Автор Тема: Новосибирск, пьяный водитель УАЗ сбил упряжку маламутов  (Прочитано 2532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Репост , Новосибирская  спортивная федерация ЕС http://vk.com/feed?q=%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%82&section=search&w=wall-38941238_3518

Цитировать
Всем привет! Вечером 10.02. 2014 я с родителями поехала, как обычно, тренировать своих собак. Собаки бегают в нарте (аляскинские маламуты). Выехали за город, Толмачёвское шоссе (Р-254) и съехали по указателю на с. Алексеевка. Там всегда и тренируемся, ввиду редкого появления там автотранспорта. Отъехав на 8 км от трассы развернулись, и достали нарты и собак. Нарты оборудованы пологом со световозращающимии полосами и 2 фонарями, о чём записано в протоколе и объяснении. На нарты встала моя мама, на ней дополнительно был налобный фонарь, а также надет был костюм с световозвращающими полосами. Я, наша знакомая, и мой папа сели в машину и отъехали от упряжки на 15-20 метров что бы приготовиться к старту собак. Нарта с собаками и с мамой стояли на правой обочине.

Папа увидел встречные фары, в метрах 250, включил аварийную сигнализацию, открыл дверь и сказал маме, что мы будем стоять и ждать пока, не проедет машина и только потом тронемся. Встречная машина привлекла внимание, тем что «виляла» по дороге. Мы ещё сказали в два голоса «пьяный что ли»? Проезжая мимо нашей машины «УАЗ» сильно отжался от нас к своей обочине, чуть не слетев в овраг. Потом резко вырулил влево и мы увидели, что он наехал на собак с нартами и на мою маму! Я выскочила из машины и побежала к маме, лежащей на дороге, там сильно визжали собаки.. «УАЗ» увеличил скорость и стал скрываться с места наезда. Папа развернул машину и подъехал к нам. Мама ни чего толком не могла ответить, только всё время спрашивала что с собаками. Папа со знакомой стали догонять «УАЗ», крикнув чтобы я вызывала ГИБДД и скорую. Они через 350-400 метров увидели что «УАЗ»с гос. номером В628АМ54 не вошёл в поворот и съехал влево в снег. Папа подъехав, выскочил с машины и стал снимать на телефон водителя «УАЗ». В УАЗе на пассажирском месте был ещё один человек. Водитель и его товарищ были сильно пьяные, несколько раз падали в снегу, а из машины сильно пахло алкоголем.

Знакомая начала снимать всё на свой телефон ещё когда они догоняли его. Папа забрал у него ключи, на что водитель сказал, что это не его машина и ему по фиг, и что он взял у знакомого машину покататься. Несколько раз он порывался убежать. Пьяные постоянно куда-то звонили и кричали, чтобы их отсюда забрали. Папа сел в машину чтобы спросить меня, как мама, и не приехала ли скорая помощь. Он увидел в зеркала фары приближающейся машины и увидел, что водитель и его товарищ побежали к едущей машине. Машина остановилась и эти двое запрыгнули в автомобиль «Мерседес», с гос. номером Р240РХ54. Машина резко стала набирать скорость, папа попытался остановить машину встав по середине дороги, но «Мерседес» не скинув скорости по обочине пытался уехать. Папа пробовал перегородить дорогу, и поняв что сейчас его собьют, успел отскочить в сторону. «Мерседес» потушил освещение и уехал в сторону г. Обь. Мы дождались скорую и ГИБДД. У мамы сотрясение, множественные гематомы и рваная рана возле плеча. Выдана справка. Костюм весь разодран, нарты не подлежат восстановлению, за собаками наблюдаем – у них гематомы в области живота и грудины.

Пожалуйста, не садитесь за руль пьяными, люди!

Видео раз
http://vk.com/video32359523_167751447?list=8ded9eefa56dd0a7cf
Видео два
http://vk.com/video32359523_167751439?list=6e5cc31f681907e516

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    Вчера в 21:45:27
  • Моя собака: Аяй
капец.... :dash1:

Цитировать
Что за прихоть кататься по ночам на собаках по дорогам общего пользования? В ПДД собачьи упряжки не упоминаются. Доказать что водитель пьяный был не удастся, так как он уехал, да и был ли он пьяным? Сами виноваты.
...нет слов. это пример высшей тупости человека. на собаках ночью (черт знает где и с фонарями) кататься нельзя! а вот давить все живое пьяным там можно! я все больше боюсь людей :(

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Свет,так они поехать не успели даже, на обочине к старту готовились(((
По закону им нужно с другой стороны заходить,не с гаишной(по собакам), что они стояли на обочине со своим ИМУЩЕСТВОМ( то есть собаками, нартой), водитель же в пьяном состоянии выехал на встречную полосу и их сбил.

