Автор Тема: я - против  (Прочитано 690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sourire

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    02 Февраль 2013, 07:20:56
    Местоположение: Карелия
я - против
« : 28 Январь 2010, 14:37:11 »
хочу начать с этого:
20 января в Петрозаводске (Республика Карелия), в районе улицы Ленинградской найден привязанным к дереву уже мертвый молодой кобель АСТ - собака заживо замерзла. Наличие клейма в паху пока не установлено - тело собаки находится на экспертизе.
Разыскивается хозяин собаки, оставивший ее умирать на морозе -30 градусов.

Видеорепортаж местной телекомпании тут:
http://nika-media.ru/video/7073/22793.html

Случаев жестокого обращения с животными в последнее время на мой взгляд становится все больше.  Страшно, что пострадать от жестокого обращения могут малыши - щенки (на хф есть тема про щенка-найденыша с отрубленными лапами, из последнего).
Я в этой теме хочу обратиться к потенциальным хозяевам, тем кто хочет взять себе собаку породы аляскинский маламут:
пожалуйста, перед тем как взять в свой дом маленький пушистый кусочек счастья, адекватно оценивайте свои силы и возможности! Сможете ли вы дать ему любовь и уважать как полноправного члена семьи? Сможете ли вы удержаться и не поднять руку на малыша, чтобы потом не получить сдачи от взрослой собаки? Сможете ли вы найти в себе силы чтобы не выбрасывать его на улицу, а хотя бы написать объявление "отдам.."? и, наконец, сможете ли вы помочь пережить ему последние минуты жизни?
Я за то, чтобы не было агрессии, не было отказников, не было безымянных потеряшек.

Я - против жестокого обращения с животными с любой форме.

 

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Март 2024, 21:38:45
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
я - против
« Ответ #1 : 28 Январь 2010, 15:32:29 »
+ много очень (((

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
я - против
« Ответ #2 : 28 Январь 2010, 16:34:19 »
Я в этой теме хочу обратиться к потенциальным хозяевам, тем кто хочет взять себе собаку породы аляскинский маламут:
пожалуйста, перед тем как взять в свой дом маленький пушистый кусочек счастья, адекватно оценивайте свои силы и возможности! Сможете ли вы дать ему любовь и уважать как полноправного члена семьи? Сможете ли вы удержаться и не поднять руку на малыша, чтобы потом не получить сдачи от взрослой собаки? Сможете ли вы найти в себе силы чтобы не выбрасывать его на улицу, а хотя бы написать объявление "отдам.."? и, наконец, сможете ли вы помочь пережить ему последние минуты жизни?
Я за то, чтобы не было агрессии, не было отказников, не было безымянных потеряшек.

Я - против жестокого обращения с животными с любой форме.

ПОДДЕРЖИВАЮ ВО ВСЁМ. ПУСТЬ СНАЧАЛА ДУМАЮТ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАВОДИТЬ. А ЗАВЕЛИ - ТАК БУДЬТЕ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ.