Автор Тема: Правила содержания собак в квартирах.  (Прочитано 22015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Правила содержания собак в квартирах.
« Ответ #15 : 15 Октябрь 2013, 19:41:18 »
 mizhko, интересно тогда посмотреть на чудо документ,который выделяет квадратные метры собакам и кошкам :D Мы же животных в квартире не регистрируем

http://crasno.ru/obscestvo/news_2012-10-13-07-54-02-623.html

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Правила содержания собак в квартирах.
« Ответ #16 : 15 Октябрь 2013, 19:51:17 »
mizhko, интересно тогда посмотреть на чудо документ,который выделяет квадратные метры собакам и кошкам :D Мы же животных в квартире не регистрируем

http://crasno.ru/obscestvo/news_2012-10-13-07-54-02-623.html
Нууу, некая регистрация существует, и нормы тоже... Например, в Москве, принято регистрировать животных через ветклинику, когда делаешь прививку, так государство наверно хочет посмотреть, сколько животных у людей проживает)))). Говорилось же, вроде, что еще и налог какой то хотят придумать, на содержание животных, и чтоб не более 2-х собак на квартиру...   ???

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Правила содержания собак в квартирах.
« Ответ #17 : 15 Октябрь 2013, 19:58:22 »
Выдержки из нашОго

1. Не допускается содержание домашних животных на балконах, лоджиях, в местах общего пользования многоквартирных жилых домов.

Даже если у тебя есть участок, то собака - только в вольере.
2. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельные участки, могут содержать собак в свободном выгуле только на специально огороженной территории или в изолированном помещении. О наличии собак должна быть сделана предупреждающая надпись перед входом на участок.

Обязательно регистрировать своих хвостатых
3. осуществлять регистрацию, перерегистрацию домашних животных (регистрация животного производится при наличии  ветеринарного паспорта бесплатно по заявлениям владельцев администрацией района или уполномоченными организациями);

а про метры, видно, поправка так и не прошла пока)

в интернете как-то непонятно
Цитировать
8 июля 2011 года было принято постановление Кабинета Министров "О мерах по совершенствованию деятельности служб, связанных с отловом и содержанием безнадзорных животных", которым утверждены Правила содержания собак и кошек в населенных пунктах.
В частности там сказано, что содержание в отдельной квартире многоэтажного дома разрешается не более одной собаки и одной кошки с согласия соседей и товарищества частных собственников жилья.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Правила содержания собак в квартирах.
« Ответ #18 : 15 Октябрь 2013, 20:02:18 »
Ого!А все соблюдают"От 8 июля 2011"?

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Правила содержания собак в квартирах.
« Ответ #19 : 15 Октябрь 2013, 21:43:35 »
Был еще законопроект. http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=2600.0 Не знаю правда на каком он сейчас этапе.

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Правила содержания собак в квартирах.
« Ответ #20 : 16 Октябрь 2013, 09:52:54 »
Так регистрировать нужно не только в клинике, но и по месту жительства? в ЖЕКе что ли?

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Правила содержания собак в квартирах.
« Ответ #21 : 16 Октябрь 2013, 10:29:10 »
Так регистрировать нужно не только в клинике, но и по месту жительства? в ЖЕКе что ли?
этот проект уже столько мусолят, что непонятно.
Вроде как ветеринары должны эту инфу передавать куда-то, если требуют.
Я сама видела, что такие списки у них есть (нам на одном из них какой-то список лекарств выписали  :D я потом вычисляла, где северные собаки поблизости живут)

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
Правила содержания собак в квартирах.
« Ответ #22 : 16 Октябрь 2013, 12:24:44 »
Цитировать
в отдельной квартире многоэтажного дома разрешается не более одной собаки и одной кошки с согласия соседей и товарищества частных собственников жилья.
:rofl: они творят черт знает что, а я еще и спрашивать согласия буду? ага, ща! ;D

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Правила содержания собак в квартирах.
« Ответ #23 : 16 Октябрь 2013, 12:38:05 »
Цитировать
в отдельной квартире многоэтажного дома разрешается не более одной собаки и одной кошки с согласия соседей и товарищества частных собственников жилья.
:rofl: они творят черт знает что, а я еще и спрашивать согласия буду? ага, ща! ;D
>:D я про наших также говорю,
сами - вообще ни разу не ангелы, чтоб я с ними еще и такие вопросы обсуждала

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Правила содержания собак в квартирах.
« Ответ #24 : 16 Октябрь 2013, 12:52:51 »
Говорить то и мусолить законодатели могут много чего,но пойти против конституции все же не могут.

Ксения,про регистрацию я имела ввиду в квартире.


Про метры не известно когда они вообще это сделают,может лет через 5 :D
Они с толкнутся ,когда будут проект додумывать с тем,что собаки разных размеров,мелкие,средние крупные,для этого тоже нужно будет отдельные пункты выделять,ведь чих не сравнится с сао :pardon:

Так что пока ограничений по кол-ву собак ,которые могут содержаться на частой огороженной территории и в частом доме и в квартире(при условии полной собственности владельца) нет.



если даже придумают законопроект,которые противоречит конституции и действующему законодательству,его можно отменить через суд.

Например , СНТ(садовое некоммерческое товарищество) на собрании принимает решение ,добавить в устав,что собственники домов и земельных участков должны спрашивать разрешение соседей на содержание собаки на частной огороженной территории или в частном доме и требуют соблюдения этих норм с собственников. Смело можно подавать в суд,потому как это противоречит вот этому

2 Конституции РФ (нормативно-правовой акт высшей юридической силы) человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. А собака, как и любое животное, по статье 3.1.Временных правил содержания собак и кошек в городе Москве (утв. Постановлением Правительства Москвы от 08. 02. 1994 г. N 101 с изменениями от 01.10. 2002 года), является собственностью владельца, и как всякая собственность охраняется законом. Указанные <Временные правила> являются ключевым правовым актом в сфере обращения с собаками.



Скопирую сюда полной ответ Shmel-zu-zu с Хаски-форума, ответ на вопрос о количестве собак

"Нет (ибо не должно, но  Подмигивающий). Региональное законодательство не в праве устанавливать такие запреты, это возможно лишь на федеральном уровне с изменением Федерального законодательства. Любое такое ограничение на местном уровне - не законно.

Такого регламента на данном этапе установить без изменения Федерального законодательства невозможно. Согласно Гражданского кодекса собака является имуществом, на которое распространяются ОБЩИЕ нормы, т.е. такой запрет равносилен запрету держать дома 10 холодильников. По сути, в скором или не очень будущем я полагаю собака может быть законом отнесена к имуществу в отношении которого возможно устанавливать дополнительные требования в том числе и регламентировать количество собак, которое возможно содержать на определенной территории. Например ограниченный оборот предусмотрен в отношении некоторых видов оружия, есть определенные условия по приобретению оружия, его хранению и перемещению. Также отдельно регламентируется страхование ответственности например по авто, установлена необходимость наличия прав, прохождения ТО и все в этом духе. Теоретически и логически ждать того, что собака и ее владелец в будущем будут обременены чем-то схожим. Буду жив к тому времени сообщу
."