Автор Тема: > Маламут (возможно метис), 8 месяцев ищет новый дом., Красивый, здоровый, адекв  (Прочитано 1356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kinolog1234

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    23 Август 2013, 22:16:23
Маламута, вероятно метиса (или возможно емтхунда :D) купила семья, состоящая из мамы, дочери(14 лет) и бабушки. Мама и дочь основное время живут в Москве, на лето собака вместе с дочерью оставлены у бабушки. Семья без единого мужчины, и похоже этот фактор отразился на воспитании дочери. Собака покупалась по ее капризу, и хоть не этично описывать эту девочку, попробую это сделать, т.к. именно она и есть на самом деле основная причина отдачи собаки - капризный ребенок, с мыслью "собака должна...!", и какими то своими представлениями о дрессировке, стремление отдать собаку в некую "школу жесткой дрессировки", нежелание хвалить собаку, постоянное недовольство ей, окрики, и прочие бессмысленные суетливые и грубые движения. Неспособность воспринимать и усваивать науку дрессировки и воспитание, да и не желание в общем то. После трех проведенных совместных с девочкой и собакой занятий по дрессировке(я - инструктор) результата фактически никакого, после четвертого занятия, но проведенного с ее мамой - мама научилась ходить с собакой по команде "рядом", что ранее было невозможно для них. Собака еще полтора месяца будет находиться в деревне, затем ее необходимо перевести в московскую квартиру. И именно после этого занятия, осознав на собственном примере трудозатраты по воспитанию и возможности своей дочери, а так же сложности жизни с такой собакой и такой хозяйкой в мегаполисе, было принято решение подыскать для собаки более подходящие руки.
Итак, предсавляю вам:

Кобель, проданный как маламут, рожденный 06.12.12 (8 месяцев), без родословной, с ветпаспортом, с прививками, на здоровье не жалуется, за исключением временных покраснений пуза (возможно аллергия). Характер дружелюбный, к новым людям относится настороженно, пугливо, но быстро отвечает взаимностью на доброжелательность. Привык вольно вести себя с хозяевами и гостями, однако очень легко корректрируется теми, кто уверен в своих действиях. В отношении хозяев проявляет признаки доминантности (бабушке физически тяжело дать отпор, дочь не желает воспринимать предложенные методы). Агрессии ни к людям ни к живтоным не замечено, но привык проявлять интерес к прохожим(подходить нюхать), прыгать на маленьких детей (в попытках поиграть, что естественно опасно для детей), повышенный интерес к собакам (без агрессии). Все это поддается коррекции в способных к ней руках (лично добился прекращения нежелательного поведения при прохожих, маленьких детях, дворовых и домашних собаках). Соответственно навыков никаких толком нет, кроме начального навыка ходить рядом. Чистоплотен(в частном доме). Не кастрирован. Имеет привычку выть.
Подойдет прежде всего человеку, живущему в частном доме( хотя квартира не проблема, если кто то всегда дома), который имеет решительное желание и возможность заниматься с собакой, чтобы исправить все нежелательные привычки и научить ее командам (это вполне реально).

Собака находится в районе поселка Яхрома(клик) , север МО.
Фото красавца:




Все фото кликабельны. На все вопросы отвечу в теме, или пишите на kinolog1111@yandex.ru

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Симпатяга! Очень похож на маламута!  :good:

Хороших ему ручек!  :praising:

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
красивый паренб, голова хорошая. Не думаю, что метис...  :good:

Оффлайн kinolog1234

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    23 Август 2013, 22:16:23
Возможно ли найти куратора для собаки? Хозяйка готова отдать его куда угодно(если не получится пристроить тут), заводчице, если возьмет (которая сказала, что родословная для пса будет стоить 15 т.р.) или усыпить, если совсем уж никого. У меня к сожалению нет времени искать хозяев и заниматься пиаром.

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Я сделал перепост в одноклассниках. Подождем немного. Я бы взяла на передержку, но тащить в Украину!!! :wacko3:

Оффлайн kinolog1234

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    23 Август 2013, 22:16:23
всем спасибо, пес пристроен!

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир