Автор Тема: Маламуты из долины:Альп ,Белка,Шон....  (Прочитано 8265 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Маламуты из долины:Альп ,Белка,Шон....
« Ответ #90 : 28 Октябрь 2014, 19:50:51 »
Не за что. )))

Оффлайн Серая и пушистая

Маламуты из долины:Альп ,Белка,Шон....
« Ответ #91 : 28 Октябрь 2014, 19:51:00 »
Спасибо Лене  ::)

Какое интересное многоточие в конце  :D  ещё будут? из Долин...

Оффлайн Иван Лукьянов

  • Дорогу осилит идущий
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    30 Ноябрь 2018, 18:42:18
    Местоположение: саратов
  • Моя собака: Альп, Белка, Шон и Атаксак
Маламуты из долины:Альп ,Белка,Шон....
« Ответ #92 : 28 Октябрь 2014, 19:59:17 »
не исключаю этот факт)))

Оффлайн Иван Лукьянов

  • Дорогу осилит идущий
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    30 Ноябрь 2018, 18:42:18
    Местоположение: саратов
  • Моя собака: Альп, Белка, Шон и Атаксак
Маламуты из долины:Альп ,Белка,Шон....
« Ответ #93 : 30 Декабрь 2014, 11:54:01 »
Давно ничего не писал в связи с переездом, работой и тренировками.... Тренировки проходят хорошо одни силовые, 3 день подряд снег валит уже примерно пол метра на валило рыхлого сухого снега  по этому скорости не большие.... Готовимся к Самаре и так фото тренировки...

 

 это было вчера))) вообщем пашем целину)))  а сегодня день отдыха и пока чистил двор решил их по фотографировать:
















 к сожалению фото контакт урезал поэтому качество не ахти)))

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Маламуты из долины:Альп ,Белка,Шон....
« Ответ #94 : 30 Декабрь 2014, 12:00:51 »
А зачем двор чистить, маламутов выпустил, они поиграют и все утромбуют  :D


мимими  :angel: ::)

Оффлайн Иван Лукьянов

  • Дорогу осилит идущий
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    30 Ноябрь 2018, 18:42:18
    Местоположение: саратов
  • Моя собака: Альп, Белка, Шон и Атаксак
Маламуты из долины:Альп ,Белка,Шон....
« Ответ #95 : 30 Декабрь 2014, 12:04:30 »
нет чистить надо а то они утромбуют так что машина не заедет)))

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Маламуты из долины:Альп ,Белка,Шон....
« Ответ #96 : 03 Январь 2015, 12:06:55 »
Ага, Вань, еще и в вольере чистить будешь если снег не перестанет падать. ))

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Маламуты из долины:Альп ,Белка,Шон....
« Ответ #97 : 07 Январь 2015, 22:03:21 »
Фото со старта и финиша Белки и Шона, 7.01.15! Ребятки молодчинки!












image share

Оффлайн Серая и пушистая

Маламуты из долины:Альп ,Белка,Шон....
« Ответ #98 : 07 Январь 2015, 22:06:07 »
Красивые какие)))) Меховые)))))
Ещё раз поздравляем!!!))))

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Маламуты из долины:Альп ,Белка,Шон....
« Ответ #99 : 07 Январь 2015, 22:07:37 »
Ванька, поздравляю!!!
Ну и бабушек Ирину с Леной. )

