Автор Тема: Наша маленькая стая...  (Прочитано 20616 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #90 : 23 Июнь 2013, 22:22:25 »
А то!

Вот сижу, думаю. Есть у меня дрессировочное небольшое видео с Нафаней. Но к нему прилагается предыстория. Но мне ее писать сегодня-силОв нет совсем. А без нее видео не пойдет. И вот что делать?)

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #91 : 23 Июнь 2013, 22:23:06 »
Отложить на завтра))))))))))))

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Наша маленькая стая...
« Ответ #92 : 23 Июнь 2013, 22:26:50 »
Нет. ))) Собрать силу воли в кулак.  И сегодня. ))

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Наша маленькая стая...
« Ответ #93 : 24 Июнь 2013, 12:38:18 »
Насчет блестящих, мне лабры порой дельфинов напоминают - водоплавающие, чувствительные, дружелюбные, блестящие... Так что видя вашу красотку , да и Тора -удальца, я бы их дельфинчиками называла  :D

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #94 : 26 Июнь 2013, 15:52:31 »
Да, пожалуй, от дельфинов действительно что то есть. Вы удачно попали с сравнением. Для меня они все-просто водоплавающие и выдры с выдрочками) Тем более, в стандарте породы указано в том числе породным признаком-выдровый хвост "морковкой", которым они рулят. Ассоциации с дельфинами-на это я как то не додумалась)))


Ну а теперь по сути обещанного. Так сложилось, что последний месяц был дико командировочный, с еженедельными катаниями туда сюда обратно. Ну и логично было забрать всех собак-сук-с собой. Алиса, вопреки обещаниям из питомника, откуда отдана, машину не сожрала за ночь дороги, чем приятно удивила. Вообще, вела себя прилично, если учесть загруженность машины собаками вещами и вообще габариты фабейки) Сбублилась себе на заднем сиденьи, сунула нос в пушистый хвост, слегка подпихнула чужого желтого лабрадора, и дрыхла почти всю дорогу. За что по приезду была дернута за ухо и засунута в личный персональный вольер. В котором, впрочем, по истечении месяца, она таки умудрилась поднять одну доску из напольного покрытия. Но на этом она пока что вроде как и остановилась. Негоже, конечно же, жрать каменные и кованные стены. Да и места побольше, чтоб бегать по стенкам, это не квартирная клетка.

Короткое видео с Алисихой, эпизод-кормение диких зверей) Никакой смысловой нагрузки не несет, ничего интересного или полезного в видео нету, так, просто показать собачку, а то все лабрадоры и лабрадоры)
Из хорошего и радостного-животина научилась приземлять попу и соблюдать выдержку перед миской. За 2 месяца обитания в новом доме, т.е. у меня, она таки осознала, что усаживание попы быстрее спровоцирует выдачу пайки. Чем беганье по двору с скоростью бешенного таракана, или взбирание мне на голову с разбегу, с откусыванием руки с миской. Зная темперамент барыни-считаю, это достойным прорывом в ее самообразовании)


Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #95 : 26 Июнь 2013, 15:58:25 »
О! У нас один в один кормление Флай!

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #96 : 26 Июнь 2013, 16:16:45 »
Пока дикий зверь кормился и всячески развлекался, у нас была еще одна программа максимум. Связанная с лабрадорами-с Нафаней и с клиентской палевой лаброй, проходящей под кодовым именем "Булочка". Программа заключалась вот в чем: нам нужно было принять участие и сдать сначала рабочие испытания, связанные с породным предназначением лабров-с подачей битой птицы. Так и называются-полевые испытания по розыску и подаче битой птицы.
И нам нужно было принять участие и сдать на степень 2 дрессировочных норматива. Тоже с обоими лабрадорами. Все эти мероприятия проходили с разницей в 2 недели, и оба два имели ранг САСТ (ну типа кандидат в рабочие чемпионы и все остальное бла бла бла). Соответственно, пока Алиса доблестно боролась с каменными стенами вольера, мы с лабрами вовсю занимались. То ездили в поля и на озера, таская в рюкзаках поноски и дохлых мороженных уток. Черпая берцами воду из камышей и отбиваясь от комаров в полях.
То ездили на стадион заниматься послушанием и дорабатывать какие то элементы с обоими собаками. А это ж весело, так как Нафаня еще молодая и горячая барышня, которая имеет свойства чудить. А Булочка, хоть и чуть постарше, зато с ней в свое время до меня уже занимался один чудный мой коллега, который несколько команд отрабатывал так, что собака начинает трястись, засовывать хвост в задницу, а голову-в подмышку, едва услышав звук команды. В общем, было над чем работать и что лечить.

