Автор Тема: Выставки... Обсуждения, нюансы...  (Прочитано 2936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Спасибо: +9/-6
  • Последнее посещение :
    11 Ноябрь 2014, 19:12:05
    Местоположение: москва
Перенесено из темы "12 июня 2013, Моно сес (ПК), г.Москва"

неужель,  этот шок перебил тот твой первый шокированный выход?  :smile2:
ой, кароч, аут как и всегда........
зато хоть посмотреть какие неовёные собаки выигрывают, кладец породности просто!

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
12 июня 2013, Моно сес (ПК), г.Москва
« Ответ #1 : 13 Июнь 2013, 23:11:53 »
вы, наверное, в курсе, что Машка сильно спорт любит и до выставок ей дела нет, но тут я, первый раз, пошла на монопородку, короче теперь у меня шок...

Зачем ходить на выставку, если:

1. Люди за твоей спиной говорят что ты *овно не смотря на то, какие у тебя собаки и какой ты.
2. Выигрывают те собаки, которые, даже на мой взгляд, являются не то что не первыми, но даже и не вторыми...
3. В твою собаку все норовят ткнуть-пнуть и т.д.

И ещё скажите, пожалуйста,  это че? я так плохо знаю породу, или у меня проблемы со зрением:



пы.сы. если че я не знаю никого из этих двух, мне пофик

Маняш, ты ещё боец молодой  :smile2: Главное правило - на выставке есть эксперт, а твоё мнение мало кого интересует  :P  :D не довольна? - обсуди это дома в кругу семьи за чашечкой водочки  :mocking:

Оффлайн Татьяна Егорова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Спасибо: +22/-2
  • Последнее посещение :
    21 Март 2022, 17:24:19
  • Моя собака: Капитан Америка
12 июня 2013, Моно сес (ПК), г.Москва
« Ответ #2 : 14 Июнь 2013, 11:06:49 »
Маша, РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!
+100

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
12 июня 2013, Моно сес (ПК), г.Москва
« Ответ #3 : 14 Июнь 2013, 11:44:38 »
Меня, если честно больше поразило другое. Девочки организаторы приложили столько усилий, чтобы подарить нам всем праздник. Выбрали идеальное место для выставки. И красиво, и подъезд удбный, и масса зрителей, и те, кому не надо больше в ринг могли весело покупаться и поплескаться....а мы дорогие и уважаемые собачники всеми силами видимо пытаемся сделать так, чтобы подобные места больше не давали под выставки. Неужели вот так трудно чесать своих собак дома или в пакетик? и не оставлять за собой горы пуха на пляже и газоне? И нежели так трудно взять пакетик и убрать за своей собакой какашки? Обязательно чтоли надо за собой , пардон, срач оставить? Самим то приятно ходить было среди куч?  >:( >:( >:( >:(

Оффлайн SapphireSky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Спасибо: +61/-6
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2020, 19:18:20
  • Моя собака: Sapphire Legacy
12 июня 2013, Моно сес (ПК), г.Москва
« Ответ #4 : 14 Июнь 2013, 12:25:55 »
Неужели вот так трудно чесать своих собак дома или в пакетик? и не оставлять за собой горы пуха на пляже и газоне? И нежели так трудно взять пакетик и убрать за своей собакой какашки? Обязательно чтоли надо за собой , пардон, срач оставить? Самим то приятно ходить было среди куч?  >:( >:( >:( >:(

поддерживаю
а ещё поразил ковер из окурков на пляже
хотела девочек сфотографировать на пляже и очень долго пришлось искать чистое место

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
12 июня 2013, Моно сес (ПК), г.Москва
« Ответ #5 : 14 Июнь 2013, 12:28:41 »
Татьяна, спасибо конечно, но я только не поняла, это что...я так одна штоль думаю???

Расскажите, может я ошибаюсь? В чем фишка?

Про, то, что не убирают я ваще пипец...твой же ребенок туда вляпывается через минуту, но убрать ума не хватает, мешки давали, коробки для мусора стояли - че ещё-то надо?

