Автор Тема: Питомник собак , или "тихий ужас"  (Прочитано 9147 раз)

Оффлайн Серая и пушистая

Питомник собак , или "тихий ужас"
« Ответ #30 : 25 Июль 2013, 18:37:01 »
Ну в Кирове и масштаб другой, скажем так, в пешей доступности. а в Питере другие мерки, до этих Варе... путь может занять  по времени часа 3-4  это раз. А во вторых, вторжение на частную территорию также преследуется по закону.

Да и приют всё таки другое. Не знаю от куда он финансировался, да и не важно, из муниципального бюджета или частные фин. вливания, суть немного другая.Здесь же никто не просит денег, это очень важный момент. Во вторых собак не убивают, не режут на части.

И всем кто за пробитие голов ,вил и прочих средневековых мер.
Что вообще за любовь к самосудам? вот  так все пишут,дать по башке и т.д, а по факту ,кто поедет,кого бить? Или мы живём по закону " На беспредел,беспределом?"

1) Про расстояние - было бы желание.... Про частную собственность - на этот случай пишется заявление и берут полицию.
2) "Приют" был тоже на частной территории и финансировался исключительно "хозяйкой" этого безоразия... Собак и кошек там тоже ни кто не убивал, их даже кормили и пытались играть, НО они были в ужасном состоянии и лечить их даже не пытались...
А вот на счет денег это вообще интересно))) Тут денег просят, а это вообще можно подогнать под мошенничество....
3) А на счет голов и вил.... Ну что делать?  ???  Не, можно, конечно, так поплакать, попричитать и забыть счастливо... А потом сильно и искренне удивляться "а откуда они берется гады такие", а мы их сами плодим, местами даже холим и лилеем....
И я предлагала вполне законный способ, а не самосуд и расстрел на месте.

Оффлайн Зоя

• Украина
  • Ветеран
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
« Ответ #31 : 25 Июль 2013, 22:15:21 »
Зоя,Про беспризорного-ага.Тоже весело может получится.Особенно если какую нить парию взять повезет.Веселье обеспеченно на долго.Терпения вот может не хватить :D

ТС,купите себе нормального щенка,у нормальных заводчиков,в нормальном месте.И вот тогда будет вам счастье.

Оля, бездомных щенков люди берут, зная изначально на что идут, а вот когда получают сюрпризы из таких вот горе питомников - это совсем уже другое дело, грозящее перейти в трагедию. А тяга людей спасти всех убогих милосердием называется и хорошо, что оно есть.

Оффлайн Зоя

• Украина
  • Ветеран
  • Последнее посещение :
« Ответ #32 : 25 Июль 2013, 22:18:20 »
Ира, а как сложилась судьба всех животных из того приюта? Приют же закрыли, я правильно поняла?

Оффлайн Серая и пушистая

« Ответ #33 : 25 Июль 2013, 22:42:34 »
Ира, а как сложилась судьба всех животных из того приюта? Приют же закрыли, я правильно поняла?

Животных изъяли и разместили в клиниках, потом пристроили... А приют закрыли, скандал был большой и красивый...
Мы только начали ту "бурю", снежок кинули, а дальше покатилось....

Оффлайн Зоя

• Украина
  • Ветеран
  • Последнее посещение :
« Ответ #34 : 25 Июль 2013, 22:45:15 »
На форуме не обсуждалось, ссылки нет? Интересно, были ли у владелицы приюта сторонники?

Оффлайн Серая и пушистая

« Ответ #35 : 25 Июль 2013, 22:54:14 »
На форуме не обсуждалось, ссылки нет? Интересно, были ли у владелицы приюта сторонники?

На форумах не знаю.... А мне до владелицы не было никакого дела (и сейчас нет), меня интересовали животные, их здоровье и условия их содержания...

Оффлайн Серая и пушистая

« Ответ #36 : 25 Июль 2013, 23:06:40 »
А нет))) Порылась на нашем местном форуме и нашла кусочек об этом приюте, когда уже подключились собачники и клубы... Тема очень запутанная и не понятная...

Оффлайн Ольга Жажина

« Ответ #37 : 26 Июль 2013, 00:03:22 »
Зой,можешь мне минус ставить,как хотелось.
Когда люди берут таких щенков,они заранее на гемморой дописываются.А не на что иное.
Много хотела написать,да не поймет все равно никто.Ни фига не милосердия кормить дворню на улице и т.д.Ну на фиг.Про бродячих и прочее есть свое мнение у меня.Не буду им делится.