Сугубо интереса ради-2 дрессировочных видео. Движение рядом с поворотами остановками и все такое. Логично предположить, что черная-это Нафаня, а палевая-это Булочка.)) Сразу предупрежу, что это рабочее тренировочное видео, поэтому огрехи в работе собак есть. Но то, что мне было важно-заинтересованное движение у ноги с концентрации на проводнике-мы таки добились и там таки видно))





П.С. сразу вопрос в студию-я не сильно борзею с видео?)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Наша маленькая стая...
« Ответ #97 : 26 Июнь 2013, 16:41:22 »
О нет! Интересно рассказываете и показываете!  :good:

Вот хорошо, когда собака пищевик - во много раз легче с такой собакой проходить обучение. А что делать, когда не пищевик и на игрухи плохо реагирует?  ???

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #98 : 26 Июнь 2013, 16:57:41 »
Ну, хе хе, во первых Булочка не пищевик прямо таки чтобы) И для корректной работы с ней у нас было больше недели впроголодь по принципу "еды в миске больше не будет, или работаешь и кушаешь, или не кушаешь".. Так как были проблемы с состоянием собаки в определенных командах=то нужно было ну очень сильно поголодать, чтобы желание жрать жрать жрать пересилило все психологические тараканы и легкий невроз.
А во вторых, Нафанище не игровик, она таскает и отдает, но вот именно чтоб, как Булочка, "завестись" от игрушки-у нее этого нету. Но с ней изначально с 2 мес строилась работа только на еде и только по озвученному принципу.

Насчет "легче проходить"-лично я считаю, что пищевой инстинкт-есть базисным. И если до него дорыться--тем же путем исключения еды из жизни во всем, кроме работы, то можно получить если не пищевика, готового на все, то как минимум заинтересованную в еде собаку. Минимально. Остальное-сделают правильно построенные отношения с хозяином.

Оффлайн Ольга Жажина

Наша маленькая стая...
« Ответ #99 : 26 Июнь 2013, 17:43:26 »
Как Алиса показывает прикольно куда миску нести! :D Есть у меня тут такой показывальщик тоже!
Соф,у меня Тай ни разу ни пищевик-ему вообще на еду до лампочки!Ему приятнее за похвалу мою работать-прямо супер мега радостную.Он прямо аж распирается от гордости.Типа Вы все?Все видели какой я умный?И как меня хозяйка хвалит?Точно все видели? ;D

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Наша маленькая стая...
« Ответ #100 : 26 Июнь 2013, 17:58:40 »
Подтверждаю на счет пищевик-не пищевик. Моя старшенькая, ни разу не пищевик, при урезании пайки становится ух какой пищевик. И даже безумно разуется сухому корму от которого в лучшие времена может и отказаться.

Оффлайн Ольга Жажина

Наша маленькая стая...
« Ответ #101 : 26 Июнь 2013, 18:01:05 »
Кому сдать Тая на пробуждение аппетита? :smile2:
Обмен предлагаю-я собачку на воспитание,а свою на кормление! :smile2:

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #102 : 26 Июнь 2013, 18:02:07 »
Кому сдать Тая на пробуждение аппетита? :smile2:
Обмен предлагаю-я собачку на воспитание,а свою на кормление! :smile2:
Нам))))))))))) У нас все едят))))))))))))

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Наша маленькая стая...
« Ответ #103 : 26 Июнь 2013, 18:03:58 »
Кому сдать Тая на пробуждение аппетита? :smile2:
Обмен предлагаю-я собачку на воспитание,а свою на кормление! :smile2:
Давай мне. ))) Тока мне другой обмен.  Мне кота на воспитание.  Ну ты помнишь. )

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Наша маленькая стая...
« Ответ #104 : 26 Июнь 2013, 18:04:54 »
Так, записала  :mail1: не кормить Даблика пару дней........хотя он и сейчас итак почти не жрет из-за жары  ???

Вот как совместить несовместимое - не кормить, а он у меня итак дистрофик и все об этом мне твердят на выставках, а покормить - ниче не слушается, паразит, и игрухи не надо и вообще ниче не надо - все плюет!  :dash1: :dash1:

О, похвалу  у нас кобелюка тоже любит, прямо такой аж распирается от гордости - вот какой я у тебя клевый! Но не работает это в ринге - ему бы свалить отттудова  :(