Автор Тема: Наша девочка Заура  (Прочитано 38323 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katya rina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    22 Апрель 2021, 07:19:24
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Заура Сноу Голд
Наша девочка Заура
« Ответ #75 : 27 Ноябрь 2013, 15:12:46 »
Ну вот, рассказываем.... Мама приехала и Заура чуть не сошла с ума от радости-летала как ракета из конца в конец квартиры, прыгала как кенгуру и пыталась поцеловать маму в нос... Померили рост и взвесились... : 51 см и 19,5 кг.. За 10 дней ребенок набрал всего 1,5 кг - мне, кажется маловато... Но у нее сейчас меняются зубы и она плохо ест...Может, поэтому?... Кто нибудь подскажет,почему? В туалет мы ходим и на улице (иногда) и дома на пеленки...  Нам сегодня прислали подарок-красный талисман-оберег и мы в нем сфотографировались на фоне первого снега.... Но на улице до сих пор многого боимся. Правда, сегодня она впервые встретила на улице собаку-ровесницу и здорово с ней прыгала(собака раз в пять легче, но было вечсло)... Будем искать компанию.... Подскажите пожалуйста, как приучить щенка к транспорту городскому..А то нужно решать вопрос с послушкой, а как возить ее на автобусе, ума не приложу...





Оффлайн Ballu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Спасибо: +11/-0
  • Жизнь собак слишком коротка, это их единственный н
  • Последнее посещение :
    14 Март 2018, 10:30:26
    Местоположение: кировская область
  • Моя собака: Балу,Шери
Наша девочка Заура
« Ответ #76 : 27 Ноябрь 2013, 15:52:40 »
ай молодцы :smile2: :smile2: :smile2: Ушки смотрю уже у нее совсем встали, дома еще немного болтались. Роста вы и веса очень даже приличного :good: не беспокойтесь упитанная девочка. На автобус да :dance:,надо советов. Двери для них, и фырчащий стучащий автобус надо наверное где-нибудь на конечной потренироваться заходить, выходить. Это все равно только привычкой выработается.  ???У меня вчера на занятиях в манеже представляете наверное пожарники здавали нормы, там был такой топот когда они бегали на время, а еще стреляли, ужас :shout: Думаю ну все - у малышни -шок. Ничего ровно через пять минут хвостики кверху, а еще ЗОЛТО вчера срезал подушечку, бедный малыш :angel: Что удивительно -не хромает, такой терпеливый настоящий мужик

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Наша девочка Заура
« Ответ #77 : 27 Ноябрь 2013, 17:11:54 »
Придется приучать, поначалу на руках заносить, потом когда попривыкнет уже внутри автобуса ,заманивать вкусняхой. Желательно конечно ездить не в час пик, а когда народу поменьше,так и в автобус легче зайти и стресса меньше. Народ же у нас привык залетать в автобус :wacko3:

Заура красотка :angel: Такая нежная девочка :angel: :angel:

Оффлайн Katya rina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    22 Апрель 2021, 07:19:24
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Заура Сноу Голд
Наша девочка Заура
« Ответ #78 : 27 Ноябрь 2013, 17:30:02 »
 :) :) :)

Оффлайн Katya rina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    22 Апрель 2021, 07:19:24
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Заура Сноу Голд
Наша девочка Заура
« Ответ #79 : 27 Ноябрь 2013, 18:28:25 »
Тань, ушки  у нее еще не до конца встали..Это на улице, когда она вся настороже, натянутая как струнка, ни на минуту не расслабится  ::)

Оффлайн ZENA Dzr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Спасибо: +36/-2
  • ZENA
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 20:15:08
    Местоположение: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Моя собака: Зена Айс Куин и JOKER POLARNI USVIT
Наша девочка Заура
« Ответ #80 : 27 Ноябрь 2013, 21:03:38 »
красавица

Оффлайн Лика

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    18 Август 2014, 14:04:05
  • Моя собака: Зорро Полярный Ветер
Наша девочка Заура
« Ответ #81 : 28 Ноябрь 2013, 02:48:53 »
Ой какие вы сладенькие, прямо сразу видно, что девочка, обаяшка, а хвост то у вас какой пушистый, клевая

Оффлайн Katya rina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    22 Апрель 2021, 07:19:24
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Заура Сноу Голд
Наша девочка Заура
« Ответ #82 : 28 Ноябрь 2013, 18:17:50 »
Ой какие вы сладенькие, прямо сразу видно, что девочка, обаяшка, а хвост то у вас какой пушистый, клевая
[/quot

Да, Лика , ее и по поведению видно, что девочка... Из хвоста каждый день репьи вычесываем.. Зато у Зорро вид тааакой мужественный, прям с ходу влюбиться в мальчика можно..Ну просто невозможный красавец наш братишка...

