Автор Тема: Зоран Бранкович (Сербия)  (Прочитано 2667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stasya

Зоран Бранкович (Сербия)
« : 21 Январь 2010, 21:30:54 »

Кто-нибудь выставлялся под этим экспертом?

Единственное, что нашла в интернете:"Очень грамотный эксперт, любит развёрнутых, широкотелых собак. Подробные описания, очень большое внимание уделяет психике, может задвинуть на 2 -3 место за проявление не уверенности в поведении. И выставить из ринга за агрессию."


Оффлайн Наталья и мэлы

Зоран Бранкович (Сербия)
« Ответ #1 : 22 Январь 2010, 11:01:26 »
Мы выставлялись.Я больше его не считаю экспертом,компетентным в маламутах.
Суки-юниорки в пример физического развития поставил кобеля,открытого класса.Вот,мол у него мышцы и т.д.Я ему говорю,что она только в юниоры вошла,а кобелю уже 3 года.он только плечами пожал. ....потом у него за рингом спросили,почему так???он,сказал.....кобель крупнее и мощнее и голова у него мощнее....(дословно)

И кобель и сука мои были и я их сама выставляла..и как он мог не увидеть явно физически не подготовленного кобеля(из-за травмы)и обалденно подготовленной физически развитой суки???
Так что больше под ним мы выставляться не будем.

Оффлайн Stasya

Зоран Бранкович (Сербия)
« Ответ #2 : 22 Январь 2010, 17:12:17 »
спасибо!

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Зоран Бранкович (Сербия)
« Ответ #3 : 22 Январь 2010, 17:22:29 »
staren'kii uzhe :)

Оффлайн Stasya

Зоран Бранкович (Сербия)
« Ответ #4 : 22 Январь 2010, 17:59:41 »
А Вы под ним выставляли собак?

Оффлайн Stasya

Зоран Бранкович (Сербия)
« Ответ #5 : 01 Февраль 2010, 16:12:50 »
Вот теперь могу написать свои впечатления о данном эксперте!!!
Если собака выставляется в классе чемпионов, то не смотрит ни зубы, ни причиндалы, в общем сразу в ринг и покругу!!!  Заставляет собак на сравнении параллельно бегать по прямой (видимо, что бы потом проигравшей собаке сказать, в движении сближает скакательные суставы (кстати неоднократно читала это в отзывах про него!!!! Теперь на выставка сама лично слышала.. хотя у собаки такого недостатка нет)
Смотрит на движения... предпочтение отдает не куражным собакам, а "рабочим", которые как вошли в один темп (или как у нас говорят про лошадей- легли в повод и вперед) так доконца пока не остановят!!!
За агрессию из рига не выгонял!
В открытом и промежуточном классах собак ощупывал всех-с ног до головы!!
У меня сложилось впечатление, что выбирает он собак лично по своему вкусу!!! Вот понравилась ему собачка по внешнему виду-победитель... несмотря на недостатки!!! Хотя когда подходили к судье и просили просто объяснить расстановку, он сказал: "Да у него есть вот такой-то недотаток, это не стандарт породы, но благодаря этому у него движения хорошии"
Но в общем дядька мне понравился!!! Достаточно прятный в ринге, вежливый, улыбчивый. И не отказывался объяснять если его справшивали!!!



Оффлайн Stasya

Зоран Бранкович (Сербия)
« Ответ #6 : 01 Февраль 2010, 16:28:40 »
Еще отзывы можно почитать :
http://www.york.in.ua/page.php?al=judge_serbia_brankovich&ratings=1