Автор Тема: Маламут Рембо из приюта на Ржевке (СПб) ищет новый дом  (Прочитано 23521 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн larrochar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Спасибо: +14/-0
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2021, 20:34:15
    Местоположение: Санкт-Петербург
Очень надеюсь, что уже через неделю буду писать о том, как Мишка привыкает к новому дому, главное успеть с вольером, а сегодня рассказу быть.
Зря надеялся, на этой неделе поеду к Мишке снова, так как к воскресенью вольер готов не будет, так что, получается, его переезд ко мне на неделю откладывается. :(

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Ничего, главное вы есть друг у друга. А неделя это не срок в Мишкином случае. Так что, Александр, не огорчайтесь.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Делайте спокойно вольер и постарайтесь не думать много о следующих выходных.
И не отчаивайтесь. Мы все за вас болеем.)

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Делайте спокойно вольер и постарайтесь не думать много о следующих выходных.
И не отчаивайтесь. Мы все за вас болеем.)
Да, Александр, надеюсь, Вы ощущаете наши волны радости  ::)

Оффлайн larrochar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Спасибо: +14/-0
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2021, 20:34:15
    Местоположение: Санкт-Петербург
Вчера ездил к Мишке. Ради поездки отложил все возможные и  невозможные дела, нёсся от транспорта к транспорту быстрее ветра и лишь добравшись до приюта осознал, что в процессе такой гонки забыл угощение дома, оставив его рядом с сумкой. Но не забыл взять фотоаппарат.  ;D
Когда я зашёл в корпус, то не то, что Мишка, меня вообще никто не встречал - все собаки пребывали на выгуле во внешней части вольера, так что я прошёл к пустой мишкиной будке и открыл заслонку внутрь. Звать этого мамонтёнка не пришлось - он сразу же появился в проёме и, радостно виляя хвостом, направился ко мне.

На видео видно, что я прошу Мишку дать лапу, но этот вредина её подает исключительно сидя на своём месте. Уже который раз замечаю - где бы его об этом ни попросил, он сперва к себе на место идёт, а лишь потом выполняет просьбу. :)
Поняв, что сегодня я вроде как не намерен выходить из вольера, чтобы его подкормить, Миша достаточно часто стал косить глаза на поводок, висящий неподалёку и был просто счастлив, когда я его взял в руки. Выдержав все необходимые процедуры по приготовлениям к прогулке, он степенным шагом протопал к выходу из приюта, но стоило выйти за двери, как мы рванули вперёд. Первой нашей остановкой оказалась речка под мостом, мы даже не успели добежать до привычного места купания - Мишке так сильно хотелось охладиться. На этот раз удалось избежать мишкиного кувыркания по колючкам. Но не без потерь - в них оказался я.  :)
Первую половину прогулки мы быстро отбегали подальше от приюта по знакомым тропам, а вот всю вторую - неслись сломя голову к воде:

В итоге этот лосёнок запутался в деревьях и никак не хотел смириться с моим нежеланием лезть за ним в дебри.
Когда мы вернулись в приют, то пёс был значительно веселее, чем в прошлый мой приезд. А ещё всю дорогу вредничал, то заходя, то выходя из вольера. Видимо, он всё дожидался, что если выйдет, то я схожу за лакомствами для него, успокоился он только после пяти или шести таких заходов:

А потом мы подверглись процедуры вытряхивания колючек из шерстки и, довольные друг другом, попрощались до следующей встречи.:)

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Вот здорово !Надеюсь , что скоро вы будете вместе ! :good:

Оффлайн Puma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    17 Январь 2019, 21:06:43
    Местоположение: Московская область
  • Моя собака: Омела, Чертёнок, Барбося
Как приятно это читать  :good:

Оффлайн Cryfon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    13 Март 2012, 16:24:18
Всем здраствуйте. Перечитывая тему Я так и не понял Рэмбо нашел свой дом?

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Всем здраствуйте. Перечитывая тему Я так и не понял Рэмбо нашел свой дом?
Пока нет, но возможно уже скоро поедет домой!

Оффлайн larrochar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Спасибо: +14/-0
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2021, 20:34:15
    Местоположение: Санкт-Петербург
Всем здраствуйте. Перечитывая тему Я так и не понял Рэмбо нашел свой дом?
Нашёл, просто пока ещё не переехал. Последние мои сообщения как раз о том, что делаю что могу, чтобы переезд состоялся как можно скорее.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
обожаю довольную мордаху этого здоровяка))))))))))))))))

Оффлайн larrochar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Спасибо: +14/-0
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2021, 20:34:15
    Местоположение: Санкт-Петербург
Сегодня я ехал к Мишке во всеоружии, не забыл ни угощение, ни фотоаппарат - ещё бы! Проснулся ведь я именно оттого, что мне снился этот вредный пёс, недовольный тем, что я не привёз ему вкусняшек. :)
Даже не знаю, чему Мишка был рад больше - моему приходу или возможности погулять, что он сулил, но доволен пёс был дико, дав ему себя облизать и немного угостив, я постарался поскорее одеть поводок и намордник, чтобы мы начали прогулку.
Гуляли мы привычными маршрутами, но вот темп... первую половину пути я очень хорошо чувствовал, как Мишка хочет поскорее вперёд, точно если сбавить скорость, то его поймают и поволокут обратно. А вот когда он успокоился, то настал мой черёд. Убеганный собак, вернувшись в вольер, с полчаса приходил в себя, прежде, чем снова стал игривым и весёлым. :)
А вот видео с нашей прогулки:

Обратите внимание на, наконец-то (!), чистый от репейника хвост! Чистить пса пришлось прямо во время прогулки, чуть ли не на бегу.:)
А вот ещё несколько неприятный момент. Оказывается, какие-то очень хорошие люди, волонтёры, кормили Мишку чаппи для щенков и он на эту дрянь подсел, что его теперь только ей и кормят. Чувствую, что при прибытии ко мне светит собаку суровая диета. Буду приучать к здоровому питанию. :cheesy:

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
larrochar , а он сильно устает во время прогулок?

Оффлайн larrochar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Спасибо: +14/-0
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2021, 20:34:15
    Местоположение: Санкт-Петербург
Нет, в целом мы всю прогулку бегаем, сейчас он активнее, чем был на наших первых прогулках в августе.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
чистый хвост  :good: