Автор Тема: Питомник собак , или "тихий ужас"  (Прочитано 9145 раз)

Оффлайн sunny01

• Маламутозависимый
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    Сегодня в 05:07:59
  • Моя собака: Майя и Бумер
Питомник собак , или "тихий ужас"
« Ответ #45 : 26 Июль 2013, 12:31:21 »
Разместила инфо на ХФ с ссылкой на эту тему. Страна должна знать своих героев.
А бабак жаль... =(

Оффлайн Серая и пушистая

« Ответ #46 : 26 Июль 2013, 13:22:48 »
Серая и пушистая,  вы же прекрасно понимаете,что ситуация там была совершенно другая, я так полагаю, в лучших традициях,был раздут скандал, подключилось телевидение, общественные деятели, волонтеры и т.п.

Так и тут ни что не мешает поднять такую же волну... СМИ вообще только повод дай...
Вам, конечно, там видней ситуацию с гос органами... Но думаю выход можно найти, если сильно захотеть... Другой вопрос - кто хотеть будет?

Ну так вот,здесь ситуация другая.
Это как при диарее дать лоперамид , купировать симптом, но не вылечить ПРИЧИНУ.
А причина в людях,которые покупают таких щенков.

Я вот ещё не определилась, как относиться к людям, которые покупают таких щенков... С одной стороны - да, щенят очень жалко, и думаешь, ну хоть одну душу спасти.. А с другой стороны - потратить вагон нервов, и полная неизвестность, что будет с щенком в дальнейшем... Может стать идеальной собакой, благодарной за спасение, а может неуправляемым психом, которого придеться усыпить... Я специально не касаюсь темы денег, времени  и лечения щенка...

Оффлайн Elena_K

• Ветеран
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
« Ответ #47 : 27 Июль 2013, 14:47:27 »
Для меня, вот честно ,дикость,все эти разборки, я в жизни не дралась ни разу и вроде как не собираюсь :D Слава богу, со словарным запасом все отлично. Но чувствуется мне,что вот отхватить при всем этом можно не слабо. Эти люди, вероятно, привыкли защищаться. И получить,например, пулю в задницу, мне не очень хочется)
Да и метать бисер перед свиньями дело не благородное.

Понимаете Ирина(верно?а то по нику не очень удобно), как бы грубо не звучало,но эта тема не "топ", а вот тема с бедными зверюшками из приюта это другая песня. Телевидению не интересны истории про недобросовестных разведенцев с больными щенками, просто потому что это уже БАНАЛЬНО. Никто не умер,ни кого не съели, тема не "топ".

Лена, а что в прошлый раз то было?чем все закончилось?

Оффлайн Re Nata

• Снежные духом
  • Ветеран
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    31 Август 2018, 21:10:58
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций

Оффлайн Elena_K

• Ветеран
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
« Ответ #49 : 27 Июль 2013, 19:56:45 »
Спасибо, Наталья.
Бедный малыш.. :(... Посмотрела видео..

Ну так чем закончилось то? Всё эти заявления в полицию? Так много было в лексиконе слова "перспектива" ,в итоге, я так понимаю, ничего не получилось?

Оффлайн TataQ

• Новичок
  • *
  • Последнее посещение :
    22 Сентябрь 2013, 17:47:11
  • Моя собака: МЕТИС
« Ответ #50 : 31 Июль 2013, 08:20:10 »
Размещая любую информацию в интернете, надо быть готовой ,что комментарии к сообщениям могут быть не всегда приятными. Пишут то-анонимно (в том числе и я). Ну что ж, будем вступать в полемику, стараться выражаться вежливо и аргументированно со своими оппонентами, не обращая внимание на их хамство.
Ради объективности , размещаю один из комментариев, на мой отзыв на питомник "Охтинское раздолье" с другого форма

