Автор Тема: Москва, отдается сб девочка маламута,В НОВОМ ДОМЕ  (Прочитано 3524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Ко мне обратились с просьбой пристроить маламутку, Черно -белого окраса, родословная РКФ, собака привозная. Отдают по семейным обстоятельствам. Может кто-то из форумчан хочет взять??

п.с Прошу без охов вздохов в теме, подобные сообщения сразу буду удалять.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
У собаки дисплазия(ждем информации от хозяина из клиники ,для уточнения диагноза),хозяин говорит не хромает,бегает ходит нормально.
Оказалась сб,а не чб




Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
К собакам хорошо,проблем с поведением нет,ну и соответственно не в спорт и не в разведение

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Есть 2 недели на пристройство

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Хозяин пишет,что собаку не беспокоили лапы и не беспокоят
"я пришел с жалобой что у нее вываливается лопатка когда она лежит. на что он мне сказал что надо сделать снимок, мы сделали снимки вообще всегоо, после чего он сказал что в тазобедренной части дисплазия. но опять таки, все это время нас это вообще никак не беспокоило. не храмает, не скулит когда тянешь за лапы и тд..."

Оффлайн BoPoH

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Спасибо: +41/-0
  • Я здесь
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2024, 11:22:16
Сообщение не относящееся к пристройству собаки удалено

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Собака будет отдаваться стерилизованной, также скоро будут новые фото ::)

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Вот такая зайка :angel:




.ru/i633/1401/15/9f9521465c9c.jpg[/IMG]

Оффлайн arktikangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Спасибо: +61/-9
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2016, 22:34:13
    Местоположение: Рига
  • Моя собака: Alaskan Legend America Exult ЯнрА
Всем здравствуйте!

Я являюсь заводчицей этой девочки.
Зовут её  Боня.
Наhttp://этой странице можно посмотреть её детские фотографии, девочка №4.

http://ТУТ тема всего помёта.

Боня выросла в хороших условиях, была обеспечена отличным питанием, прививками, вниманием и воспитанием. Росла очень нежной, ласковой и трепетной. Самая тихая и трогательная девочка из всех. Ни по темпераменту, ни по скромным внешним данным она не подходила для шоу-карьеры. Но никаких выбраковывающих признаков или отклонений в здоровье она не имела.
Когда началось общение с новым её владельцем, ему предложены были девочки на выбор. Он выбрал подешевле и не для выставок. Условия проживания мне были описаны как отличные: частные дом, молодая семья, рядом лес, продолжительный выгул и т.д. Лучшего я для неё и не желала. Всё совпало.
Была передана новому владельцу лично в руки. Была она тогда упитанным и здоровым щенком.
Через пару дней мне поступил звонок от новых владельцев с просьбой забрать малышку назад. Причина: ноет, скулит, плачет, воет, спать не даёт. Естественно, я пыталась объяснить, что некоторые щенки могут проявлять такое беспокойство, просила уделять ей внимания побольше, много выгуливать, в общем просила преодолеть этот период. Пару дней у нас продолжались телефонные диалоги на эту тему. В итоге я обратилась за помощью к Ксении, сюда же, на МИР,  которая в то время и до этого занималась пристройством отказников, потеряшек и прочих маламутов, попавших в трудную ситуацию. В силу того, что я не имела тогда  возможности забрать девочку (я не москвичка и даже не россиянка), мы решили, что будем находить ей другой дом, а на это время определить её в хорошую передержку. С разрешения Ксении я дала её конакты владельцу. На этом всё и закончилось, он не звонил больше, ни мне, ни Ксении.
Если бы заранее можно было бы предвидеть, что она потенциальная отказница, я нашла бы возможность забрать её. Жальконечно задним числом, но что сделано, то сделано.
Я так поняла, что ситуация выправилась. На Новый год я получила известия о том, что всё у них хорошо. Фотографии тоже получила.

Оффлайн arktikangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Спасибо: +61/-9
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2016, 22:34:13
    Местоположение: Рига
  • Моя собака: Alaskan Legend America Exult ЯнрА
Я продолжу позже. Ограничена во времени, а ещё есть, что написать.
Пока только скажу: если в ближайшее время не найдётся для неё новый владелец, я её заберу сама. Не могу точно сказать в каких числах приеду, но собиралась в конце января, ну в крайнем случае в начале февраля.
Надеюсь, её ещё не стерилизуют за это время! Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ этой операции. Мне не нужна её родословная, она не будет отдана под разведение. Надеюсь, заводчице не нужно заполнять анкету. Это мой ребёнок, и я позабочусь о её дальнейшей счастливой жизни не хуже других.
Причины моего протеста против операции я объясню в следующем сообщении.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Анжелика, хозяин 26 числа уезжает в командировку. Может ,вы и против стерилизации,но для многих людей ,которые хотят взять собаку,это важный момент.

Оффлайн arktikangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Спасибо: +61/-9
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2016, 22:34:13
    Местоположение: Рига
  • Моя собака: Alaskan Legend America Exult ЯнрА
Стерилизация - это искусственный климакс, резкий сбой в работе гормональной системы. Начинается выведение кальция из костей, развивается остеопороз. Эластичность связок нарушается, происходит изменения скелета.....и прочие гадости. Стерилизация показана по медицинским показателям и для половозрелых собак.

Боне ещё как минимум полгода, а то и год, надо для окончательного развития. Ей на данном этапе стерилизация противопоказана. Ещё не поздно нарастить мышечную массу, укрепить суставы и связки. При должном уходе, обильном питании, употреблении хондропротекторов и разумной физической нагрузке из неё возможно вырастить вполне здоровую собаку.Характер у неё, как я уже упоминала, замечательный, нет ни малейшей агрессии - она будет хорошим домашним питомцем в любой семье.

