Автор Тема: Питомник собак , или "тихий ужас"  (Прочитано 9146 раз)

Оффлайн Elena_K

• Ветеран
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Питомник собак , или "тихий ужас"
« Ответ #15 : 25 Июль 2013, 15:37:38 »
TataQ, приятно, конечно ,читать столь альтруистические посты ,но всё же соглашусь с Ольгой...

Оффлайн леди и бродяга

• Постоялец
  • Последнее посещение :
    Вчера в 10:46:08
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
« Ответ #16 : 25 Июль 2013, 15:42:37 »
Писала- писала, а Машенька всё стёрла))) Ладно, смысл такой может ей посылку с глистогонкой отправить ?

Оффлайн Elena_K

• Ветеран
  • Последнее посещение :
« Ответ #17 : 25 Июль 2013, 15:45:36 »
 :smile2: Лена,Машенька -личный модератор :D

Оффлайн Скорпиоша

• Старожил
  • Последнее посещение :
    18 Октябрь 2018, 20:15:09
« Ответ #18 : 25 Июль 2013, 15:46:11 »
Да....уж........а я то надеялась, а вдруг все таки есть у нас такая служба как в той передаче :(    :-[  (говорю же новичок и наивняк)

п.с. кстати, тоже моя любимая передача :-[

Я вот еще что хотела сказать то!  Я побывала на этом сайте питомника и что то вот лично меня, как новичка он не вдохновил ни разу!!!!!!!!! 
Мне знакомая собачница когда то сказала и то, что она сказала глубоко отпечаталось у меня в голове:  В питомнике, где занимаются разведением более двух, максимум трех пород, точно возьмешь собаку на свой страх и риск!!!!!!!!!!   ИМХО
Но это мнение может же быть и ошибочным????!!!!!! 

Оффлайн Танюша

• Ветеран
  • Последнее посещение :
    20 Октябрь 2018, 19:47:34
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
« Ответ #19 : 25 Июль 2013, 16:00:47 »
Ща я скажу,меня помидорами закидают то ;D
Ваш муж-МОЛОДЕЦ!А Вам-зачем вам заведомо себе проблемную собаку заводить то?Чтобы жилось веселее? ;DКупите нормального здорового щенка,чтобы радоваться вместе с ним,а не пытаться вылечить,исправить и т.д.

Оль, +много-много!!! Спрос рождает предложение, не гнался бы народ за дешёвыми собаками....задумался бы на минутку отчего такие цены то...

Ведь эта **** ещё и по выставкам ходит, устроил бы ей народ "тёмную"!!! >:D >:D >:D

Оффлайн Зоя

• Украина
  • Ветеран
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
« Ответ #20 : 25 Июль 2013, 16:35:13 »
Ща я скажу,меня помидорами закидают то ;D
Ваш муж-МОЛОДЕЦ!А Вам-зачем вам заведомо себе проблемную собаку заводить то?Чтобы жилось веселее? ;DКупите нормального здорового щенка,чтобы радоваться вместе с ним,а не пытаться вылечить,исправить и т.д.

Оль, +много-много!!! Спрос рождает предложение, не гнался бы народ за дешёвыми собаками....задумался бы на минутку отчего такие цены то...

Ведь эта **** ещё и по выставкам ходит, устроил бы ей народ "тёмную"!!! >:D >:D >:D

И я согласна. Щенка, конечно, жалко, но разумнее на улице беспризорного подобрать, чем этих упырей-псевдозаводчиков подкармливать.

Оффлайн Lunatu

• Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
« Ответ #21 : 25 Июль 2013, 17:35:14 »
Я бы и приняла меры, только какие? Незаконные... А законных нет. Просто написала для тех,кто ищет щенка, Интернет великая сила. Может быть эта информация кому-то поможет. А может быть, кто-то пожалеет щенков и возьмет. Подлечит,восстановит. Я бы взяла. Да муж против. Говорит, двух "болящих" нам не потянуть. Это же не только деньги нужны,но и время. Когда моя щенулька сломала лапу, пришлось взять часть отпуска( на первое время). А сейчас работаем "попеременно", чтобы с ней кто-то обязательно был и ее контролировал.Ждем не дождемся,когда вылечится.
Разделяю ваше благородство. НО, в дополнение к ощему мнению, Эта "Заводчица" не остановится!!! Она в следующий же месяц-2 наплодит еще таких же и будет деалть то же... Спасая одного, вы ее бизнесу только следующий толчок дадите...
 :nea:

Оффлайн Серая и пушистая

« Ответ #22 : 25 Июль 2013, 17:45:05 »
Я бы и приняла меры, только какие? Незаконные... А законных нет.

