Автор Тема: 5 октября 2013 г. Пермь Турнир по вейтпуллингу "Осенний калейдоскоп-2013"  (Прочитано 1593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
5 октября 2013 г.

Турнир по вейтпуллингу "Осенний калейдоскоп-2013"


Соревнования проводятся по правилам IWPA!

Место: ВЦ "Пермская ярмарка" (Б.Гагарина, 65)
Время: регистрация с 14.00, начало в 15.00

Запись для участия в соревнованиях предварительная.
Стартовый взнос – 200 рублей. Оплачивается при подтверждении заявки в день соревнований.

Участникам с собой иметь ветпаспорта с отметками!

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Результаты турнира

Категория А (9-17 кг)
1 место - Тур Мария х АПБТ PR X-Play blood of Veldt - 410/коэф.25,8 - Рекордсмен
2 - Халимов Эдуард х   АПБТ D&M’s Ace Red Star - 370/24
3 - Чжан Фёдор   х АПБТ D&M's Dragonfly The Rise of Cobra - 350/25,7
4 - Варич Ольга   х бультерьер Ирин*с Вишну Веста - 230/12,4

Категория С (27-35 кг)
1 место - Карпушина Надежда   х босерон Валькирия Мэй   - 650/21,7 - Абсолютный Чемпион
2 - Останина Надежда х   доберман Чемпионка Ириска из Галакуна - 610/20,7
3 - Валова Инна х   доберман Аскания Абеллисима Бетрич - 430/13,7

Категория D (36-44 кг)
1 место - Ярошенко Софья х   аляск.маламут Виби - 580/14,3   :yahoo:
за участие - Ярошенко Софья х   аляск.маламут CHEYA'S DOOZER DASH - начальный вес не взят     :mocking:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Вообщем, дело было так - весь день (с 10 утра) мы с маламутами работали на маламутском стенде - представляли породу толпе народу (посетителей пермской ярмарки). Виби с Даблом были затисканы, наглажены, нафотканы несметное количество раз. Мы сами с Пашкой уже устали от нескончаемого потока вопросов, просьб и восхищений.

А в 15-00 у нас начались соревнования по вейтпуллингу.
Параллельно вейтпуллингу на соседнем ринге (прямо рядом) шли танцы  с собакой (фристайл). Громко орущая музыка, куча танцующих собак (в основном бешеных бордер-колли). И наши маламуты, уже ушатанные на стенде и наблюдающие за танцами собак. Им явно не хотелось тянуть грузы  :crazy:

Даблик с истинной эстонской невозмутимостью подошел к грузу, мы его подцепили и......как я не скакала перед ним, как не прыгала - он стоял на своем - работать он сегодня точно не будет  :mocking: :pardon: Короче прошла минута позора (было много публики, наблюдавшей за этими соревнованиями) и мы удалились......даже не взяв стартовый вес (250 кг). Правда потом главный судья извинилась, что ее не было на месте  - она могла для Бублика сделать щадящий режим и уменьшить стартовый вес. Но.......что сделано, то сделано......
Как оказалось потом, Даблик был единственный кобель-спортсмен среди всех участников этих соревнований, и судьи очень опечалились, что он не взял стартовый вес.  :crazy:

Ну а Виба - Виба как всегда умничка!  :-* Судьи хвалили ее все соревнования (прямо в микрофон). И сказали, что у нее особая техника по взятию груза  :pardon: Она раскачивает тележку из стороны в сторону и потом начинает тянуть  ;)

На ковровом покрытии было тяжело тянуть груз, зацепиться не за что, лапы проскальзывают, поэтому именно здесь собаки проверялись на свои физические возможности и работу мышц (особенно задних конечностей).
Виби взяла 580 кг и я сняла сама ее с дальнейших соревнований. Смысла тягаться нам с еще 2 соперницами не было - мы уже взяли свое первое место! А самое главное - наконец-то мы обошли сильнейших питбулей!!!  :yahoo: Которые сдались на более легком весе  :good:

Ну а потом мы опять пошли на стенд дежурить........Виби лежала уже "трупиком", да и Даблик тоже вырубился прямо на стенде  :D