Оффлайн Иван Лукьянов

  • Дорогу осилит идущий
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    30 Ноябрь 2018, 18:42:18
    Местоположение: саратов
  • Моя собака: Альп, Белка, Шон и Атаксак
Маламуты из долины:Альп ,Белка,Шон....
« Ответ #100 : 09 Январь 2015, 21:31:50 »
Итак немного отдохнув собравшись с мыслями решилнаписать не большой отчет о прошедшим Чемпионате России по ЕС который проходил в Самаре 6-7января 2015 года. Решение ехать на эту гонку было принято еше в прошлом году когда учавствовал. С каждым годом уровень проведения соревнований подготовки и информационной поддержки у Самарцев растет. Трасса как и в прошлом году была на л\б Чайка 5 ка никак не притерпела изменений, а вот десятку изменили(сам 10 не бегал но спрашивал у других), но это все лирика и так из Саратова изначально заявлось много народу (но по не зависими причинам они не смогли поехать), в Самару из Саратова отпривилось 3 команды Павел Сергомасов (SM2), Галя с Сережой и их каюр Оля Терскова (новичок в наших рядах но надеюсь теперь постоянный участник)(SW1) и я Лукьянов Иван (D2). Как другие ехали не знаю так как все мы выехали в разные числа кто то решил по раньше приехать по тренироватся, кто то просто отдохнуть. Моя дорога прошла в принцепе гладко выехали в 10 утра в 18 00 по самари были уже на месте (После поездки в Киров до Самары окказалось оченьт просто ехать  по крайней мере мне) собаки вели себя отлично Белка в своейственной ей манере заняла большую  половину заднего седенья Шевролета оставив Шону место ровно столько чтоб он всю дорогу сидел (иногда мне кажется что она чувствует себя «Дедом» а Шона принимает за «Духа»).но не суть  Доехали разместились оплатили проживание (которое кстати в последний момент оказывается подорожало) погуляли с собами покормили и все начали готовится к 1 дню гонки полозья я натер еще в Саратове по этому принялся инспектировать нарту (за которую особая благодарность нашим спортсменам Жилинам) оказалось что там надо «рога» перекрутить и поставить правильно стакан для якоря все это заняло 20 -30 минут все быстро закончив начал готовистся спать, и вдруг  услышал нервные вопли «отдыхающих» за все годы езды на разные соревнования я как то к этому привык (но такого я раньше не слышал), вообшем спать не давали до 3 утра спали только собаки иногда просыпаясь из а очень гормких криков кроме нас на Динамо жило еше 3 гоншика вообшем они тоже были в шоке... но не суть 6 января наконец то 1 день гонки 6 утра встал погулял накормил барбосов загрузились и поехали, выехали рано дабы занять хорошие места прошли вет контроль и начали подьезжать остальные, первые приехали «наши» Пашка как оказывается открывает гонку . Открытие я как всегда пропустил. Но  вот уже 10 50  и я пошел фотографировать нашего открывающего стартанул он замечательно  собаки ушли в быстром галопе, но пробежав 100-150 метров упал (все из за плохой трассы в 1 день было -1 —3, трасса вся превратилась в кашу да и всю ночь шел снег, по этому ратрак не смог подготовить трассу) но не суть Пашка быстренко сообразив встав и побежав дальше. Я с Катей пошли на финиш ждать  чер некоторое время пашка показался на горизонте в итоге 34.12 средняя скорость 17 с лишним км\ч, 2 место в своей категории Пашка проиграл буквально чуть больше минуты, дальше из саратовских стартовала Ольга с дьяром (Дичайше извеняюсь перед ними за 2 дня я так и не смог посмотреть на их старт и не смог помочь им), Оля очень смелый новичок мало того что она всего 2 раз на лыжах о «коньке» она узнала только в Самаре, и сразу на такую трассу да и еше с такой махиной как дьяр (который весит скорее всего как и она). На мой взгляд они очень достойно прошли дистанцию время 1.04. Следующий старт саратовской команде 13 56 мой старт в этом году я переборол пред стартовый мандраж который был в прошлом. И вот пошел отсчет 10...9.... 3...2...1... Старт мои дурынды как всегда стартанули отлично (к слову перед нами стартовал чемпион мира Павел Отбеткин разрыв 2 минуты, а за мной его жена Татьяна у обоих пара маламут, гренка) 100 метров голоп 200,300.400 и тут я вижу что Белка уже сбавляет темп шон посмотрев на нее шон тоже начал сбавлять, но не суть думаю шас прямая сам побегу легче барбосам будет но не тут то было 2 поворот и тут я вижу просто толпу лыжников нет ладно они стоят, ладно они орут, но тут какой то   «папаша» выпустил ребенка , думаю все ппц доехал в этот момент я матерился так что белка сбавила вообше тепм и удачно обошла ребенка по обочине ,но при этом потеряв трассу, время, темп, все потеряв думаю ладно бежим дальше тут начались знаменитые Самарские подьемы первый мы забежали очень быстро так как он сразу после спуска, второй третий и тут я понимаю что мои ноги уже отказывают бегать я перестал по лгода наза на велосипеде кататся тоже все моя лень думаю ладно шас прямая отдржну и тут вижу что нас догоняет Татьяна решив ее пропусить остонавил барбосов отшел как и договаривались с Таней в правую сторону и она нас обходит мои борбосы сначала не обратили на них внимание но тут у белки включился азарт и шило в жопе и она погнала за ними проехав на колесе у Тани около 2 км мои вообше полностью перегрелись и в последний подьем перед финишом мы шил пешком взошли они отдышались и сного в бой тут они уже пошли рысью идем никого не трогаем 700 метров до финиша я уже отчетливо понимаю что на финиш бежать мне а не собакам и красивых фото не получится с зади слышу дорогу (в голове пронеслось лишь бы не 55 номер) иначе все пиши пропало думаю о пъедестале можно забыть но поворачиваю голову и вижу скиджориста с метисом и тут ухххххх у барбосов шило в жопе заиграло отлично еше немного отдохну но не тут то было метис от нас быстро ушел в точку и сного не голоп а рысь бежим бежим бежим и наконец то долгожданный финишный коридор тут все я как и в прошлом году ровно за 75 метров до финиша я начинаю бежать в полную мощь  финиш (ура мы это сделали) собаки сразу начали жрать снег посмотрев на языки я понял что у собов легкое обезвоживание отдышавшись пошел смотреть результат 28.42 ср скорость 11 км час таня отыграла чуть больше 3.5 минут ладно думаю спортсменам не стыдно проигрывать (в прошлом году было 27 минут но была погода друга и тренировались мы лучше) собак в машину и все домой зашли в номер я их по поил и думаю шас полежу 5 минут и встану поем чего нибудь вига два уснул проснулся только 6 вечера. Ну и как всегда барбосы улица еда. Узнав что вчерашние отдыхающие съехали думаю отдохну ночью хоть посплю не тут то было бах оказывается новая партия отдыхающих жарится в сауне ну все ппц и этому вечеру, они оказались намного изошреней мало того что они пили ели громко так и еше устроили разборки на вечые темы кто главней М и Ж  успокоились только к 3 часам ночи.
 7 января. Бодрящее утро -18 нос просто овигивает собаки радуются 7 30 утра а я уже на чайке)))) второй день мало отличался от первого. Помог Пашке подождал на финише время 33.29 ср скорость чуть по выше... и опять я пропустил старты всех маламутов Дьря и полковника.... и опять мой старт 10...3...2...1... старт (наш старт Засняла Лена Гладенькова)( 2 дня видео у меня нет крепления камеры кто то сломал пока нарта стояла в пред стартовом городке.... )бежим 500-700 метров голоп думаю вух шас как побежим, но тут сказывается не доскатоность упряжки первый противоход собаки отвлекаются скорость падает все темп потерян бежим в троем я и они бежим бежим первый спус и тут у меня полоз попадает в калею не успев ничего сделать я падаю на левую сторону плечо пронзает резкая боль но думаю главное не отпусть правую руку от нарты собаки на спуске набрали огромную скорость отпусти я руку унеслись бы лоси.. но нет встал и в подьем бежим бежим еше спуск подьем противоходи и вижу 55 номер они за 2 км до нас я полностью успокоился все думаю идем в том же темпе и уже хорошо.... финишный коридор финишь  время 28.20 отыграл 20 секунд все отлично я успокоился 3 место тоже достойный результат с такими соперниками...... награждение... Паша 2 место, я 3 место, Ольга 6 (1 место среди маламутов)

