний день тараканы насчет кулечов ушли, и не появляются, ТТТ. И любой шуршащий пакет вызывает лишь один условный рефлекс-слюнопускание и радостное подпрыгивание до той самой люстры в потолке коридора.
К чему это я?

Да вот, придя домой, где сидела пару часов Орса, без клетки и прочего, я обнаружила чудо чудное и диво дивное: в коридоре произведен обыск, изьяты ВСЕ кулечки разного размера и степени наполненности, и из ВСЕГО изожран корм. Разный. Разных собак. Местами даже с ошметками кулечков.
В углу лежала совершенно обожранная, но абсолютно не парящаяся содеянным Орса.
Посмотрела я на ЭТО, дернулась у меня рука в сторону подзатыльника.....но только, видимо, себе.

Научила?-научила, да.
Поборола?-поборола, да.
Сиди, Беня, гордись. пИдагог, дрессировщик, да. Тараканы ушли целиком и надолго...а может, стоит вернуть? ну одного, для поддержания порядка...

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #456 : 14 Июль 2016, 00:03:15 »
Вот люблю твои рассказы  ;D  и ведь читала же уже, один фиг ржачно)))

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #457 : 22 Июль 2016, 00:17:02 »
Если долго пить с зеркалом, то до каких белочек одиночества можно допиться? до Зеркальных? или до одной, но отражающейся много раз? В любом случае, это будут лучшие собеседники для ваших тараканов(с)

Заметки из псарни

Что вы говорите? У вас нет сил идти гулять с своей собакой, после рабочего дня? И ноги промокли, и ужин стынет?
Плевать. Заведите себе еще собак. Нет, вторая-это, все таки, мало. Нужно, чтоб их было 7-8.. в лучшем случае. Но, эффект будет достигнут, в принципе, и при 3-4. Нет, речь не идет о каких то там мелких крокодильчиках, которым можно вообще поставить дома лоточек и понятие "гулять" их вообще может не касаться. Нужно завести нормальных, крупных крокодилов, как минимум ростом по колено...И речь не идет, конечно же, о частном доме или вольерах) квартира, честная квартира с 3д измерением, потому что иначе в нее такое колличество живности не запихать. Так вот, завести еще пару тройку собак...

Зачем? Ну как зачем. Если нет сил или лень гулять с одной скотиной, то 3-4 вас точно вылечат. Потому что на первую живность мы дооолго раскачиваемся и расстаемся на время с грядущим ужином. Если успели попить чай-вообще отлично, тогда на улице не земерзнешь. Да и выходишь на улицу с словами "мы по быстрому же!" (главное, не засмеяться, вы же помните). Со второй собакой, или партией, кому как удобно-гулять проще. Потому что все уже обуты, одеты, и не надо укутываться по второму кругу. А по дому можно и в обуви сходить, да) А можно и не ходить)

Со вторыми уже легче. потому что уже и погуляли, и ночь первоапрельского теплого снега она..хм..навевает на философские размышления, и собака, в общем то, надо...И мыслей "мы быстро!" уже нет, а то когда же еще собакам нормально погулять и побегать и позаниматься, как не в час ночи? Днем то люди, мамаши, дети и прочее прочее прочее..

А на третью партию или собаку-вообще красота! Ты уже разгуляешься, вроде бы в охотку бродить по району и общаться с зверьем. И тогда ведь уже можно что то серьезнее, правда? например, велосипед взять, да с Алисой часа 2 покататься..что уж там, подумаешь-2 часа ночи. Самое время, я считаю, для продуктивных прогулок)))

Опять таки. Если при наличии одной собаки, можно о чем то поговорить с рудиментом совести. Ну, мол, щас поужинаю, поделаю дела, да позже выведу, ничего страшного не случится, потерпит себе нормально...То когда дома организовывается псарня-хрен тебе, а не договоренность. Потому что они-сидят и смотрят. СМОТРЯТ. И тыкаются носами. Или просто ровным слоем размазаны по квартире, и с упреком провожают глазами каждый шаг. И не то чтобы им очень жизненно надо или необходимо. Но сам факт..

