Автор Тема: Маламут Рембо из приюта на Ржевке (СПб) ищет новый дом  (Прочитано 23535 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Хммм.. А Вы на верном пути. Может попробовать ему игрушку принести? Или в приюте это не разрешено?

Оффлайн larrochar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Спасибо: +14/-0
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2021, 20:34:15
    Местоположение: Санкт-Петербург
Разрешено. Уже приносил. У Мишки вообще несколько игрушек, но я ни разу не видел, чтобы он с ними играл.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
А вот это не очень хорошо. Играть собака учится в детстве. Значит оно у него было не сладким. Ну ничего, вода камень точит. Растает потихоньку. Пес очень красив!

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург

Я в данной ситуации последний, чьё мнение надо учитывать. Я хочу, чтобы Мишке было счастье и хороший хозяин. У этого человека должен быть такой же шанс, какой есть у меня. Если Мишка его выберет, то так тому и быть, главное, чтоб собаку хорошо было. А если не выберет, то я от него не отстану.  :)
Но уж точно не буду мешать чужой попытке найти язык с собакой.

Я все равно чего-то  не понимаю.  Руководство приюта вы устраиваете в качестве потенциального хозяина?? И зачем/почему они хотят рассмотреть еще кого-либо?

Оффлайн larrochar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Спасибо: +14/-0
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2021, 20:34:15
    Местоположение: Санкт-Петербург
Я все равно чего-то  не понимаю.  Руководство приюта вы устраиваете в качестве потенциального хозяина?? И зачем/почему они хотят рассмотреть еще кого-либо?
Мнение руководства о себе я не знаю. Вопрос о том, чтобы забрать его, я поставлю тогда, когда буду уверен, что мы с собакой друг друга понимаем правильно. Мы с ним к этому идём.
Калининградец связался с приютом примерно в то же время, как я впервые поехал к Мишке. Раз он приезжает на неделю, то как минимум, видимо, рассматривается возможность отдать ему собаку.
Остальное я и сам не знаю.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Понятно, спасибо. :sorry:

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
У Мишки вообще несколько игрушек, но я ни разу не видел, чтобы он с ними играл.
вот тут он ревниво отбирает их



и по сообщению от Приют-Ржевка, было написано, что он их охраняет ))). Так что, все-таки хоть какой-то интерес у него к ним есть. :mocking:

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Не знаю, Ксеня, мы когда ездили к нему и из вольера выводили, Света ему мячики кидала. Первые раза два он за ними побежал, а потом лениво так ходил и вообще в результате ходить за ними перестал. А мячиков таких там много валяется. И он как-то равнодушно к ним относился. Сам не подходил к ним, в зубы не брал.

Оффлайн larrochar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Спасибо: +14/-0
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2021, 20:34:15
    Местоположение: Санкт-Петербург
Сегодня наше утро началось с приключений.  :)
Я пришёл в приют где-то без пятнадцати двенадцать, получив разрешение погулять с Мишкой, если он уже поел, и незамедлительно проследовал к его вольеру. Пёс встретил меня радостно виляя хвостом, но ввиду того, что покормить его ещё не успели, вместо прогулки я полез к нему. Мишка был очень доволен вниманием, постоянно ластился, улыбался, и, помимо всего прочего, то и дело тыкался носом в вольер в том месте, где пристёгнут поводок.  ;D
Я ему честно пообещал, что мы отправимся гулять сразу после завтрака, и, ввиду того, что миску для него уже принесли, стал выходить из вольера. Но не тут-то было! Этот лосёнок пролез головой у меня под коленкой и со всею своею прытью отодвинул меня чуть в сторону, чтобы радостно выскочить на волю. И с радостным видом, поглядывая на меня, устремился к дверям, показывая, что уже готов гулять! Возвращённый, он был всё же вынужден поесть, а потом уже мы отправились покорять просторы.
Но и тут всё было не очень гладко. Задние ворота, через которые мы "сбегали на волю" оказались на замке, а нас попросили гулять по территории приюта. Но места там не так много, а нарезать круги вроде как ни ему, ни мне не очень интересно. С полчаса мы честно пробовали там гулять, а потом всё же упросили возможность выйти на "большую" землю. И прямиком в кусты, к зелёной травке и воде:

Набегавшись по самым непроходимым зарослям, мы вернулись в приют. И вот тут я понял, насколько собак устал. Пару раз он угостился лакомством, что я ему предлагал, а потом утопал отдыхать к себе на внешнюю часть вольера.
Пару раз возвращался ко мне, но уже без особого энтузиазма, исключительно из интереса. Я привёз ему пищащий мячик, но игрушка большого восторга не вызвала. Он её обнюхал, посмотрел на меня с выражением "и?" и вернулся отдыхать. Мне кажется, что ему много интереснее не давать игрушки другим собакам, чем самому с ними играть. :)

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
О в линьке сейчас ? Когда же ваш вопрос решится ? Отдадут его Вам или нет ?

Оффлайн larrochar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Спасибо: +14/-0
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2021, 20:34:15
    Местоположение: Санкт-Петербург
В линьке он уже давно. По остальным вопросам - не знаю. Не всё так просто как со стороны приюта, так и с моей. Я готов и буду к нему кататься до победного, но вариант забрать уже "завтра" в моём случае маловероятен.

Оффлайн Тачита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2011, 01:34:33
удачи вам, еси всё же решитесь... собаки с трудной судьбой всегда долго отходят, и нужно время...

Оффлайн Яровит

  • сам себе режисер
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Спасибо: +12/-7
  • Последнее посещение :
    23 Июнь 2017, 09:45:16
    Местоположение: Нижегородская обл
  • Моя собака: Коврик,Воин,Елээ,Юкон,Ася,Мотя,Ёлка,Апач
главное подумайте хорошо чтоб потом снова не искал он дом  :'(

Оффлайн larrochar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Спасибо: +14/-0
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2021, 20:34:15
    Местоположение: Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане, пожалуйста, поймите - меня очень волнует судьба Мишки. Этот пёс меня сильно зацепил, я к нему неровно дышу.
И я очень много думаю о его судьбе и благополучии.
В случае экстренной необходимости я готов незамедлительно взять его к себе. Это так. Но это риск, и риск в первую очередь для собаки, риск, что из-за моей самонадеянности что-то у нас может не сложиться или сложиться не так.
Меня не пугает история Мишки, сложности, связанные с ним, я не тороплюсь потому, что за рамками поездок в приют у меня есть жизнь, и я хочу, чтобы собака в неё могла вписаться, чтобы он стал частью этой жизни. А потому я не могу торопиться, пока не буду чувствовать, что мы оба готовы.

Впервые я поехал к Мишке из интереса, меня привлекла его история, я захотел познакомиться с ним, пообщаться. Сейчас я к нему езжу, потому что чувствую за него ответственность, потому что привязался к нему.
Мне сложно отвечать на вопросы о том, как решается мой с приютом вопрос, готовы ли мне отдать Мишку, планирую ли я его забрать или как скоро я его возьму. Каждый раз отвечая на такие вопросы я вынужден практически оправдываться за то, что не тороплюсь с собакой, когда вижу, что все хотят, чтобы с Мишкой всё поскорее стало хорошо. Я тоже этого хочу. И стремлюсь к этому, но тем путём, который считаю правильным. Прошу прощения, если в дальнейшем я буду избегать вопросов из этой серии, но на них правда сложно отвечать, в первую очередь - эмоционально сложно.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Александр, не переживайте. Все все прекрасно понимают. Просто многие вместе с Вами переживают за его судьбу. А так Вы все делаете правильно. Наладить такой контакт, как уже складывается у вас, пока никому не удавалось. Но собака не простая. Торопиться нельзя ни в коем случае. Но читать Ваши репортажи-очень приятно. От них как-то теплее становится. Так что ждем и фоток и видео. Ну и держим кулачки.