 

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
12 июня 2013, Моно сес (ПК), г.Москва
« Ответ #6 : 14 Июнь 2013, 12:32:42 »
если чё - свои окурки из под дерева я перед уходом домой забрала  ;D

Оффлайн SapphireSky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Спасибо: +61/-6
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2020, 19:18:20
  • Моя собака: Sapphire Legacy
12 июня 2013, Моно сес (ПК), г.Москва
« Ответ #7 : 14 Июнь 2013, 12:32:59 »
Зачем ходить на выставку, если:

1. Люди за твоей спиной говорят что ты *овно не смотря на то, какие у тебя собаки и какой ты.
2. Выигрывают те собаки, которые, даже на мой взгляд, являются не то что не первыми, но даже и не вторыми...
3. В твою собаку все норовят ткнуть-пнуть и т.д.

И ещё скажите, пожалуйста,  это че? я так плохо знаю породу, или у меня проблемы со зрением:



пы.сы. если че я не знаю никого из этих двух, мне пофик

2.
Мария, груминг, хендлинг и личные знакомства с экспертами/организаторами ещё никто не отменял. Либо принимаешь эти правила, либо не ходишь по выставкам.

PS: я не касательно этой выставки, я про вообще..

3.
собашка убирается подальше от всех, кто может ткнуть/пнуть/дать сожрать какую-нить дрянь и выводится только в ринг

1.
качество собак никак не связано с личностными качествами человека, но как правило проецируются друг на друга

Оффлайн SapphireSky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Спасибо: +61/-6
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2020, 19:18:20
  • Моя собака: Sapphire Legacy
12 июня 2013, Моно сес (ПК), г.Москва
« Ответ #8 : 14 Июнь 2013, 12:33:36 »
если чё - свои окурки из под дерева я перед уходом домой забрала  ;D

ели что, мы на другом месте пытались сфоткаться ))))

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
12 июня 2013, Моно сес (ПК), г.Москва
« Ответ #9 : 14 Июнь 2013, 12:35:48 »
Зачем ходить на выставку, если:

1. Люди за твоей спиной говорят что ты *овно не смотря на то, какие у тебя собаки и какой ты.
2. Выигрывают те собаки, которые, даже на мой взгляд, являются не то что не первыми, но даже и не вторыми...
3. В твою собаку все норовят ткнуть-пнуть и т.д.

И ещё скажите, пожалуйста,  это че? я так плохо знаю породу, или у меня проблемы со зрением:



пы.сы. если че я не знаю никого из этих двух, мне пофик

2.
Мария, груминг, хендлинг и личные знакомства с экспертами/организаторами ещё никто не отменял. Либо принимаешь эти правила, либо не ходишь по выставкам.

PS: я не касательно этой выставки, я про вообще..

3.
собашка убирается подальше от всех, кто может ткнуть/пнуть/дать сожрать какую-нить дрянь и выводится только в ринг

1.
качество собак никак не связано с личностными качествами человека, но как правило проецируются друг на друга

Светлана, вы тут по-аккуратнеее  :mail1: я ваще планировала ещё поводить Марию по выставкам...а то вы её тут все ща вообще расстроите и фиг заманишь :smile2:

Оффлайн Татьяна Егорова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Спасибо: +22/-2
  • Последнее посещение :
    21 Март 2022, 17:24:19
  • Моя собака: Капитан Америка
12 июня 2013, Моно сес (ПК), г.Москва
« Ответ #10 : 14 Июнь 2013, 12:40:12 »
Татьяна, спасибо конечно, но я только не поняла, это что...я так одна штоль думаю???

Расскажите, может я ошибаюсь? В чем фишка?

Про, то, что не убирают я ваще пипец...твой же ребенок туда вляпывается через минуту, но убрать ума не хватает, мешки давали, коробки для мусора стояли - че ещё-то надо?