Оффлайн vierrik

Наша девочка Заура
« Ответ #83 : 28 Ноябрь 2013, 18:59:43 »
Очень выросла а в обереге прямо милаха такая) А где еще больше фото!!!!!  :dance: :dance: :dance:

Вы в каком районе где живете? С кем гуляете?

Оффлайн Katya rina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    22 Апрель 2021, 07:19:24
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Заура Сноу Голд
Наша девочка Заура
« Ответ #84 : 28 Ноябрь 2013, 19:40:56 »
Очень выросла а в обереге прямо милаха такая) А где еще больше фото!!!!!  :dance: :dance: :dance:

Вы в каком районе где живете? С кем гуляете?
Живем на Крохалевке, гуляем пока в одиночестве, но очень хотелось бы с кем то из маламутовладельцев скооперироваться, хотя бы на выходных чтобы вместе гулять.  Правда у нас пока проблемы с дальними прогулками...но потихоньку все дальше и дальше уходим от дома. Думаю, что в компании это дело лучше бы пошло...
И фото будут...

Оффлайн vierrik

Наша девочка Заура
« Ответ #85 : 28 Ноябрь 2013, 19:45:55 »
Очень выросла а в обереге прямо милаха такая) А где еще больше фото!!!!!  :dance: :dance: :dance:

Вы в каком районе где живете? С кем гуляете?
Живем на Крохалевке, гуляем пока в одиночестве, но очень хотелось бы с кем то из маламутовладельцев скооперироваться, хотя бы на выходных чтобы вместе гулять.  Правда у нас пока проблемы с дальними прогулками...но потихоньку все дальше и дальше уходим от дома. Думаю, что в компании это дело лучше бы пошло...
И фото будут...

Гы от нас 5 км))) Однозначно в компаниии лучше)))) Ничего встретимся всей компанией, сразу веселуха начнется! :dance: :dance: :crazy:

Оффлайн Katya rina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    22 Апрель 2021, 07:19:24
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Заура Сноу Голд
Наша девочка Заура
« Ответ #86 : 28 Ноябрь 2013, 19:51:43 »
 :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Наша девочка Заура
« Ответ #87 : 28 Ноябрь 2013, 20:29:33 »
Классная малышка!  ::) Ест плохо может потому что десны болят, раз зубки меняются. Когда у моего менялись зубки он ничего не хотел грызть, хоть и говорят что щенки в этот момент грызут все, что не приколочено  :cheesy: мой не грыз-ему больно было. Но зато ел, как конь,не жуя :cheesy: Не переживайте, все наверстает! Тем более в этом возрасте нежелателен большой вес из-за нагрузки на суставы. Собачка растет очень быстро. Лучше меньше, чем больше!  :yes:
А в транспорт попробуйте сначала на ручках (тока спину не сорвите  :D) а потом за вкусняху. И хвалите, много-много хвалите, когда затащите ее в автобус! Чтоб он у нее ассоциировался с лаской и нямкой!

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Наша девочка Заура
« Ответ #88 : 28 Ноябрь 2013, 21:05:41 »
Аппетит обычно падает во время смены зубов( а чувствует себя нормально?

Оффлайн ZENA Dzr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Спасибо: +36/-2
  • ZENA
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 20:15:08
    Местоположение: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Моя собака: Зена Айс Куин и JOKER POLARNI USVIT
Наша девочка Заура
« Ответ #89 : 28 Ноябрь 2013, 21:12:10 »
у нас ест всё,что не приколочено) на прогулке все палки её,вот сейчас под снегом постоянно ищет их. и дома свою перегородку из досок грызёт. зубы так быстро растут)