Автор Тема: Выделения из половых органов у кобелей  (Прочитано 7170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Выделения из половых органов у кобелей
« Ответ #30 : 09 Июль 2013, 14:21:14 »
Я имела ввиду поливать не на выделения) а туда, откуда они выходят,но не залезать внутрь. Тем более ,если это выделения без запаха.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Выделения из половых органов у кобелей
« Ответ #31 : 09 Июль 2013, 14:47:48 »
Я имела ввиду поливать не на выделения) а туда, откуда они выходят,но не залезать внутрь. Тем более ,если это выделения без запаха.

Лен,  да я поняла :D...тока это так же не эффективно будет :) наружу выходит уже продукт деятельности бактерий)))) а  бороться надо  именно с ними.
я поэтому и пишу - мирамистин идет специально для профилактики половых инфекций, он с  удобной насадкой для орошения.





вводится самый кончик  насадки

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Выделения из половых органов у кобелей
« Ответ #32 : 09 Июль 2013, 14:54:38 »
Вообще я тоже думаю, что пока не беспокоит лучше не лезть и ничего для профилактики не делать....пока идут зеленые капельки редко и без запаха и идут, а как только увижу..... что реально беспокоит или выделения ухудшаться, то тогда побегу к врачу (у меня с этим не заржавеет).........вот ск-ко я раз для профилактики что-то делала, так получалось с точностью до наоборот...(мне даже врач один как то на эту тему замечание сделал......мол когда заболеете, тогда и лечитесь, нефиг для профилактики пхать все в себя и ребенка... :mocking: :mocking: :mocking:...как грится....лучшее враг хорошему)))))) ;)

А мое ИМХО, все таки Хлоргексидин намного эффективнее чем Мирамистин))))  но опять же это только личный опыт (на себе, собаках, вообще людях, дочке и т.д................)

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Выделения из половых органов у кобелей
« Ответ #33 : 09 Июль 2013, 15:10:22 »
Пассивно всё равно попадает вещество в препуциальный мешок,тем более что хлоргексидин думаю вряд ли кто жалеет, да и под рукой всегда. У мирамистина насадка конечно классная :good: Не знаю как по эффективности ,никогда не покупали его, да и в нашей деревне его не найти :D
А если у кого пойдут зеленые выделения + запах, это уже ко врачу + диоксидин 0,5 %

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Выделения из половых органов у кобелей
« Ответ #34 : 09 Июль 2013, 15:17:05 »
Пассивно всё равно попадает вещество в препуциальный мешок,тем более что хлоргексидин думаю вряд ли кто жалеет, да и под рукой всегда. У мирамистина насадка конечно классная :good: Не знаю как по эффективности ,никогда не покупали его, да и в нашей деревне его не найти :D
А если у кого пойдут зеленые выделения + запах, это уже ко врачу + диоксидин 0,5 %

Кстати.точно.забыла..........вот это вообще классное, но правда Оч.серьезное средство.......мне диоксидин, правда 1%, и мужу и дочке назначали нос промывать при гайморите))))))) (правда разбавленный с физ.раст.) - 5 дней промывали (ну + антибиотики ест..но). и все - никакого гайморита)))))))))).вообще .врачи говорят, как только чуть зелень - пару раз промыть и все.......

Спасибо!!!!!!!  Забыла про такое чудо средство!!!!!!!!!! :D :D

п.с. ссори за флуд..........

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Выделения из половых органов у кобелей
« Ответ #35 : 09 Июль 2013, 15:35:00 »
Диоксидин конечно посерьёзней будет - антибиотик)) 0,5 % как раз чтобы не разводить, вы наверняка разводили 1% 1:1, то же самое получается 0,5. Мы держим как раз дома хлоргексидин и диоксидин(тем более сейчас лето,лапу серьёзно порезать вообще запросто(( У нас вон кругом бутылки разбитые,куда не плюнь(

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Выделения из половых органов у кобелей
« Ответ #36 : 09 Июль 2013, 15:39:32 »
Диоксидин конечно посерьёзней будет - антибиотик)) 0,5 % как раз чтобы не разводить, вы наверняка разводили 1% 1:1, то же самое получается 0,5. Мы держим как раз дома хлоргексидин и диоксидин(тем более сейчас лето,лапу серьёзно порезать вообще запросто(( У нас вон кругом бутылки разбитые,куда не плюнь(

все верно.так и разводили............))))))))............ :good: :good:

у нас тоже энтого добра навалом валяется кругом (((((((( >:(  эх .....люди..........люди.........человеки >:(..