В целом Самара с каждым годом растет по организации гонок в этом году даже полность отработала электронная отметка (удобная штука), были не дочеты не до сказанность но все это мелочи главное то что мы получили безценный опыт, пообщались с лрузьями и очень хорошо отдохнули...
ОТДЕЛЬНЫЕ БЛАГОДАРНОСТИ:
Всем кто поддерживал помогал и выручал вы самые лучшие!

ЗЫ извеняюсь за сложность в чтении никогда не писал отчеты но теперь они будут постоянные

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Маламуты из долины:Альп ,Белка,Шон....
« Ответ #101 : 10 Январь 2015, 17:39:25 »
Прочитала в теме гонки, а тут дубль, ну я уже там ответила))
Жду видео с камеры первого дня!  :mail1:  :greeting:

Оффлайн Иван Лукьянов

  • Дорогу осилит идущий
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    30 Ноябрь 2018, 18:42:18
    Местоположение: саратов
  • Моя собака: Альп, Белка, Шон и Атаксак
Маламуты из долины:Альп ,Белка,Шон....
« Ответ #102 : 11 Январь 2015, 22:07:59 »
http://youtu.be/YcJbb0-q-Rw видео 1 дня гонки в самаре!

Оффлайн Иван Лукьянов

  • Дорогу осилит идущий
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    30 Ноябрь 2018, 18:42:18
    Местоположение: саратов
  • Моя собака: Альп, Белка, Шон и Атаксак
Маламуты из долины:Альп ,Белка,Шон....
« Ответ #103 : 13 Январь 2015, 06:02:52 »
еще немного фото с просторов ФБ спасибо Жене Мипрофановой








Оффлайн Серая и пушистая

Маламуты из долины:Альп ,Белка,Шон....
« Ответ #104 : 13 Январь 2015, 07:46:50 »
Класс! Можно к себе утащить?))