Автор Тема: Ерусалимская Е.В.  (Прочитано 5367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Ерусалимская Е.В.
« : 27 Январь 2010, 11:27:23 »

Ерусалимская Елена Владимировна

Россия, Москва
эксперт РКФ-FCI CACIB INT
все породы


Досье:

Ерусалимская Елена Владимировна - эксперт РКФ-FCI, владелец питомника "Ave Concorde" - занимается породами миттельшнауцер, шар пей, цвергпинчер, гриффоны, лабрадоры, китайская хохлатая собака.


Отзывы:

"Судила грамотно, правда довольно строго и придирчиво. Запрещала двойной хэндлинг, ценит движения, анатомию. Описание - подробное, даже про хэндлинг."


"А мне "посчастливилось" побывать под этим экспертом. Барышня в выражениях не стесняется. Поносить всех собак - это не большое достижение, вот где можно увидеть её достижение в кинологии? Вот это вопрос."


"Я тоже не высокого мнения о судействе госпожи Ерусалимской, вернее о её хамском отношении к экспонентам... Обхамит, а потом титулов надаёт... и нет радости от тех побед. А еще она не стесняясь выходит судить с готовыми списками и обработанными каталогами, не стесняется спросить кто заводчик собаки, под кем и с каким результатом выставлялись... настойчиво рекомендует читать книги её мужа (правда, они того стоят!). Очень стараюсь под неё не попадать... и титулы от неё не нужны..."


"Не раз выставлялись под обоими Ерусалимскими... и лучшего судейства у нас не было! По всем параметрам! Подробное описание, подробный словесный комментарий, рекомендации, все очень вежливо и приятно, даже недостатки указаны были так же вежливо и доброжелательно."


"Все шнауцеристы, как один, говорят, что попасть под ее судейство - это здорово! Ни один эксперт в России так не видит шнауцеров, как Елена Ерусалимская. Ерусалимский, конечно, тоже очень грамотный шнауцерист, но он человек-настроения (опять же, с чужих слов, но тех людей, которым я очень доверяю)."


Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Ерусалимская Е.В.
« Ответ #1 : 04 Февраль 2010, 11:24:14 »
Так!!!Люди!!! Активнее!!! Кто выставлял маламутов под этим экспертом??

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Ерусалимская Е.В.
« Ответ #2 : 07 Февраль 2010, 22:13:46 »
я...сегодня:)
в полной мере могу оценить ее судейство, наблюдала как она судит хаски и маламута своего выставила!
очень улыбчивая дама, перед нами хаски выступали, кобель последний ее не сильно впечатлил, как мне показалось, потому что как мы зашли, я услышала фразу, в стиле :"вот, вот у этого посмотрите как..." имела ввиду мордаху мужественную) зубы ооочень дотошно смотрит, пальцами их проверяет,каких не видно. Стойка как-то мало ее волнует, смотрит движения! Любит уверенный бег собак с хорошим толчком (дальше судила...ммм...не знаю породу, ну типа стафа, там не очень щен бежал, она в пример привела бег более взрослого, попросила пробежать "на бис" :)) Короче, гоняла она меня по кругу, никто меня не останавливал, пришлось самой уже остановиться)
Ощупала всего пса, лохматый ведь парень) Мне кажется это верным, нельзя судить "поверхностно". 
Потом подошла ко мне и мы с ней поболтали в дружественной форме прямо в ринге:) рассказала о достоинствах (ей нравится хороший толчок задних ног и движения) и о недостатке.... СНЕЖНЫЙ НОС! Говорит:"вы стандарт читали? где там написано, что снежный нос допустим? нет такого! нос должен быть черным!!!" х ???

