Автор Тема: Фенотипичная маламуточка в поисках настоящего дома! (Новосибирск) - ПРИСТРОЕНА  (Прочитано 1553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lira-NSK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    10 Январь 2014, 09:53:01
  • Моя собака: хаски
Месяц назад Новосибирскими зоозащитниками были изъяты у перекупщиков 10 собак, среди них аказалась молодая маламуточка. Я, как представитель группы помощи СЕС в Нск, забрала собаку. Теперь красавица Алясочка ищет новый, самый лучший, любящий и надежный дом.
Вот такой я впервые увидела нашу малышку


Это она в клинике, сразу же после того как ее и остальных "собак из ада" забрали...из-за шерсти не видно, но она порядочно истощена, ее вес в тот день был меньше 17 кг. (Ее возраст 1 год)


На сегодняшний день она заметно округлилась (весов дома нет). Аляска помыта, вычесана, обработана от паразитов, привита и стерелизована. Сегодня она выглядит вот так.





Немного о самой собачке: Аляска совершенно не социализована, имеет целый букет психологических сложностей...если конкретнее она трусовата, много воет, очень переживательная, промахивается с туалетом и совершенно дикая до еды (сказывается длительное голодание)... но есть огромный плюс, она совсем еще ребенок и все эти проблемы можнорешить на 100%. За месяц проживания у меня, она уже в какой-то степени адаптировалась...   Аляска хорошо играет с собаками, уже не шугается на улице, если рядом нет ничего пугающего, поднимает хвост, начала реагировать на свое имя на улице (первые две недели просто щемилась в любые кусты и отлежывалась там), совершенно не агресивна к людям, дает проводить любые врачебные и грумерские манипуляции, приучена к клетке.
В общем собачка не подарочек, но никаких закоренелых проблем у нее нет...просто не знание жизни.

Мы ищем для Аляски дом в Новосибирске, но если найдутся достойные желающие в другом городе, где будет команда помощи сес, готовая курировать ее, я могу рассмотреть вариант отправки.

Требования к желающим: возраст старше 23 лет, наличие собственного жилья, ответственное отношение к собаке, готовность к ее вою, туалету в доме, страшной бегучести (ТОЛЬКО ПОВОДОК и никак иначе!!!!)....возможно забрать ее в вольер (тогда почти решается проблема туалета и воя), но тогда должен быть 100% не преадолимый забор и адекватные соседи (последнее всемя много ездовиков стреляют) и кормление либо сушкой супер премиум класса (сейчас ест мера дог, либо натуралка, но с достойным количеством мяса)...наличие детей 12-14 лет приветстсвуется....Алясочка очень игривая и шилопопая малышка...

Вот в принципе и все...
на всякий случай мой номер 8-913-757-79-37 Ксюша
моя страница вконтакте https://vk.com/id40729976

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Ох, самые надежные и любящие руки ей!  :greeting: :empathy3:

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Хороших ручек и счастливой маламутской жизни! А по опыту если проблемы с едой лучше натуралку (ну не нажраться кормом  :)) а так всегда можно чем-то угостить  :), у меня Гердочка после первого хозяина тоже больная до еды была, хватала и на шуршание пакетов бежала сломя голову  :), а теперь и берёт аккуратно и хлеб не ест  :). Ещё знакомая отказницу тоже брала (жутко худую) думала щенок или совсем молодая, потому что собака за год в двое увеличилась, а оказалось что ей 3 года, так что наберёт ттт  :)

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
не сказала бы, что  с поселением в вольер проблема воя решится, скорее усугубится, ведь его будут слышать не только соседи.
Девчонка классная, самых лучших ей ручек!

Оффлайн Lira-NSK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    10 Январь 2014, 09:53:01
  • Моя собака: хаски
Ну вот столько времени сегодня писала этот пост... а за Аляской взяли и приехали.  Надеюсь все сложится отлично, люди хорошие...оказалось что я их знаю, у них кобель хаски и они взяли ему подругу для игр.  Если собаки уживутся, то Аля будет жить в шикарнейших условиях!  :angel:

А у меня должен быть кобель маламут отказник на пристройстве... как только я все про него узнаю, напишу по нему тему...

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Отличная новость.  :angel: Ждем продолжения.  :)

Оффлайн Lira-NSK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    10 Январь 2014, 09:53:01
  • Моя собака: хаски
Пока маленько юмора еще из моего дома...Обработала ей швы теромицыном, а она маленько помыла себе животик  :cheesy:

Оффлайн Ром@шк@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    21 Апрель 2015, 03:11:38
    Местоположение: Днепропетровск
  • Моя собака: Shine @ Cirya
Пока маленько юмора еще из моего дома...Обработала ей швы теромицыном, а она маленько помыла себе животик  :cheesy:


Умора просто !  :D

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Вот это язык!!!  :smile2:

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
хахаха))) у нее как будто бутыка из под пива во рту зеленая  ;D

Оффлайн Businka

очень рада за ребенка!! :angel: :angel:

Оффлайн Lira-NSK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    10 Январь 2014, 09:53:01
  • Моя собака: хаски
А вот счастливый нежелающий бегать ездовой пес!  ;D

Оффлайн Lira-NSK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    10 Январь 2014, 09:53:01
  • Моя собака: хаски
А у нас свято место не пустует... :sorry:

Сейчас настоящий хаскопад... Если кому-то интересно то подробнее отписываюсь в своей группе https://vk.com/club48051810

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
пара выйдет чудесная. Если Аляска такая неуемная, то энергию ее и хаски объединит классная упряжка))) Счастья ей собачьего  ::)