Оффлайн Зоя

• Украина
  • Ветеран
  • Последнее посещение :
« Ответ #38 : 26 Июль 2013, 00:08:20 »
Зой,можешь мне минус ставить,как хотелось.

Никогда!
Каждый человек имеет право на свое мнение.  *beer*

Оффлайн Ольга Жажина

« Ответ #39 : 26 Июль 2013, 00:11:29 »
А у меня еще плюс появился :smile2: :smile2: :smile2:
Просто бездомные собаки,это не так мило и прекрасно как расписывают на пике например.

Оффлайн Скорпиоша

• Старожил
  • Последнее посещение :
    18 Октябрь 2018, 20:15:09
« Ответ #40 : 26 Июль 2013, 06:06:18 »
Ни фига не милосердия кормить дворню на улице и т.д.Ну на фиг.Про бродячих и прочее есть свое мнение у меня.Не буду им делится.

Ольга, +100000000000.....

Лично я вообще с некоторых пор просто боюсь этих бездомных, бродячих собак!!!! А еще эти дебилы соседи вечно их подкармливающие, я уже в какой то теме тоже это писала!!!! >:( >:D
А ведь домой не хотят забирать!!!! Извините за эмоции!!!!!

Ссори, тема не об этом!!! :-[ :-[. Просто не удержалась!!!

Оффлайн Elena_K

• Ветеран
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
« Ответ #41 : 26 Июль 2013, 11:24:37 »
Серая и пушистая,  вы же прекрасно понимаете,что ситуация там была совершенно другая, я так полагаю, в лучших традициях,был раздут скандал, подключилось телевидение, общественные деятели, волонтеры и т.п.

Сюжет ваш утопический, объясню почему:
1. Если написать заявление, полиция не поедет,пойдёт на разведку участковый(если пойдёт), если вообще примут заявление, поскольку никаких доказательств нет.
2. Если даже пойдёт участковый,его могут запросто не пустить и он не будет иметь право ломать двери и окна и забор.
3. У нас гос.вет станции берут за те же прививки ,столько же,сколько и просто вет .клиники. И никто не поедет к черту на кулички просто так и даже  за деньги немаленькие не факт.

Для примера вам, я даже скорую вызываю в САМЫХ крайних случаях. Когда у меня была температура 40,4, меня трясло в судорогах, приехали врачи на скорой и сказали мне :" Это ОБЫЧНОЕ орви и не стоит по таким пустякам вызывать скорую" на следующий день всё повторилось,снова приехала скорая с другими врачами и они сказали тоже самое, их упросили меня забрать и они таки сделали одолжение (конечно, понятно,что это было не орви)

И такой сюжет каждый раз. Иногда думаешь,может руку отпилить перед вызовом,для убедительности :D
Это я вам к тому,что в полиции ситуация не будет отличаться,тем более в таком деликатном деле)

Ну так вот,здесь ситуация другая.
Это как при диарее дать лоперамид , купировать симптом, но не вылечить ПРИЧИНУ.
А причина в людях,которые покупают таких щенков.

Оффлайн леди и бродяга

• Постоялец
  • Последнее посещение :
    Вчера в 10:46:08
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
« Ответ #42 : 26 Июль 2013, 11:38:52 »
охтинское раздолье- купили лабрика-токсокароз и изоспороз цветут(((( спаришиваю- не видели что щенку плохо...отвечат- вынесли двоих девок,одна вообще не ходила,а эта прыгала(((
это из черного списка хвосты.ру, кстати а чего это за дрянь?

Оффлайн леди и бродяга

• Постоялец
  • Последнее посещение :
« Ответ #43 : 26 Июль 2013, 11:42:26 »
Могу отвезти до участкового, сама писать не буду, (помня прошлые разборки, я боюсь)

Оффлайн леди и бродяга

• Постоялец
  • Последнее посещение :
« Ответ #44 : 26 Июль 2013, 12:17:18 »
http://vk.com/kshkshksh?z=video43703721_162230784%2Fvideos43703721
 эта Белова её соратница, судя по симптомам у щенка из первого поста тоже энтерит