ursula79 30 июля 2013, 11:57
Читая негативные отзывы об этом питомнике и о руководителях питомника. Становится очень обидно за них! От начала до конца я вижу одну ложь, либо просто заказ завистников и конкурентов.
  Сразу хочется поделиться своими впечатлениями о покупке щенка в данном питомнике.
  Мы покупали в начале июля этого года щенка лабрадора. Очень долго ездили по разным питомникам и адресам. В других питомниках  цены были бешеные и щенки ничем не лучше нашего питомца. По адресам квартир покатались осталось очень неприятное впечатление. Щенки очень маленькие и истощенные для своего возраста. Родителей щенка нам вообще не показывали, либо мать щенков находится в ужасном состоянии.  Приехав в данный питомник ( Охтинское раздолье). Нас приветливо встретили, пригласили в беседку, предложили чай, либо кофе. Территория ухоженная, щенкам есть где погулять и порезвиться. Территория питомнки очень большая, соток 20 не меньше, для собак даже есть пруд, чтобы они могли плавать. Вольеры у собак большие и ничего криминального мы там не увидили.
 Далее нам показали щенков. Щенки нам сразу понравились здоровые упитаные и холеные малыши. Попросив показать родителей щенков, заводчик нас предепредил, что мать сейчас кормит щенков и она находится не в очень хорошей форме. Мы ожидали увидеть истощенную собаку. Но нам привели упитаную и пышищую здоровьем собаку. На наши шутки по поводу полноты матери. Заводчик нам объяснил, Что у матери 9 щенков и ей надо хорошо питаться.
 Мы долго выбирали щенка. Не могли выбрать из 4 щенков. Они все были очень шустрые и забавные. Так мы просидели  больше 1 часа и никто нас не торопил. И остановились на нашем малыше завут его Гуччи. Вот так мы стали счастливыми обладателя щенка лабрадора черного окраса. Так же я была приятно удивлена, что заводчик как и писала в своих объявлениях всегда на связи. и готова дать консультацию по любому вопросу в любое время суток!
  А нас чет щенка маламута, эту девочку я видела. У меня о ней сложилось иное впечатление. Щенок сперва к нам присматривался, потом стал с нами играть с щенками лабрадора и лез к нам на руки. Никаких гноящихся глаз  истощенного вида щенка я не заметила. Щенок по своему внешнему виду был абсолютно здоров. Единственное это только, то что он маленького размера. Но я не считаю, что это какой то порог! Я сперва подумала, что этому щенку месяца 2 с половиной. Но заводчик нам пояснила, что щенко старше, просто она такая маленькая. Заводчица еще засмеялась и сказала: "Это наша дюймовочка!". и пояснила, что этому щенку будут подбирать самые лучшие руки.
  Прочитав Вашу историю посещения данного питомника. Я склоняюсь к тому, что заводчик посчитал, что вы не сможете воспитать и обеспечить должный уход за этой крошкой. Если бы я была на месте заводчика. Извините, но я бы вам тоже не продала щенка. Щенок по  вашей вине получил сложнейший перелом лапы  в период активного роста. Не известно как это отразится на его здоровье в дальнейшем. И Вы хотите приобрести еще одного щенкав качестве игрушки для  своего самоеда! Мне кажется, что это жестоко!
  Мое личное мнение, что не вам судить о сосдержании и воспитании собак, если вы не смогли вырастить одного щенка.

