Автор Тема: Семинар Алана Беннетта (Alan E. Bennett "Канада") в Днепропетровске. Украина.  (Прочитано 1433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дёма

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Спасибо: +50/-10
  • ВАСИЛЬЕВ ОСТРОВ. маламуты и шибы.
  • Последнее посещение :
    16 Май 2014, 13:42:47
    Местоположение: Украина. Днепр.
  • Моя собака: Демид. Холли. Красуння.Зира.
Приглашаем на семинар Алана Е. Беннетта! Начало семинара-лекции в 10.00, фуршет с 13.00-14.00, с 14.00 - практический семинар-ГРУММИНГ! Для проезда к месту проведения семинара будет организован транспорт. Желающие могут зарегистрироваться по телефонам указанным в рекламе.

Оффлайн Дёма

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Спасибо: +50/-10
  • ВАСИЛЬЕВ ОСТРОВ. маламуты и шибы.
  • Последнее посещение :
    16 Май 2014, 13:42:47
    Местоположение: Украина. Днепр.
  • Моя собака: Демид. Холли. Красуння.Зира.
Хочу немного написать про семинар.
Семинар был посвящён двум породам акитам и маламутам. Первая половина дня про историю пород, вторая половина - груминг. Маламутов Алан держит с 1977 года и видно, что искренне их любит. Коментировал по иллюстрированному стандарту, который мы все видели и отвечал на вопросы. Ничего такого необычного не сказал. Приятно было слышать, что зубы маламутов, которых он судил в Украине, в лучшем виде, чем у большинства американсках.
Груминг показывал сам лично, от начала до конца и коментировал. Готовили одну акиту и одного маламута, подопечная маламутка была моя Зирочка, как положено грязная, облезлая, чтоб жизнь малиной не казалась. Рассказывать особо и нечего, обычная процедура: намочили, намылили, смыли и так два раза. Алан сказал, что пользуется косметикой Plush Pappy. После помывки собаку на стол и высушили компрессором до полной сухости. После просушки подрезание ногтей и кррректировка лап, пясти подровняли и всё. На наш вопрос корректирует ли он шерсть на попе, штаны или линию наза, он скзал категорически нет и что он против этого. Мы спросили, что он думает по поводу того, что на американских крупных шоу, учавствуют и побеждают собаки стриженные, на что он ответил, что знает знаменитых маламутов америки, которых не только стригут, но и красят, что мол глуп тот судья, который не видит этого, он против этого, всё говорил с улыбкой и лукавым выражением лица ( как Ненси на своем семинаре).
Хенлинг не показывал, сказал, что обычто этим занималась его жена, которая недавно погибла. А вообще приятный, интересный человек.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Ирина, спасибо огромное за рассказ. Как всегда очень интересно вас слушать!
После вышесказанного мне ёще больше нравится этот эксперт! Побольше б таких!!!

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Ну почему этот семинар был не в Москве??????? :shout: :shout: :shout: :shout:

Оффлайн Дёма

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Спасибо: +50/-10
  • ВАСИЛЬЕВ ОСТРОВ. маламуты и шибы.
  • Последнее посещение :
    16 Май 2014, 13:42:47
    Местоположение: Украина. Днепр.
  • Моя собака: Демид. Холли. Красуння.Зира.
Фото с семинара.