 
Мария, конечно не одна так думаешь!!!! Но выразилась вслух единственная! И очень "в цель"! А остальные, так меду собой тихонечко обсуждают... Мне вот тоже такая атмосфера "дружелюбия" и нюансы судейства радости не приносят, но как грится "мнение судьи не обсуждается" :pardon:

Оффлайн SapphireSky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Спасибо: +61/-6
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2020, 19:18:20
  • Моя собака: Sapphire Legacy
12 июня 2013, Моно сес (ПК), г.Москва
« Ответ #11 : 14 Июнь 2013, 12:42:52 »
Зачем ходить на выставку, если:

1. Люди за твоей спиной говорят что ты *овно не смотря на то, какие у тебя собаки и какой ты.
2. Выигрывают те собаки, которые, даже на мой взгляд, являются не то что не первыми, но даже и не вторыми...
3. В твою собаку все норовят ткнуть-пнуть и т.д.

И ещё скажите, пожалуйста,  это че? я так плохо знаю породу, или у меня проблемы со зрением:



пы.сы. если че я не знаю никого из этих двух, мне пофик

2.
Мария, груминг, хендлинг и личные знакомства с экспертами/организаторами ещё никто не отменял. Либо принимаешь эти правила, либо не ходишь по выставкам.

PS: я не касательно этой выставки, я про вообще..

3.
собашка убирается подальше от всех, кто может ткнуть/пнуть/дать сожрать какую-нить дрянь и выводится только в ринг

1.
качество собак никак не связано с личностными качествами человека, но как правило проецируются друг на друга

Светлана, вы тут по-аккуратнеее  :mail1: я ваще планировала ещё поводить Марию по выставкам...а то вы её тут все ща вообще расстроите и фиг заманишь :smile2:


Вот же ж блин (((

В общем, Мария, не слушайте меня, это всё от переутомления с дороги!
Выставки - это чудесное кинологическое мероприятие, с морем позитива )))

А вообще, ехайте лучше в Европу, там поспокойней, чем у нас. Если и плюют в спину (что лично я не втречала), то ты их всё равно не понимаешь ))))))))))

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
12 июня 2013, Моно сес (ПК), г.Москва
« Ответ #12 : 14 Июнь 2013, 12:46:17 »
2. Знакомства знакомствами, но и честь знать надо, ведь, мы же таким образом воспитываем своих детей.  Зачем тогда ЮХ - игра такая? хендлинг и грумминг - понятно, про это и речи нет. Неужели эксперт нормально себя чувствует, если публично обманывает/подыгрывает откровенно не качественной собаке. А как же порода??? Я понимаю, есть разные линии, разные типы, но...товарисчи, у нас маламуты, а не хаски/лайки/овчарки и дыр

1. Ну к моим собакам...я бы на месте вредителя не подходила бы...а то мало ли чО

3. А как вам, что человек человеком должен оставаться?


Что мне объяснить ребенку?
1. Доченька, если ты будешь дружить с организатором/экспертом, то твоя собачка будет лучше всех?
или
2. Собаку необходимо готовить, готовить себя, да и вообще заниматься/читать/общаться, чтобы сохранить породу в том виде, в котором она должна быть!

Я почему-то думала, что выставки нужны, для лучших собак...ну и для определения породы для получения родухи, например, для участия в гонках.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
12 июня 2013, Моно сес (ПК), г.Москва
« Ответ #13 : 14 Июнь 2013, 12:54:05 »


Я почему-то думала, что выставки нужны, для лучших собак...ну и для определения породы для получения родухи, например, для участия в гонках.

выставки , по идее, нужны для выявления лучших собак. Так что лично я не вижу ничего плохого, что выставляются все, кому это интересно. Все пришли, а уж эксперт там решит...кто лучший, а кто нет.

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
12 июня 2013, Моно сес (ПК), г.Москва
« Ответ #14 : 14 Июнь 2013, 13:05:32 »
Полин, я слово "для выявления" пропустила, я тоже так считаю, плохого ничего, но я не очень понимаю, зачем закрывать всевозможные титулы собаке, если она иногда даже не соответствует стандарту?