Стерилизация для неё - это большая ошибка. Собака выращена отвратительно. Не надо продолжать лишать её шанса на здоровую полноценную жизнь.
Если это вопрос так принципиален для новых владельцев, сначала её нужно вырастить и восстановить до нужной кондиции, и потом уже принимать решение о стерилизации.

Я ещё продолжу позже. И скажу всё, что думаю по поводу её якобы дисплазии.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Во первых,у стерилизации больше плюсов,чем минусов. А во вторых,этот вопрос хозяин для начала обсудит с ветеринаром. И в третьих ,с хозяином мы обговаривали то,что этот пункт будет обсуждаться в зависимости от потенциального хозяина.


А также ,собаке нужна передержка после 26 числа!

Оффлайн arktikangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Спасибо: +61/-9
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2016, 22:34:13
    Местоположение: Рига
  • Моя собака: Alaskan Legend America Exult ЯнрА
Продолжение.

В январе прошлого года получила фотографии. На тот момент Боне было полных 5 месяцев.





Сердце моё дрогнуло, увидев худенькое тельце. На тот момент у меня ещё оставались две её сестры. И выглядели они совсем не так. Фото и видео девочек №1 и 2 можно посмотреть на сайте http://malamut.jimdo.com/

Удалено,публикация переписки с хозяином. Пост сохранен ,и будет обсуждаться с модераторами


Оффлайн arktikangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Спасибо: +61/-9
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2016, 22:34:13
    Местоположение: Рига
  • Моя собака: Alaskan Legend America Exult ЯнрА
Если у хозяина есть хоть немного совести и отсутствует безразличие к дальнейшей судьбе питомца, он воспользуется любым способом пристройства. Пусть уж наберётся смелости достойно закончить свою миссию.
А что касается моих сообщений, считаю своим долгом и обязанностью донести до кандидата на дальнейшее владение собакой, реальное положение вещей. И донести до новых владельцев, что щенок был рождён в хороших условиях, от родителей с хорошей генетикой, и был обеспечен у заводчика всем необходимым и должным уходом. И что он не дворняжка непонятная, которая вдруг стала не нужна предыдущему хозяину.
Теперь о дисплазии, которая красной нитью прошла через всю тему. А так же моё видение на дисплазию конкретно у Бони.
Ниже буду приводить выдержки из интернета.

Ваш питомец захромал, появился дискомфорт и стал испытывать болезненность при вставании, внезапно перестал наступать на одну из конечностей?

Независимо от возраста следует показать своего четвероногого друга ветеринарному врачу. Так как проблема с опороспособностью может быть связана как с истинной дисплазией, так и следствием ее наличия.

Следует также обратить внимание на возможное появления следующих признаков:

- собака быстро устает на прогулке;
- каждые 10 - 15 минут садится или ложится отдохнуть;
- тяжело встает после сна;
- задние конечности подрагивают;
- при ходьбе сильно виляет задом;
- скакательные суставы ненормально сближены

Большинство исследователей считает, что дисплазия у собак это заболевание наследственное. Однако определенного гена, ответственного за дисплазию, не выявлено. Поэтому сложилось мнение о наследовании ее на основе множества генов. При этом наличие генов дисплазии у животного может не проявиться заболеванием. Таким образом, наследственная предрасположенность приводит к болезни при наличии "благоприятных" условий среды, мешающих нормальному развитию тазобедренных суставов молодых животных.

Дисплазия тазобедренноых суставов развивается в течение первых 6 месяцев жизни в результате диспропорционального развития костных структур и мягких тканей тазобедренных суставов.


Диагноз дисплазия тазобедренного сустава может быть поставлен на основании клинико-рентгенографического исследования и постановке некоторых проб уже в возрасте 4-6 месяцев. Однако окончательно можно поставить этот диагноз у взрослой собаки в возрасте 8-12 месяцев, а для особо крупных пород - в 18 месяцев.


Ни у одного из своих щенков не наблюдала симптомов, которые могли бы указывать на необходимость обследования.
Всегда тщательно следила за всеми физическими показателями.
Боня так же не вызывала никаких подозрений. Была в отличной кондиции, ничем не отличалась от своих однопомётников в играх, беге. У меня не было причин усомниться в её здоровье.
Да и сам хозяин пишет, что Боня никогда не хромала и болей не испытывала.
У щенков должны быть веские основания для ренгена - тяжёлая степень дисплазии, заметные отклонения от нормального образа жизни.


Тесты у родителей есть!
У матери ВВ:00, глаза чистые, 2 теста на официальных бланках, год назад обычный профилактический осмотр с целью определения возможных возрастных изменений, тоже всё отлично. Ещё, новомодное явление - полинейропатия, тоже тест отправлен. Жду результата. И то не для дальнейшего разведения, а для хозяев уже родившихся детей. Как будет готов, пошлю в базы для добавления. Но и без результатов уверена, что там всё чисто. Предки моей собаки и их родственные потомки не замечены в списках носителей.
Я уже писала на этом форуме, что разведением больше заниматься не буду. Янре исполнилось 7 лет. Мы - на отдых.

У отца  АА:00. глаза чистые.  Но тут есть такой нюанс: так как хозяин не приписан к LKF/FCI, то его тесты на бланке именно этой организации отсутствуют, и ни одной федерацией, входящей в состав FCI, не могут быть приняты и прописаны в родословной щенков.
Ни у одного из обследованных потомков родителей этой девочки не выявлены ни катаракта, ни какая-либо степень дисплазии!