Оффлайн TataQ

• Новичок
  • *
  • Последнее посещение :
« Ответ #51 : 31 Июль 2013, 08:27:39 »
Я написала свое личное впечатление. Нас рассудят те, кто там будет брать щенка. И я сама не стала брать щенка маламута, побоялись мы, с мужем, что нам его "не вытянуть". ursula79 не знает, как мой щенок сломал лапу, обвиняет меня в жестокости и в том, что я беру "игрушку" для своей собаки. Так вот, рассказываю, мою щенульку покусала стая бродячих собак. В пятницу, 05 июля, утром мы поехали сделали последнюю прививку. Все было хорошо. Вечером решили посидеть, отдохнуть, попить чего-нибудь. Умка последнее время стала поглядывать за ворота, активно интересоваться, что там происходит. Стала взрослеть , интересы появились другие. В августе хотели пойти на площадку, где собиралась щенячья группа Но мы никуда не выходили, ждали пока «пройдет» прививка. И осталось то последние 10 дней. А потом были планы погулять и в лесу и у озера. Но видно…… В общем,  Умка стала пробовать подкопаться под забор и куда-нибудь сбежать в лучший и интересный мир.. Но везде было все недоступно. Остались только ворота. Грунт песчаный.  Муж купил плитку, чтобы выложить въезд, таким путем исключить возможность копания. Но …. Не успел. Пятница , вечер. Накрываю стол на улице. Муж пьет пиво. Собака бегает и вертится под ногами. Пока ходила на кухню, пока носила еду, смотрю, нет щенульки. И прошло где-то минут 5-10. Муж  побежал искать. Нашел около нашего гаража всю окровавленную с  висящей лапой. Эта дурында услышала, что рядом где-то бегают собаки, подкопалась под воротами и побежала к ним. А видимо там была «собачья свадьба», Умка к ним сунулась, ну и получила по полной  (хотя, странно, всегда считала, что щенков не кусают). Ее искусали и перегрызли лапу. Муж принес ее домой, плачущую от боли. В чем были, прыгнули  в машину, поехали в ветеринарку. Как ехала, не помню (у меня стаж вождения небольшой).  Сначала ревела, но потом взяла себя в руки. Привезли, осмотрели, сделали снимки, Сказали, что у нее перелом лучевой кости со смещением, правой передней лапы. Множественные осколки кости.  Покусы бедра и пястья. Надо делать операцию, остеосинтез (вставляют спицы в кости, а так как она еще щенок, то кость должна расти вместе со спицей). Оперировали долго, часа 1,5. Предлагали оставить на ночь в клинике, но мы отказались, уж лучше дома, очнется, а вокруг все родное. Проснулась она, бедная и не понимает что с ней. Приехали домой. Лежала с ней рядом на полу и рыдала вместе с ней, когда она вскрикивала от боли. Так и прошли первые самые тяжелые двое суток. Потом съездили на осмотр. Врач сказал что все идет своим чередом. В клинике провели со мной ликбез «краткий курс сестринского дела», за что им огромное спасибо. Они не только животных лечат, но еще и с хозяевами маются. Обрабатываем все раны ,швы и выход спиц два раза в день. Что плохо, утром то была сделана прививка, а ночью-операция. Накладывается все одно на другое. Иммунитета нет. Вначале Умка была  тихая и печальная. Иногда вскрикивала от боли, когда не удачно ложилась или вставала Носили ее на руках на улицу и домой. Спали по очереди. Но теперь, ей стало лучше. Сейчас предпринимаю все действия по лечению. С мужем работаем попеременно, чтобы кто-то с ней был постоянно. Лечение проходит очень сложно, образовались свищи (кто сталкивался с остеосинтезом, тот знает что это такое). Но ВСЕ будет хорошо. Врачи дают хорошие прогнозы.
Это у меня в жизни четвёртая собака. И все мои собаки жили со мной всю свою полную жизнь счастливо (пудель, ротвеллер, овчарка). Кстати, ursula79, из Москвы? Она приезжали в СПб за щенком? Не верится. Я то, кстати, за своей щенулькой ездила именно в Москву. Влюбилась в собачку по фотографии. Уговорила мужа и… съездили, забрали. Щенка забрали с пирлоплазмозом. Есть такой не хороший клещ в Москве, приложили все силы, вылечили. Так что, к собакам я отношусь ответственно. Это не только время, но и деньги. Повторюсь ещё раз, нас рассудят те, кто побывает в этом питомнике. А комментарий ursula79 напоминает рекламу

