Автор Тема: Наша девочка Заура  (Прочитано 38379 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katya rina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    22 Апрель 2021, 07:19:24
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Заура Сноу Голд
Наша девочка Заура
« Ответ #675 : 29 Июнь 2014, 13:12:15 »
Эта симпатичная девуля и красотка совсем вышла из повиновения! >:( Сегодня второй день питаемся из кармана... Вроде помогает, но в глазах такое недоумение...  ??? И целый день ходит гремит пустой миской, демонстративно так, стоит мне на кухню зайти-типа "мам, ну ты видишь-пусто!"... :wacko3:

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Наша девочка Заура
« Ответ #676 : 29 Июнь 2014, 20:57:03 »
Терпи Кать....я вот сегодня чесала своего лысика и он имел неосторожность на меня вякнуть :cheesy: я не растерялась и кусанула его за ухо, благо наклонившись стояла .... офигели все: Тамик, котоого уже больше года не кусали за уши, мимо проходящие люди увидевшие меня, вцепившуюся зубами в ухо маламута, и муж не ожидавший от меня такого поступка  :smile2: :smile2: :smile2: да знаю, что это непедагогично и даже в чем то опасно, но я то знаю свою "скотинку"  :crazy: :crazy:дальше процедура вычесывания шла как по маслу  :mocking: и у меня на ближайшие пару недель есть шелковый песик  :cheesy: :cheesy: а там мы его еще как-нибудь прижучим  :mocking:

Оффлайн Katya rina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    22 Апрель 2021, 07:19:24
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Заура Сноу Голд
Наша девочка Заура
« Ответ #677 : 29 Июнь 2014, 21:46:48 »
Да, я знаю, что кусание помогает...я, кстати,кошку так воспитывала.... А моя дает чесаться... Я тут инструментик прикупила для вычесывания, чешет классно плюс ко всему звери, не поверишь, в ОЧЕРЕДЬ выстраиваются-до того им понравилось им чесаться... Я только за Зарку берусь, как подходит кошатина и плюхается рядом кверху пузом, типа давай чеши меня тоже... и наоборот-чешу кошку, подходит и падает рядом Зарка, бока подставляет... :D
Я сегодня не выдержала, накормила ребенка дома кашей с мясом... Завтра продолжим процесс воспитания... :dash1:
 

Оффлайн Симонова Полина

  • Хочу много маламутов!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2490
  • Спасибо: +20/-3
  • Последнее посещение :
    05 Сентябрь 2016, 10:40:52
    Местоположение: г. Пермь
  • Моя собака: Болто и Эбби
Наша девочка Заура
« Ответ #678 : 29 Июнь 2014, 21:50:28 »
Инструмент в студию!!!!
Я тоже такой хочу, чтоб притягивал живность для чесания)))) :smile198:

Оффлайн Ballu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Спасибо: +11/-0
  • Жизнь собак слишком коротка, это их единственный н
  • Последнее посещение :
    14 Март 2018, 10:30:26
    Местоположение: кировская область
  • Моя собака: Балу,Шери
Наша девочка Заура
« Ответ #679 : 30 Июнь 2014, 08:27:51 »
Ой :'( Ну и дела у вас, Пора браться за воспитание, кстати расслабляться здесь не надо, маламуты такая "редкая собака", которую всю жизнь надо воспитывать. Я вот думаю столько пород собак, которые в глазки заглядывают и с полслова понимают, а мы ж нет -"маламуты нам нравятся и все тут :dash1:" . Может это я такая :cheesy: Мне подружки до сих пор вспоминают, как  я Лену воспитывала :wacko3: Самое страшное наказание было в виде фразы "НУ ЛЕ-Н-А..." :smile2: У маламутов точно такое не прокатит :empathy3:

Оффлайн Katya rina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    22 Апрель 2021, 07:19:24
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Заура Сноу Голд
Наша девочка Заура
« Ответ #680 : 30 Июнь 2014, 08:59:06 »
Да, Тань-видимо. и правда такой период настал...Я как вспомню всех своих предыдущих собак, так небо и земля...Я вот просто думаю , маламуты все такие или это я что то упускаю? Но судя по тому, что люди пишут, это их, маламутское свойство...
Я главное ,не пойму, как за две недели Зарка так поменялась?...Ну понятно, что хозяйка уехала, Юра ее баловал, позволял то что я не позволяю (уже выяснили) но я то уже приехала....А собаку как будто подменили...
Ну, что- ж -Мила правильно пишет, терпение, терпение и еще раз терпение....  Начнем все заново...... ;D ;D ;D
Но ведь ни капли не жалею...только маламут... Наверное, не ты такая одна...мы все немножко сумасшедшие :smile2: :smile2: :smile2:

Оффлайн Симонова Полина

  • Хочу много маламутов!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2490
  • Спасибо: +20/-3
  • Последнее посещение :
    05 Сентябрь 2016, 10:40:52
    Местоположение: г. Пермь
  • Моя собака: Болто и Эбби
Наша девочка Заура
« Ответ #681 : 30 Июнь 2014, 10:02:19 »
Кать, мы не сумасшедшие! Мы просто ненормальные! :smile2: :smile2: :smile2:

