Автор Тема: Воспаление рогов матки - бессимптомная болезнь...  (Прочитано 1210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серая и пушистая

Сегодня я поседела на пол-головы.......
Фрейе сделали экстренную стерелизацию..... Ни каких симптомов не было, была обычная собака..... Много не пила, отказывалась от еды, но и раньше такое было (а тут ещё смена корма была - вернулись на старый корм), не вялая была, выделений не было, не было высокой температуры... Просто с утра, после прогулки, начала дома делать маленькие лужи, но через каждые 5-10 минут....
В охапку и в клинику...... Сделали УЗИ - воспаление....
Я присутствовала на операции.... Это ужас.... Ещё б чуть-чуть и перитонит.... Воспаление в "рогах" матки.... Примерно 2 кг вырезан, содеримое даже описывать не буду....
Будьте внимательны к своим собакам!!!!!

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Ирина, вы молодцы, что вовремя сориентировались и не дали развиться осложнениям! Судя по форуму, многие тянут с поездкой в ветеренарку до последнего(((
Фреюшке здоровья и побыстрее поправиться после операции! Как она теперь то будет себя чувствовать, внепланово стререлизованной?

Оффлайн Серая и пушистая

Танюш, у меня собаки уже 22 года, но я такое вижу впервые..... Я испугалась ( и мне не стыдно!)..... Хочу просто предупредить..... И не упустили мы Фрейю, только потому, что мы за всеми изменениями в поведении следим....

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
 :oпускай скорее поправляется девочка и больше не болеет :)

Оффлайн Серая и пушистая

Спасибо, всё прошло успешно, теперь будем восстанавливаться))))))))))

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Быстрой вам реабилитации. И пусть Фреюшка больше никогда не болеет.

Оффлайн Серая и пушистая

Девочки, спасибо, Фрейя поправится)))) Но будьте бдительны к своим!

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Ирин , ты большая молодец  :good: во первых  что   так внимательна к своим  хвостатым  деткам , во вторых что   предупреждаешь    и говоришь об  этом открыто  :good:
Фрэйе  скорее выздоравливать    и радовать снова свою семью , не надо маму доводить  до   того что требуется   не запланированый поход  в парикмахерскую , пусть   востанавливается    девочка -красавица   ::)

Оффлайн Серая и пушистая

Ирин, я гворю, потому что я заметила маленькие симптомы, и оказалось чуть-чуть не поздно. А у кого-то может быть сосвем незаметно, а потом будут больие проблемы(((((((((((( А я хочу видеть наших ( и не только, см. статус.) собак здоровыми....
Пы. Сы. Я блондинка - на мне не заметно))))))))))))

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Ирин, я гворю, потому что я заметила маленькие симптомы, и оказалось чуть-чуть не поздно. А у кого-то может быть сосвем незаметно, а потом будут больие проблемы(((((((((((( А я хочу видеть наших ( и не только, см. статус.) собак здоровыми....
Пы. Сы. Я блондинка - на мне не заметно))))))))))))

Ну так поэтому и молодец , Ирин . Я вот тебе уже сегодня писала , что  сама  вся в больших раздумьях насчёт  Муняшки , вроде ложек у неё ни когда не было ,  течки тоже всегда  все нормальные   были  как по книжкам ,   но вот возраст  скоро уже 8 лет и мои   знакомые  ветеринары  и даже уже столкнувшиеся сами у своих собак  , убеждают что лучше  стерилизовать ,  дабы избежать   довольно  частой   проблеммы   в таком возрасте как пиометра ,  с одной стороны   я всё понимаю  и согласна , но с другой боюсь за наркоз  в таком возрасте  и послеоперационный период  :-\

Оффлайн Natashka

  • Котя-бегемотя
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Спасибо: +20/-2
  • Последнее посещение :
    18 Июнь 2023, 03:58:55
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Беата
Восстанавливайтесь скорее!!!