То что он был пьяный уже не доказать(( а вот то что он скрылся с места ,уже косяк.
 Поэтому с такими с**ками и борятся репостами и сюжетами, кстати в комментах пишут,что сюжет на стс про это будет.


п.с Я и муж категорически против алкоголя, не употребляем даже по праздникам. Меня прямо бесят пьяные люди, и запах перегара, вот чем алкоголь не наркотик :-\ ??? Сколько людей умерло от рук пьяных, сколько пьяных умирает ежедневно на улицах, сколько жизней погубил алкоголь и спустил далеко вниз по социальной лестнице :nea: :negative:

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    Вчера в 21:45:27
  • Моя собака: Аяй
найти и утопить в цистерне водки. на всю жизнь напьются *черный юмор*
 на самом деле, пора бы уже сажать за пьянку....пожизненно >:D

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Собак жалко! Надеюсь они все живы...

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    Вчера в 21:45:27
  • Моя собака: Аяй
Собак жалко! Надеюсь они все живы...
Лен, там всех пострадавших жалко (((

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Какой ужас творится .... и ведь не накажут же этого придурка ???, а ведь только благоря удачи нет более серьёзных жертв...

Цитировать
я все больше боюсь людей :(
плюсуюсь

Оффлайн Ольга и маламут

Самый страшный зверь на нашей земле - это человек, потому что может убить "просто так".
Я боюсь выезжать за город одна с собакой, при этом, я боюсь не темноты, не зверей, не поломки машины, а людей, которых я могу там встретить.
Заброшенные проселочные дороги тоже вроде как дороги общего пользования, но вот только ничто не гарантирует появления там пьяных горе-охотников и т.д.
По поводу пьянства за рулем. Вообще не вижу смысла повышения штрафов, лишения прав на определенный срок в этих случаях. Пожизненное лишение даже за то, что ты просто сел пьяным за руль и никуда не собирался ехать + конфискация транспортного средства.

Маме и собанькам скорейшего выздоровления и чтобы никогда больше не встречались такие ублюдки.

Оффлайн Лауренция

  • Людовед и душелюб.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +6/-8
  • Моя маламуточка-любовь моя.
  • Последнее посещение :
    22 Май 2017, 17:18:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Лаура, Ленокс Рубин
Я в шоке :o.Пьяные пешеходы омерзительны,а уж за рулем-это просто" смерть с косой".Желаю справедливого возмездия >:D >:D >:Dэтим гадам на уазике.Бедные собаки и мама.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Сегодня появились новости,что нашли этого водителя,ему грозит арест до 15 суток или лишение прав до 1,5 лет. Поражает конечно " или"

Оффлайн Серая и пушистая

Сегодня появились новости,что нашли этого водителя,ему грозит арест до 15 суток или лишение прав до 1,5 лет. Поражает конечно " или"

мда..... ОООчень адекватное наказание за травмы человека и собак....

P.S. Слышала, что за пьянку за рулем хотят лишать прав пожизненно... хорошо бы....

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Из комментариев,под постом службы эвакуации
Андрей Жуков:
Цитировать
Я не посредственный участник этого события. Только что приехал с полка ДПС и виделся с виновником. Что поразило: Человек не признал свою вину, не повинился, не попросил прощения! Вот что я услышал " Собак увидел в последний момент, человека не видел." "Убежал с места проишествия, потому что замёрз" Даже не буду ни чего комментировать! Устал от всего, Бог ему судья!

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Ужас какой!Морда бессовестная...Собак очень жалко...Ведь они самые беззащитные.Но,вроде обошлось.

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Это просто кошмар какой то , что стало с  людьми ??????   вот и вправду подпишишься под выражением " Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак... "
 просто страшно  становиться от безмозглых  существ  , которые пьяные садятся  за руль . >:(  Скорейшего всем выздоравления и  пусть   накажут виновных по всей строгости .

Оффлайн ZENA Dzr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Спасибо: +36/-2
  • ZENA
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 20:15:08
    Местоположение: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Моя собака: Зена Айс Куин и JOKER POLARNI USVIT
отпи.дить его мало
как очевидцы сдержались  >:(