Автор Тема: Наташа Давидович (Сербия)  (Прочитано 4851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Наташа Давидович (Сербия)
« : 01 Октябрь 2013, 15:42:37 »

Открыты III, V, Vl, Vll и Vlll группы FCI,
Судья по рабочим-полевым испытаниям: FCI Group VII -Pointing Dogs -Continental Pointing Dogs -British & Irish Pointers & Setters FCI Group VIII-Retrievers -Flushing Dogs -Water Dogs

 
 
Nataša Davidović участвовала в качестве эксперта в шоу-выставках во многих странах мира. С 2007 г. она получала приглашения судить выставки от различных ретривер-клубов в Европе, в т.ч. в Бельгии, Луксембурге, Хорватии, Германии и других странах. В России и Украине судила выставки разного уровня (от САС до CACIB и Евразии) в Москве, Саратове, Санкт-Петербурге, Днепропетровске, Новосибирске, Владивостоке и др.
 Владелица питомника «Retrievers of Golden Duck». (Поголовье голденов импортировано из Англии). До ретриверов серьезно занималась доберманами. Президент Ретривер-клуба Белграда (Сербия).
 
 
 
Отзывы:
•Наташа Давидович! Я её обожаю! Очень внимательный и корректный эксперт! Занимается голденами
 •Наташа судила жестко, ничего не объясняла, а на вопросы отвечала «если будете спрашивать, получите «оч.хор.» так что с Наташей шутки плохи
 •Бигли. Судила первый день Евразии 2010. По какому принципу выбирает, сказать трудно. Не говорит на русском, но очень любезна и улыбчива. Здоровается, собачку смотрит деликатно. Объясняется жестами, но очень внятно. Приятная. Описание дала подробное. Отмечает показ. В расстановку выбрала некрупненьких кобельков
 •Оба (супруги Наташа и Ненад Давидовичи) любят хендлинг, хорошо и грамотно показанных собак. Лабрадоров любят приземистых, объемных. Не любят задранные хвосты. Т.к. они сами выставляют своих собак, то и хендлинг для них важен! Свободную ринговку, долгую стойку, медленные движения. Ненад много гоняет по кругу и часто медленной рысью. Наташа смотрит только один круг.
•Ненад (All Round) и его жена Наташа (только 6, 7, 8 и 10-ы группы) судят одинаково. Очень требовательны к прикусу
•Любят собак своего питомника, у нас отсудили так - у вас собаки среднячок, а вот у наааас сууупеерр. Я не спорю, у нас в городе не очень хорошие голдены, но это не первый подобный отзыв о ее экспертизе.  Если не считать этого момента-она хороший эксперт. В хендлинге любит, когда собака полностью управляема - то есть выставляется на свободной ринговке (имеется ввиду ринговка без натяжения, а не распущенная по плечам). Короче, любит уверенный, стабильный показ.
•Как судят Давыдовичи, знают только они. Не ищите логики. Все зависит от контингента и обстоятельств
•По возможности стараюсь не ходить под экспертизу семейства Давидовичей. мое мнение "чего хочу - сам(а) не знаю". В целом на моей памяти всегда выбирали что-нибудь тяжелое и крепкое. При этом собаки с откровенной хромотой под ними вполне имеют шансы на победы. Честно не знаю, на что они там смотрят в движении.
•Выставились под Давидовичами. Ненад - ОЧЕНЬ понравился. В лабрах очень сильный! Все прекрасно видит, любит стильных, красивых собак, на хендлинг обращает внимание, НО ВТОРОСТЕПЕННОЕ! Для него главное собака. В общем, была логическая экспертиза. Чего не могу сказать про Наташу. Выбирала совсем не то... даже не могу объяснить ее выбор, но те, кто стоял у нее под номером 1 были далеки от идеала лабрадора... ((( И хендлинг у нее играл не последнюю роль. Била по рукам экспонентов, если видела, что собаку в ринге кормят! Снижала оценку за это. В общем, ее судейство абсолютно отличалось от ее мужа.
•На Кубке Губернатора в 2007г она поставила суко-бебичкам замечательную оценку "Без оценки"* (бебики вели себя адекватно, и их вполне можно было отсудить нормально). А Лучшим Бебиком в тот раз стал бебик ее разведения (и какие там Положения РКФ, что вы, что вы...)
•Помню эту экспертизу как сейчас, зубы считала аж до гланд, если есть какое либо отклонение от отличного прикуса, идти не стоит.
•Наташа и Ненад занимались породой доберман. Как все служебники они очень требовательны к прикусу, количеству и качеству. Наши (российские) из бывших служебников судят точно так же.
•Мнение о ней осталось хорошее, очень внимательно смотрела каждого экспонента, доброжелательна в ринге и с собаками и с хендлерами.
•Nenad и Natasa Davidovic в наших краях судили дважды, очень приятная супружеская пара экспертов)) в бесте судили коллегиально, переводчики рассказывали потом, как она отстаивала понравившихся ей собак)) к зубам не придираются (оба), выбирают собак с хорошим костяком, ярких, с хорошими движениями и хендлингом.

