Автор Тема: Ищу напарницу-суку в упряжку. Москва  (Прочитано 1923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Егорова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Спасибо: +22/-2
  • Последнее посещение :
    21 Март 2022, 17:24:19
  • Моя собака: Капитан Америка
Добрый день.

Ищу напарницу-суку к своему кобелю в упряжку (2 собаки) для тренировок и участия в соревнованиях. Зимой - нарта, остальное время года - скутер.
Проживаем Москва, СВАО. Тренируемся в Лосинке, Ромашково, редко Дзержинка.

Возраст Вашей девочки - не менее года, хорошее здоровье, навыки послушки. Необходимо желание хозяев заниматься собакой и готовность к поездкам на тренировки и соревнования.

Моему кобелю 2 года, начали тренироваться и участвовать в соревнованиях в прошлом зимнем сезоне. Уже добились некоторого успеха.
Наши занятия ездовым спортом носят скорее оздоровительный характер для поддержания хорошей формы животного.

Доброжелательно отношение к Вашей девочке гарантировано.

Рассмотрю все предложения. Пишите в личку или звоните.



Оффлайн Татьяна Егорова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Спасибо: +22/-2
  • Последнее посещение :
    21 Март 2022, 17:24:19
  • Моя собака: Капитан Америка
Ищу напарницу-суку в упряжку. Москва
« Ответ #1 : 23 Январь 2014, 09:37:47 »
АП!!!

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Ищу напарницу-суку в упряжку. Москва
« Ответ #2 : 13 Апрель 2014, 14:48:55 »
Поднимаю темку, потому как актуально  :)
Ищем напарника-суку к темпераментному быстрому кобелю для тренировок и участия в соревнованиях в дисциплинах упряжка 2 собаки (нарта, класс Д2) и в бесснежный сезон тренировки на скутере индивидуально с каждой собакой с возможным участием в драйлендах московского и областного регионов. В перспективе возможна смена каюра на хозяев кобеля (ТС этой темы,  кобель Капитан Америка Голд оф Майя) или на Вас  :D

1. В бесснежное время года тренировки преимущественно в Лосином острове (между пр. Мира и Краснобогатырской). Увы, выезжать куда-либо проблематично, т.к нынешняя машина не предусмотрена для регулярной перевозки скутера. Зимой мобильность более высокая и мы можем выезжать на другие трассы САО, СВАО и ВАО если позволяет дорожный трафик и вы знаете трассы в 3-5 км. С января периодически тренируемся в Ромашково. Таким образом, напарница должна иметь возможность приезжать к нам и периодически выезжать на другие трассы на скоростные тренировки.
2.  В зимнем сезоне мы стараемся посещать кроме московских и немосковские гонки: возможны Алтын-Чана (Казань), Самарский крендель :cheesy: (Самара) в новогодние каникулы,  Зимняя сказка в Нижнем Новгороде - это январь или февраль, Тульская область, возможно еще Беларусь. А посему приветствуются хозяева активные и легкие на подъем, готовые присоединиться к нашим планам. Понятное дело поездки в регионы мы обсуждаем и под дулом пистолета  никого не потащим  :yes:

Теперь про собаку, которую мы очень ждем ...
1. Возраст от 12 мес. Родословная РКФ или нулевка РКФ крайне желательны.
2. Поскольку кобель быстрый, то и сука желательная активная и шилопопая  :crazy:. Стерилизованная сука - это даже плюс  :)
2. Наличие навыков послушки (команды "стоять" и "мимо" критичны, лево/право желательны). Если что-то собака пока не умеет, то обязательным условием является возможность и желание ХОЗЯЕВ заниматься (самостоятельно или под руководством инструктора) и добиваться результатов.
3. Абсолютная лояльность к людям и кобелям. При отсутствии лояльности к сукам - готовность к работе.
4. Отсутствие проблем со здоровьем.

Имеется собственное оборудование (нарта, скутер, потяги).

Дабы не обмануть ожидания хозяев потенциальных напарников...
Мы не занимаемся профессиональным спортом целью которого является "победа любой ценой".  У нас скорее "фитнес", который радует собаку и позволяет пустить часть ее энергии "в мирное" русло.
Наша напарница на  примере напарника и под моим чутким руководством научится вести себя на трассе, бежать несмотря на раздражители, и, на некоторых гонках, даже занимать пьедестал (скоростные качества кобеля позволяют на него претендовать). А хозяева, при желании, смогут перенять от меня азы каюрских навыков.

Что вы получите:
1. Довольную собаку, разрушительная энергия которой честично будет направляться в "мирное, рабочее" русло.
2. Почти "рабочую" собаку. "Почти" потому что мы не имеем возможности заниматься историческим для маламута видом спорта "перевозка тяжелых грузов на дальние расстояния". Однако в двойке он будет будет перевозить груз (каюра) на короткие расстояния  8). Возможно даже будет получать записи в рабочую книжку и временные рабочие сертификаты.
3. Приобщение к замечательной тусовке ЕС, знакомство со многими спортсменами-маламутчиками, хасятниками и метисоводами.