Ну почему нет?.... Берем под белые ручки полицию, ветеринарного врача (желательно гос клиники) и СМИ (лучше ТВ), и едем снимать-рассказывать.... Мы так разгоняли псевдоприют... Вполне себе получилось....
И уже тихо в стороночке можно и в "тыкву" дать ;)
А то пока все на форумах ужасами делятся, собаки страдают, а такие "разводчики" деньги делают....

Оффлайн Скорпиоша

• Старожил
  • Последнее посещение :
« Ответ #23 : 25 Июль 2013, 17:48:49 »
Я бы и приняла меры, только какие? Незаконные... А законных нет.

Ну почему нет?.... Берем под белые ручки полицию, ветеринарного врача (желательно гос клиники) и СМИ (лучше ТВ), и едем снимать-рассказывать.... Мы так разгоняли псевдоприют... Вполне себе получилось....
И уже тихо в стороночке можно и в "тыкву" дать ;)
А то пока все на форумах ужасами делятся, собаки страдают, а такие "разводчики" деньги делают....

Ир, ну за ветеринарного врача платить ведь надо, а кто будет то??????? :( >:(

п.с. я вот пыталась обращаться в ветеринарную "гос. клинику", мне сказали так:  за это столько, а за это столько.....

Оффлайн Серая и пушистая

« Ответ #24 : 25 Июль 2013, 17:50:06 »
Знаешь, мы тогда заплатили.... И из своего кармана....

Оффлайн Скорпиоша

• Старожил
  • Последнее посещение :
« Ответ #25 : 25 Июль 2013, 18:03:04 »

В любом случае это надо делать тем, кто реально к ним приезжали и вообще живет рядом (ну или относительно рядом)!!!!!!!!

Оффлайн Серая и пушистая

« Ответ #26 : 25 Июль 2013, 18:10:18 »
Естественно. Так вроде и ТС из Питера, и Питерцы на форуме есть....
Или мы так.... посожалеть только тут собрались?

Пы. Сы. Топикстартер, ТС (калька с англ. topic starter: topic — тема, to start — начинать) — слово из области компьютерного сленга, обозначающее человека, который инициировал (открыл, создал, начал) тему на форуме либо на любом другом сайте, где общаются пользователи.

Оффлайн Elena_K

• Ветеран
  • Последнее посещение :
« Ответ #27 : 25 Июль 2013, 18:20:43 »

Ну в Кирове и масштаб другой, скажем так, в пешей доступности. а в Питере другие мерки, до этих Варе... путь может занять  по времени часа 3-4  это раз. А во вторых, вторжение на частную территорию также преследуется по закону.

Да и приют всё таки другое. Не знаю от куда он финансировался, да и не важно, из муниципального бюджета или частные фин. вливания, суть немного другая.Здесь же никто не просит денег, это очень важный момент. Во вторых собак не убивают, не режут на части.

И всем кто за пробитие голов ,вил и прочих средневековых мер.
Что вообще за любовь к самосудам? вот  так все пишут,дать по башке и т.д, а по факту ,кто поедет,кого бить? Или мы живём по закону " На беспредел,беспределом?"

Оффлайн Elena_K

• Ветеран
  • Последнее посещение :
« Ответ #28 : 25 Июль 2013, 18:29:13 »

В любом случае это надо делать тем, кто реально к ним приезжали и вообще живет рядом (ну или относительно рядом)!!!!!!!!

Вот именно ОТНОСИТЕЛЬНО, эти Варетмяги находятся в **** мира.

Как вот вы вообще себе это представляете. Ну допустим еду я туда, допустим с мужем(который мастер спорта), и что дальше?
"Эй,чё за фигня,почему у щенов глисты?Чё за говно собаки едят? Это ваще не по правилам РКФ!?! Иди сюда, на те по ребрам раз,на те два" Так да должно это быть? А потом в ментовке сидеть, объяснительную писать?Залипнуть на штраф? Или на административку? Классно же да!Кто со мной? :DЯ беру вилы!Кто биту?

Оффлайн Ольга Жажина

« Ответ #29 : 25 Июль 2013, 18:34:00 »
На самом деле,пока народ хватает таких щенков-ой жалко...Ой дешевле,ой..ой..и т.д.,такие и будут плодить их.Не будет спроса-не будет таких питомников.
Вообще мне не понятна такая тяга у людей-спасти всех убогих таких.А потом щен если чем 2 мес. умрет,то слезы.расстройства и т.д.
Зоя,Про беспризорного-ага.Тоже весело может получится.Особенно если какую нить парию взять повезет.Веселье обеспеченно на долго.Терпения вот может не хватить :D

ТС,купите себе нормального щенка,у нормальных заводчиков,в нормальном месте.И вот тогда будет вам счастье.