Оффлайн Скорпиоша

• Старожил
  • Последнее посещение :
    18 Октябрь 2018, 20:15:09
« Ответ #52 : 31 Июль 2013, 08:56:46 »
Вот и я еще даже не дочитав последующий пост  TataQ сразу почему то пришла к выводу, что "отзыв" ursula79 звучит именно как реклама!!!!!    И конечно, простите, но по-моему полный бред ехать из Москвы за тридевять земель, чтобы приобрести щенка "по дешевле" ......ну это сугубо мое ИМХО. На ск-ко я понимаю, если и ехать так далеко, то уж точно быть уверенным, что питомник хороший и щенки там здоровые, а на ск-ко я поняла ursula79 поехала из Москвы просто посмотреть и МОЖЕТ БЫТЬ (т.е. она еще на тот момент не была уверенна, что приобретет там щенка)!!!!!!!!
И еще ursula79 пишет, что: "Очень долго ездили по разным питомникам и адресам. В других питомниках  цены были бешеные и щенки ничем не лучше нашего питомца. По адресам квартир покатались осталось очень неприятное впечатление. Щенки очень маленькие и истощенные для своего возраста. Родителей щенка нам вообще не показывали, либо мать щенков находится в ужасном состоянии. " - ЭТО ВООБЩЕ ПОЛНЫЙ БРЕД, потому как я сама лично знаю, что даже у меня в районе есть питомник и клуб лабрадоров и ОЧЕНЬ хороший питомник! У нас полный район лабров всех цветов - выбирай не хочу и девочка соседка тоже пол года назад приобрела лабра - здоровый, упитанный ребетенок!   Короче на мой взгляд пост ursula79 - слабая попытка оправдать и восстановить репутацию питомника "Охтинское раздолье".  Это чистое ИМХО.

Оффлайн TataQ

• Новичок
  • *
  • Последнее посещение :
« Ответ #53 : 31 Июль 2013, 09:15:17 »
Мой отзыв о питомнике не ложь и не происки конкурентов. Я написала то, что видела собственными глазами. Про это питомник не знала, что это  именно питомник. Увидела объявление на «Авито».Щенок понравился, да и мне рядом с работой. Съездила и посмотрела. Это только потом на форумах написали, что это за питомник и дали про него не лестный комментарий. Стала читать, интересоваться что и как. Остается вопрос открытым, мамаламутская девочка, её РКФ вывело из разведения? Территорию особенно не разглядывала, пруд не видела. Но у меня тоже свой дом с участком 18-20 соток. И я имею представление, что на такой площади, может поместиться. При большой площадке под автомобили (а их было четыре), большом доме, вольерах (сколько пород, 6-8?), навесах, сараях (было еще «детское место» для игр), пруд для собак поместиться точно не может. Может лужа? На  фотографиях, что на сайте питомника, такой пруд (озеро?) на вышеуказанном участке, при такой застройке, разместиться точно не может.
 Так что повторюсь еще раз, нас рассудят те, кто САМ побывает в так называемом питомнике.

Оффлайн TataQ

• Новичок
  • *
  • Последнее посещение :
« Ответ #54 : 31 Июль 2013, 09:26:22 »
Только-только начали писать про питомник, а вот уже и угрозы… Читайте….

Вообще похоже что рекламу вы даёте себе и своим героическим поступкам по лечению своей собаки.Сама я из Питера живу рядом с парком Сосновка, но всё же почему вы считаете, что вы за своей собакой сьездили в Москву, а кто ещё не может. У Татьяны Александровны три группы ещё в контакте, вы плохо искали на неё компромат и её животные на несчасстных совсем не похожи.Да и на территорию питомника она ни кого не пускает, только до детской площадки. И Люди купившие у неё собак выставляют фото своих любимцев и тоже на обманутых и измученых лечением своих щенков не похожи. А среди них есть и много из других городов и из Финляндии даже из Якутска, я думаю за плохими щенками не приехали.Не все же готовы  как вы  готовы сьездить и купить больную собаку аш в другом городе. А теперь вы вся наслаждаетесь описывая как вы такая хорошая идёте на такие жертвы и затраты по лечению своей собаки, можно подумать что  кто то другой поступил иначе, бросил своего любимца умирать!  А вы  приехали ( вам наверно тоже чаю предложили?) не хамили и вы не чего не купили, вам просто не полнравилось и давай  грязью полевать! Доказательств вы не предоставили, и о своих героических подвигах о спасении своего любимца тоже.Откуда нам знать что вы такая вся хорошая да мне лично и всё равно.  С вами общатся я не хочу, лично мне вы не приятныи.В одном я согласна, не верте разной писанины на форумах, вы покупаете щенка и друга не читайте чушь на форумах , ВЕРТЕ СВОИМ ГЛАЗАМ !.  Вот фото этой девочки, я специально нашла на авито  .        Я сама по образованиююрист(правда ещё молодой)и не скажу что очень хороший, но то что вы тут пишите минимум уже тянет на