Оффлайн Katya rina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    22 Апрель 2021, 07:19:24
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Заура Сноу Голд
Наша девочка Заура
« Ответ #682 : 30 Июнь 2014, 10:14:56 »
Инструмент в студию!!!!
Я тоже такой хочу, чтоб притягивал живность для чесания)))) :smile198:

Полин, специально для тебя сфотала... Но я думаю, что ты , скорее всего, знаешь такую штуку... Это для меня они все как открытие... мне просто сказали девочки, что она снимает вылинявшую  во время капитальной линьки шерсть прям пластами, ну я и купила... Капитально линять Зарка еще и не начинала, но шерсти и пуха эти грабли снимают немеряно, очень много... Кончики не острые, как маленькие шарики,видать массажируют приятно и сами зубцы крутящиеся, состоят из двух частей...Еще и пружинят... Единственный минус для меня-эти грабли почти не собирают подшерсток на себя, как пуходерки, все разлетается вокруг..Так что чесать лучше на улице или на балконе...

"Слышь, подруга, пошли в парикмахерскую-посмотри на кого ты похожа..".  "НА себя погляди, косматая.."



"Чур, я первая"







Они только увидели у меня в руках чесалку, сразу ко мне, я кошку только чесанула, Зарка рядом на диван легла, ждет своей очереди...
Но у подруги моей хаски не дает чесаться этой штукой, но она вообще не любит это дело...


Оффлайн Вероника Пономарёва

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    03 Август 2015, 15:09:25
    Местоположение: Пермь
  • Моя собака: Бурейка (Жак), Манюнь (Форсэс Пэк Марли)
Наша девочка Заура
« Ответ #683 : 30 Июнь 2014, 11:02:59 »
Ну красотку нарастили!!!!!  :good: А кошка - загляденье!
Я так мечтаю о кошке, а мне не дают завести, пока кабанята по вольерам не рассажены :'(
В продолжение темы о расческах: У нас дома 2 фурминатора (кому интересно забейте в яндексе-гугле-любом поисковике), у одного подлиннее зубчики, у другого - короче. Вычесывает подшерсток отлично, ость не срезает! Советую, вещь  :good:
Единственный минус - никакого массажа собачи не получают!

Пы.сы. зато подшерсток остается кучками :cheesy:  удобно собирать

Оффлайн Katya rina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    22 Апрель 2021, 07:19:24
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Заура Сноу Голд
Наша девочка Заура
« Ответ #684 : 30 Июнь 2014, 11:24:36 »
Фурминатор у меня в перспективе..Куплю его обязательно. Но пишут, что им постоянно пользоваться нельзя вроде, только во время сильной линьки...я столько инфы перерыла по фурминаторам... А этими граблями можно постоянно.. :) :) :) И цена вопроса 300р.всего... :wacko3:
 

Оффлайн Вероника Пономарёва

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    03 Август 2015, 15:09:25
    Местоположение: Пермь
  • Моя собака: Бурейка (Жак), Манюнь (Форсэс Пэк Марли)
Наша девочка Заура
« Ответ #685 : 30 Июнь 2014, 11:37:56 »
Вот как оказывается :o , пойду почитаю...
А у нас затяжная линька у Бурейки, как начал с февраля, так и не обрастет...поэтому я его так и чешу...но сейчас уже почти нечего вычесывать НАКОНЕЦ-ТО!!! :mocking:

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Наша девочка Заура
« Ответ #686 : 30 Июнь 2014, 11:42:26 »
Классные грабли :good:, у меня такие были, только к сожалению зубцы повываливались—сказался эконом класс :( а найти подороже такие же не могу :( а с фурмиком осторожнее, особенно если у вас мех мягкий, у нас фурмик хорошо пошел, а у подружайки самоедки (мягкий мех) порезал мех напрочь  :(

Оффлайн Katya rina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    22 Апрель 2021, 07:19:24
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Заура Сноу Голд
Наша девочка Заура
« Ответ #687 : 30 Июнь 2014, 12:07:57 »
Классные грабли :good:, у меня такие были, только к сожалению зубцы повываливались—сказался эконом класс :( а найти подороже такие же не могу :( а с фурмиком осторожнее, особенно если у вас мех мягкий, у нас фурмик хорошо пошел, а у подружайки самоедки (мягкий мех) порезал мех напрочь  :(
Да, я читала об этом.... Что он может мягкую шерсть подрезать... и шерсть полосами выглядит после него...  ???

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Наша девочка Заура
« Ответ #688 : 30 Июнь 2014, 12:10:58 »
Тебе надо взять попробовать у кого—нибудь, вдруг вам подойдет!

Оффлайн Katya rina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    22 Апрель 2021, 07:19:24
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Заура Сноу Голд
Наша девочка Заура
« Ответ #689 : 30 Июнь 2014, 12:45:15 »
Тебе надо взять попробовать у кого—нибудь, вдруг вам подойдет!
Ага, я так и думала... :)