Оффлайн Вероника Пономарёва

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    03 Август 2015, 15:09:25
    Местоположение: Пермь
  • Моя собака: Бурейка (Жак), Манюнь (Форсэс Пэк Марли)
Поздравляем Софа!!!  :dance2:
Виби как всегда умница-красавица-спортсменка :good:


Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Спасибо Вероника! Давайте, тоже приобщайтесь, потихоньку обрастайте мышцами и к нам! На соревнования! Может у вашего Бураши - кобеля получится  :good:  :mocking:

Оффлайн Вероника Пономарёва

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    03 Август 2015, 15:09:25
    Местоположение: Пермь
  • Моя собака: Бурейка (Жак), Манюнь (Форсэс Пэк Марли)
Спасибо Вероника! Давайте, тоже приобщайтесь, потихоньку обрастайте мышцами и к нам! На соревнования! Может у вашего Бураши - кобеля получится  :good: :mocking:
:rofl: :rofl: :rofl: ахахаа...если только в темноте этим заниматься....он из темноты и все 800 кг вытянет лишь бы домой сбежать...
А так у нас пока все данные для данного вида спорта...Потому что тянет он ого-го!!!!!! Ему как будто в кайф это! Ладно бы в шлейке, а то ведь и в ошейнике, душит сам себя только  >:(

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Софа, поздравляю!!! Не перестаю тобой восхищаться! :good:

Оффлайн vierrik

 *beer* *beer* *beer* Поздравляем Софу, Пашу , Вибу, молодечики)))) Даблика эстонского на шаурму!!!! :smile2: :smile2: :smile2: :smile2:
Шучу, зато Даблик справляется оченно даже неплохо с другим непростым делом  :-[ :-[ :-[ :-[ Вон чо наследникофф тьма! :smile2: :smile2: :smile2:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Ой, ну прямо захвалили  :-[

Честно говоря, уровень спортсменов и их подготовки растет. Многие начинают работать без стимуляторов (игрушки). В том числе и мы. У меня на игрушки уже не реагируют. Мы с Вибой работаем только по команде. Очень мне нравится ее работа - она работает ко мне лицом. Мы близки к американцам!  :yahoo:
Кстати, когда комментировали ход наших соревнований, в микрофон судья даже упомянула, что благодаря маламутам появился такой вид спорта в мировой кинологии- вейтпуллинг! Нам было очень приятно, когда так объявили! Ну мы с Вибкой конечно не ударили в грязь лицом (в отличие от некоторых  :cheesy:).  :dance2:

Правда есть еще одна печальная новость - нынче на соревнованиях не было нашего постоянного участника - нашего чемпиона - американского бульдога! Он всегда был рекордсменом этих соревнований - вытягивал максимальный груз. К сожалению, он умер (в довольно молодом возрасте). Так жалко, мы с ним вместе начинали заниматься, все-время встречались с его хозяином - молодым парнем, который обожал своего бульдожку и занимался с ним этим спортом. А умер от теплового удара....... :'( этим жарким летом  :sorry:

Оффлайн LIS772

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 896
  • Спасибо: +20/-0
  • Последнее посещение :
    22 Сентябрь 2023, 14:17:55
    Местоположение: г. Курск
  • Моя собака: AL"KOR STAR DONBASS и  FAMILY JEWEL STAR DONBASS
Поздравляем молодцы! Какие у вас ярмарки интересные проходят :good:, бульдожку жалко, тяжело они жару переносят :sorry:

Оффлайн Nicole

Софка я за тобой не успеваю по темам бегать :D :D :Dвезде тебя хвалить ;D ;D ;D ;D ;DВиба монстр-машина)))))вот даёт девка!У Ф+Ф все детки любят работать!Умничка девочка!Надо-так надо!Сказано-сделано!Без отказная собака :good: :good: :good:работяжка!ВЫ большие умнички!Передовики,как всегда :greeting:

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Софья вы с Вибой молодцы!Прославляете породу,настоящие работяги!

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Спасибо большое девочки!  :-[

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Софа, поздравляю!!! А всякие обнимашки с кучей народа очень выматывают собак. Особенно видимо мужского полу. )))