Правильная ссылка на эту страницу
az-design.ru/Projects/AZLibrCD/Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf129.shtml

Статья 129. Клевета
        1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
        наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
        2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
        наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
        3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, —
        наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Оффлайн TataQ

• Новичок
  • *
  • Последнее посещение :
« Ответ #55 : 31 Июль 2013, 09:39:14 »
Вот так пишет ursula79 (см.выше). Ну чтож... Мой ответ ursula79
Не буду оправдываться (см. предыдущие сообщения), расхваливать себя. Я писала о своей щенульке, для тех, кому интересно. Ну, а про клевету…
Ну что ж, готова встретиться в суде. Пригласить независимую экспертизу. Готовьте иск, Вы же юрист, к тому же, у Вас будет практика.
Я, обладаю волевым и сильным характером. Имею организаторские способности. По складу своего характера я педантична , аккуратна и ответственна. Занимаю на работе руководящую должность. Соответственно, ко всем ситуациям и проблемам ВСЕГДА подхожу ответственно и разумно, решаю проблемы быстро и качественно.
Так что у меня, с владельцами питомника (как я понимаю, Вы будете представлять их интересы) будут «интерсные» отношения.

Оффлайн TataQ

• Новичок
  • *
  • Последнее посещение :
« Ответ #56 : 31 Июль 2013, 09:46:21 »
http://animal.ru/forum/topic/6489/#cmt31442 это ссылка на сайт, где я "препираюсь" с ursula79.
Кстати , хочу сказать большое спасибо всем тем, кто подсказал, написал, просто поддержал добрыми словами, в моих ситуациях с собаками. Когда я задавала вопросы про выбор щенка, про лечение, рекомендации. Просто писала о наболевшем. Всегда было много откликов (разных). Теперь общаюсь с интересными людьми. Интернет – великая сила.

Оффлайн SapphireSky

• Старожил
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    25 Апрель 2016, 10:00:47
  • Моя собака: Sapphire Legacy
« Ответ #57 : 31 Июль 2013, 11:43:43 »
TataQ
Не обращайте внимания. Когда у человека заканчиваются аргументы (или их просто нет) в ход идут угрозы.
Никакой клеветы с Вашей стороны я не увидела. Вы просто высказали своё мнение о том, что увидели в питомнике.
А по поводу Вашего щенка - все мы под Богом ходим. Такое с каждым могло случиться. Здоровья ребенку, а Вам сил!

Оффлайн Люда Вожак

• Ветеран
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:19:43
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
« Ответ #58 : 31 Июль 2013, 12:38:48 »
Просто улыбнуло-А что,юристам не надо было русский язык в школе учить?Так безграмотно текст написан...(даже учитывая,что писался второпях и могли быть опечатки) :)

Оффлайн леди и бродяга

• Постоялец
  • Последнее посещение :
    Вчера в 10:46:08
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
« Ответ #59 : 31 Июль 2013, 14:44:31 »
Будет писать, что сами виноваты, что белое это черное, а черное белое, всех по уши в г....о опустит, люди с ситуацией не знакомые верят.
TataQ не пишите Вы про свою собаку, Вам и так нелегко, она трактором пройдётся.