..."-сколько их у вас?-
-3, иногда 4
-но они же жрут???
-нет, они кушают. иногда.
-но с ними же гулять надо???
-ага, не мешало бы
-а как?? когда??
-ногами, поручик, ногами...
-я вам завидую! потому что себе не могу завести-у меня и места мало в 2 комнатах, и с работы я прихожу поздно, часов в 10 вечера".. (с)

Стандартный ночной разговор в киоске, куда мы ходим за чаем и куда пускают с собаками. На часах-около 2 ночи. Конечно же, у меня много времени и одна комната-явно круче двушки) зато-у меня 3-4 собаки. И выгул-это иногда конвеер, который все равно заставляет оторвать жо от дивана и пойти сходить. И еще сходить. И ходить до тех пор, пока конвеер не превратиться в удовольствие. Поверьте, помогает) Поэтому..все кто жалуется на 1 собаку..заведите еще парочку)

01.04.2014.

такая себе первоапрельская шутка из архивов, почти ровно за год до появления Крысы.

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #458 : 22 Июль 2016, 01:08:38 »
Прям ностальгия))))

Оффлайн Ольга 16

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    30 Октябрь 2018, 15:44:42
    Местоположение: Беларусь
  • Моя собака: Фуджи и Фаня
Наша маленькая стая...
« Ответ #459 : 05 Август 2016, 18:03:42 »
Согласна полностью, одна собака хорошо,а две лучшее . Это из личного опыта ,больше не пробовали . Теперь вопрос
Чем заняться? больше никогда не задается, даже в мыслях нет. А если добавить капитальный ремонт в доме, вообще суток не хватает,зато собакам весело, стройка -это счастье собачье:то песок привезут, то строители их развлекают.
Беня спасибо за интересные рассказы, пиши пожалуйста и делись своим опытом дальше.

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #460 : 06 Август 2016, 02:25:53 »
@Беня  Ну куда ты опять пропала?((((


А на счет количества собак - полностью согласна))))

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #461 : 12 Август 2016, 00:36:53 »
Ну как-пропала... Не пропала.. Мотивация-интересная штука. Чтобы писать-надо чтобы читали. А чтобы читали, надо писать) Пока с этим сложно, да и подлый Пегас, по мере происходящего в жизни, по моему вообще упал в обморок и прекратил свои короткие визиты. Максимум, так это красиво сложенные по вечерам слова в предложения и абзацы, которые все равно остаются только в голове. А к утру уже рассеиваются, или для их воспоминания нужно приложить те еще усилия, а это тоже неправильно. Вот и мучаюсь разными там мучениями))

У нас все то же: несколько инвалидское лето. В роли знатного инвалида была на этот раз я, и пролежав пластом 2 недели с копейками, поднялась первым делом...куда? ну да, туда. Гулять и плавать собак. При том, что даже брать в руки поводки и работать с скотинками было невозможно. Но ехать плавать-гораздо ж веселее. Тем более, водительское сиденье за рулем было самым комфортным и безболезненным местом, где хотелось появляться. Так что, у нас лето) и жара 38 наконец то утихла, но пока можно плавать с собаками и просто плавать, наше лето будет бесконечно)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Наша маленькая стая...
« Ответ #462 : 12 Август 2016, 06:54:45 »
Это хорошо, когда собаки любят плавать  :good:. Мои и в жару то встанут на бережочке в воде - стоят охлаждаются. Максимум по дну походят и все.  :pardon: Нет среди моих водоплавающих  :(

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #463 : 13 Август 2016, 14:04:40 »
У нас оказались все все водоплавающие) лабры то понятно что, а оФчарко внезапно оказалось водяной крысой выхухолью) Маламутская Лисья первые пару лет жизни с нами воду воспринимала только в миске. И выходя на улицу в дождь, делала ьрезгливо мерзкое лицо. И переступая на кончиках пальцев, делала все свои дела в 3 шагах от дома и неслась домой. Так же брезгливо  чихая на дождь и утираясь лапами. Потом уже попривыкла, и сейчас тоже резвая купальщица))

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #464 : 13 Август 2016, 15:06:35 »
мои тоже только лапы мочат.... но если папа поплыл куда-то, с тяжким вздохом плывут за ним)