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Выделения из половых органов у кобелей
« Ответ #37 : 09 Июль 2013, 16:27:28 »
Имхо....
1. Обратиться к врачу ( но врачи разные)
2. У кобелей всегда есть выделения ( вот если они обильные и оставляют следы )
3. Профилактика , как писали выше мерем.... или хлор...... Но нельзя злаупотреблять ( хотябы через день , дня 3-4 потом повторить через неделю.

Выздоравливайте, это не страшно. :)

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Выделения из половых органов у кобелей
« Ответ #38 : 09 Июль 2013, 16:53:16 »
Ну и что вы думаете,я как и сказала у нас врачи дубовые :dash1: :dash1:  :dash1:я сейчас злая ужас >:( >:( >:(потащила я своего кабелюку к вету,когда я ей начала объяснять ситуацию по мере моего рассказа я видела как у нее вытягивалась морда и открывался рот от удивления,когда я закончила она мне сказала,что это нормально и что это вовсе не инфекция,а нормальные выделения у кобеля и что это не в коем случае убирать нельзя,вобщем как я поняла это их естественная смазка.Вот после этих слов,уже я рот открыла :shout: :shout: :shout:культурно попращавшись я пошла и купила хлоргексидин и фунгин :)

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Выделения из половых органов у кобелей
« Ответ #39 : 09 Июль 2013, 16:56:03 »
Ну и что вы думаете,я как и сказала у нас врачи дубовые :dash1: :dash1:  :dash1:я сейчас злая ужас >:( >:( >:(потащила я своего кабелюку к вету,когда я ей начала объяснять ситуацию по мере моего рассказа я видела как у нее вытягивалась морда и открывался рот от удивления,когда я закончила она мне сказала,что это нормально и что это вовсе не инфекция,а нормальные выделения у кобеля и что это не в коем случае убирать нельзя,вобщем как я поняла это их естественная смазка.Вот после этих слов,уже я рот открыла :shout: :shout: :shout:культурно попращавшись я пошла и купила хлоргексидин и фунгин :)

Простите, а ветеринар вообще посмотрела данный орган или не смотря сказала?

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Выделения из половых органов у кобелей
« Ответ #40 : 09 Июль 2013, 16:59:55 »
Ну я не могу утверждать,что она что- то видела. Я ей конечно все показала,но она с.....а глянула одним глазком,не наклоняясь и не всматриваясь и сказала то что сказала,вот так :shout:

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Выделения из половых органов у кобелей
« Ответ #41 : 09 Июль 2013, 17:05:56 »
Даже не знаю, что сказать.....реально кошмар.. >:D >:D >:D......а другого врача у Вас нет???????????  только один???????????

наша врач если надо на четвереньках ползает и рассматривает... (у нас при лишае такое было)......

...в частности у моей подруги когда была эта проблема с писуном (мы к одному врачу ходим), так та села на корточки и сама там ковырялась, а потом сама еще и манипуляции показывала как промывать и все такое..............

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Выделения из половых органов у кобелей
« Ответ #42 : 09 Июль 2013, 17:09:53 »
Не у нас не один врач,их три. Работают они посменно,но к ним я не вижу смысла идти,т.к. ничего нового я там не услышу :(

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Выделения из половых органов у кобелей
« Ответ #43 : 09 Июль 2013, 17:38:11 »
Не у нас не один врач,их три. Работают они посменно,но к ним я не вижу смысла идти,т.к. ничего нового я там не услышу :(

охотно верю............ну а по отзывам?????....... у нас в клинике тоже несколько врачей по сменно работает, однако я только к одной хожу (видимо не только я )...... :mocking:  ??????  я понимаю, что хорошего врача найти ОЧЕнь сложно, но ведь это необходимо!!!!! 


Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Выделения из половых органов у кобелей
« Ответ #44 : 09 Июль 2013, 17:49:47 »
Дело в том,что я их знаю всех и попадаю всегда к разным,я не могу утверждать,что они во всех вопросах дубовые,от пирика же нас вылечили. Но по этому вопросу не считаю нужным к ним больше идти,т.к. получила всю информацию здесь,к тому же анализы у нас не берут.