Ну в целом, понравилась она мне)

Только одно небольшое НО. забирая диплом я с ужасом обнаружила, что все описание моего пса состоит из двух фраз, цитирую : "00, зубы N" !!!!!!!! Я аж опешила, может ручка у нее там закончилась? еще какой листок не прикрепили???!? Помощница ее оглохла внезапно!?!? Короче, расстроена я слегка, что хорошее описание осталось только на моей памяти...  :-\

Оффлайн STKIT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    30 Август 2010, 15:32:07
Ерусалимская Е.В.
« Ответ #3 : 11 Апрель 2010, 22:52:52 »
Вчера были под Ерусалимской.......... с хаски. В маламутах она ЛПП отдала, на мой субъективный взгляд, самой лучшей девочке. То есть, довольно таки предсказуема. По поводу судейства. Тетка чтит стандарт как отче наш. Понимает ли, не знаю, но то что читала и запомнила это факт. Увидев моего крупного кобла в набитой шубе, сразу сказала, ого, на грани с маламутом. Я ответила, что мы в стандарте, это шерсть. Потом эксперт начала доходчиво объяснять все секретарю. Морда - маламута. Почему? - спросила я. Потому что в стандарте у хаски лисий добродушный взгляд, а Ваш угрюмый. Зубы посмотрела вскользь. Чуть провела по спине руками, пощупала хвост. Кобель плюхнулся на задницу, семенники смотреть не стала. Чтобы я больше не задавала вопросов, она взяла секретаря под ручку, отвела подальше и начала говорить ей на ухо :) Из обрывков фраз я поняла, что описание она дает подробное, не забывая ссылаться на стандарт. Потом подвела секретаря к следующему экспоненту и показала на не полностью пигментированный нос. Опять сослалась на стандарт :) Правильно отмечает анатомию собаки в стоке(хотя, блин, руками надо все-таки больше "смотреть"), долго не гоняет. Ей нравится свободная стойка и слаженная работа хендлер-собака. Движения смотрит вскользь. Может отвернуться и болтать. Хотя очень любит и отмечает хороший показ(несколько раз повторила эту фразу "хороший показ"). Если пойдете под нее, играйте с собакой, показывайте кураж и улыбайтесь. В движении мы набрали хороший темп, она махнула на сравнении "достаточно" и отдала нам ЛПП. В общем, не так она страшна, как о ней говорят. Не жадная.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Ерусалимская Е.В.
« Ответ #4 : 12 Апрель 2010, 08:00:11 »
Потом эксперт начала доходчиво объяснять все секретарю. Морда - маламута. Почему? - спросила я. ........ она взяла секретаря под ручку, отвела подальше и начала говорить ей на ухо :) ........ Потом подвела секретаря к следующему экспоненту...

у нас похожая ситуация была, помимо нее в ринге был секретарь и еще какой-то человек, эксперт,оценивая собак, рассказывала все этим людям,как-будто лекцию вела,со стороны выглядело, как будто Эксперт старший натаскивает Эксперта младшего:))))) :mocking:

Оффлайн STKIT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    30 Август 2010, 15:32:07
Ерусалимская Е.В.
« Ответ #5 : 12 Апрель 2010, 19:59:09 »
Да, она все подробно и доходчиво объясняла секретарю(зачем оно нужно секретарю, я так и не поняла), жаль что не экспонентам в ринге. В описании общие стандартные фразы, но особенно порадовала запись: "угрюм. выв." ;D

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Ерусалимская Е.В.
« Ответ #6 : 12 Апрель 2010, 21:32:19 »
"угрюм. выв."
А это шо за зверь? Я тут с некотрых пор коллекционирую подобные штучки.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Ерусалимская Е.В.
« Ответ #7 : 12 Апрель 2010, 21:34:50 »
"угрюм. выв."
А это шо за зверь? Я тут с некотрых пор коллекционирую подобные штучки.
я думаю,имелось ввиду угрюмое выражение мордахи)

Оффлайн STKIT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    30 Август 2010, 15:32:07
Ерусалимская Е.В.
« Ответ #8 : 12 Апрель 2010, 23:12:26 »
Наверное "выв" - это выражение. Но мы тоже посмеялись :cheesy: Угрюм, хмур и серьезен :smile2:
Главное не забывайте под ней про хендлинг.

Оффлайн stellaki44

  • Мой ребенок!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Спасибо: +2/-1
  • Сонюшка
  • Последнее посещение :
    15 Март 2013, 07:56:28
    Местоположение: Белгородская область, г.Шебекино
  • Моя собака: Андромеда(Соня)
Ерусалимская Е.В.
« Ответ #9 : 08 Декабрь 2012, 16:24:47 »
Сегодня мы выставлялись под ней.Мне очень понравилась.Слова грубого не сказала.Улыбалась.Мы получили Большая перспектива(3 месяца)