Все члены наших семей работают/учатся и поэтому наша спортивная жизнь не спонтанна, не перегружена, но она достаточно насыщена :jokingly:

Трепетное и доброжелательное отношение к животному о своей стороны я гарантирую. Силовые воздействия и мотивация на русском матерном исключены.

Наши успехи и достижения можно обнаружить на форумах в разделах ЕС, а также в протоколах гонок 2009-2014 г. Имеется опыт выступлений на гонках с незнакомыми собаками (кобелями) в качестве напарников (Казань, Самара). Мой опыт в ЕС 5 лет. Опыт кобеля - почти 2 года. В наличии имеется матерая доминантная сука 7,5 лет с которой можно попробовать поотрабатывать проходы на поводке мимо сук (обсуждается индивидуально).
Оплата каюру не требуется  ;). Стартовые взносы на соревнованиях понятное дело оплачивается владельцами собак, бензин и проживание на региональные гонки - вскладчину. Если потребуется оплата за трассы (например в Ромашково) - это тоже пособачно  :D.

Пишите здесь или в личку мне или Татьяне (я на форуме только по выходным, поэтому возможна неоперативная реакция  :crazy:)

Оффлайн Татьяна Егорова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Спасибо: +22/-2
  • Последнее посещение :
    21 Март 2022, 17:24:19
  • Моя собака: Капитан Америка
Ищу напарницу-суку в упряжку. Москва
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2014, 11:54:23 »
АП!!! Тема актуальна!!!

Оффлайн watson95

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    10 Октябрь 2014, 13:54:53
  • Моя собака: bark
Ищу напарницу-суку в упряжку. Москва
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2014, 13:54:53 »
Есть неплохо подготовленный неагрессивный маламут 4.5 года, в гонках будет 4й сезон в этом году. Ищется пара для выступления на соревнованиях. Оборудование все есть. Зимнее и летнее. :'(

Оффлайн Татьяна Егорова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Спасибо: +22/-2
  • Последнее посещение :
    21 Март 2022, 17:24:19
  • Моя собака: Капитан Америка
Ищу напарницу-суку в упряжку. Москва
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2014, 14:20:36 »
Добрый день, watson95.
Предлагаете маламута в нашу упряжку? Правильно поняла?

Оффлайн omertafm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: +0/-0
  • Раби-Нэрис Северное Сияние
  • Последнее посещение :
    20 Май 2020, 00:11:24
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Аляскинский маламут Раби-Нэрис (сука)
Ищу напарницу-суку в упряжку. Москва
« Ответ #6 : 14 Февраль 2018, 17:06:51 »
а новичков берете? у нас девочка 7мес :)
вот хотим приучать ее к ЕС

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Ищу напарницу-суку в упряжку. Москва
« Ответ #7 : 14 Февраль 2018, 18:08:53 »
Кэпу  как бы уже лет 7 .... ваша девочка будет готова бежать через года полтора .... у Кэпки уже в силу возраста начнёт падать скорость ...так что вам бы помоложе кого найти :))))

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Ищу напарницу-суку в упряжку. Москва
« Ответ #8 : 16 Февраль 2018, 16:33:04 »
Кэпу  как бы уже лет 7 .... ваша девочка будет готова бежать через года полтора .... у Кэпки уже в силу возраста начнёт падать скорость ...так что вам бы помоложе кого найти :))))

Полин, девочка скорее всего будет готова раньше ))), но понятно надо смотреть по собаке.
Кэп начал тренировки в 11 мес. Они были по 500-700 метров, на домашней трассе Весты (где она бежит не в полную силу), но они были. К зиме мы точно  вышли на 3 км. А поскольку правила раньше предполагали допуск в нарту с 12 мес, то и Кэп начал карьеру до 1,5 лет.

И да, Весте было 6 лет ))). 

Если собака по физухе и/или голове не готова, то имхо ее лучше подставлять к более медленным (в том числе немолодым) собакам и убиваешь всех зайцев:молодая  собака понимает что от нее требуется и ее с большей вероятностью не сорвешь.

К другой собаке, особенно тренированной и/или темпераментной, девочку есть смысл начинать ставить следующей осенью, начиная опять же с минимальных расстояний. А пока учить повороты и основные команды. Если  летом  активно плавать, то есть шанс нарастить нормальный мышечный каркас и на тренировках будет легче. Если есть желание, то стоит начать посещать гонки - чисто для социализации и эмоций.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Ищу напарницу-суку в упряжку. Москва
« Ответ #9 : 16 Февраль 2018, 20:20:22 »
готова бежать я имела ввиду на гонках :)  в официальных дисциплинах :)  ... а так то...я вот своих начну ставить после зова предков уже...например с бубликом