Интервью с Наташей Давидович: http://labro.forum2x2.ru/t758-topic

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Наташа Давидович (Сербия)
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2013, 18:21:34 »
судья на мой взгляд совершенно не понимает специфику пhttp://forum.alaskanmals.ru/Smileys/smile%201/pardon.gifороды и нюансы маламутские ей,по видимости не известны. Удалено модератором. Провокация обсуждения чужлй собаки в негативном контексте. Она видимо забыла что порода рабочая :D :pardon:За то Лобо, у которого при бешенном росте головы в данный момент 2 нижних резца чуть выдались вперёд,за счёт движения челюстей,которое у маламутов обычное явление) при супер описании его достоинств(безупречное на мой взгляд описание) выперла с дисквалом :wacko3: :wacko3: :wacko3:уж такого я не ожидала если честно))))

Вика! На 1000 процентов вас поддерживаю в этом!!! Удалено модератором. Провокация обсуждения чужлй собаки в негативном контексте. Болто получил оч хор за то, что худой. Волосы до сих пор дыбом! Отвратное какое-то чувство осталось от этой выставки..... Всю охоту отбило на них ходить((((

Просто судья должен РАЗБИРАТЬСЯ в породе!У неё маленькие собачки в фаворе !Ежевичку толстой обозвала))))хотя собака в шикарной форме!а безногому отлично ;D ;D ;D ;D ;D ;Dатас!нам перекус поставила,видимо вообще не понимая что такое перекус и как он выглядит!

Оффлайн vierrik

Наташа Давидович (Сербия)
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2013, 16:04:09 »
Эксперт по русски не говорит, поэтому что там секретарь понапишет можно тока догадываться)) :smile2: :smile2: :smile2:
Описания дает подробные, описывает всю собаку.
Этот эксперт выбирает собаку в стойке, не по движениям, она так и сказала, вот у этой суки движения лучше но вот эта сука мне больше нравится более крепкая,сформированная.
Есть у нее пунктик по зубам, очень внимательно осматривает зубы.
 Вотнапример Бингоше единственный минус в описании отметила - ЗУБЫ Стерты не ПО ВОЗРАСТУ!!!! Это меня очень задело, что это ваабче???????? Кобелю - год, это невозможно априори! >:( >:( >:( Эх видели бы вы его идеальный прикус, там нечему стираться не об чо. Беленькие ровнехонькие зубки! Вот и кобелю промежуток Лобо тож про зубы всего нааговорила, есть у неё такой пунктик  ??? ???
Ну а в общем корректная, извинялась если не выбрала и аргументировала почему)

Оффлайн Nicole

Наташа Давидович (Сербия)
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2013, 18:03:09 »
Говорили что она якобы бывший служебник!Тогда не понятно почему рабочую собаку она рассматривает в стойке а не в движениях :pardon:по моему движения и есть один из самых главных  маламутских критериев,так же как мускулатура и вообще весь двигательный апарат!А уж мало кто  из экспертов,кроме породников знают зубную тему маламутов!поставить отлично кобелю с недоразвитыми задними конечностями и дисквалифицировать  кобеля с безупречным описанием из за 2х нижних выпирающих из общей линии ножниц зезочков,как то не совсем правильно................ у каждого своё видение :pardon:

Оффлайн casual3333

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Спасибо: +40/-8
  • Последнее посещение :
    07 Август 2022, 10:08:43
Наташа Давидович (Сербия)
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2013, 19:40:12 »
Ее поставили в предварительной разбивке судить ринг маламутов на выставку в Киеве в этом году "Киевская Русь" 14.12.2013.

Оффлайн Вероника Пономарёва

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    03 Август 2015, 15:09:25
    Местоположение: Пермь
  • Моя собака: Бурейка (Жак), Манюнь (Форсэс Пэк Марли)
Наташа Давидович (Сербия)
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2013, 08:04:36 »
Нам жаловаться грех на Наташу Давидович (т.к. отдала нам всё что можно было! САС, ЛЮ, ЛПП).
НО!!! Двигаться в ринге вообще не дает! Мы итак не быстро бежали, а нас заставили чуть не пешком идти). Движения вперед-назад не смотрела вообще!
Зубы не поняла считает-нет, но прикус - это да! Прикус - это святое для нее!
Очень понравилось то, что каждому хендлеру объясняла почему не ваша собака взяла первое место, Лучшего юниора/суку/кобеля/представителя породы. Это бесконечно правильно, на мой взгляд  :good:
Лично мне показалось, что маламуты ей очень нравятся :angel:  она потом на бэстах фотографировала даже нас со своего места (видимо в личный архив)  :cheesy: