Автор Тема: Осторожно, заборы из профлиста!!!  (Прочитано 10989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Осторожно, заборы из профлиста!!!
« : 28 Февраль 2014, 06:00:54 »
Если не по теме, очень прошу модераторов перенести в соответствующий раздел :-[
Хочу предостеречь владельцев, имеющих участки, огороженные забором из профнастила!
Были в гостях, собаки носились по участку как угорелые, возле самого забора снега очень много. Потом наш обормот услышал собак за забором и со всей дури поставил обе лапы на кромку забора - благодаря снегу, он как раз до нее достал подушечками. Заметили только в машине, что лежит и лижет лапу. Дома после осмотра выяснилось, что порез подушечки очень глубокий - она была разрезана вдоль от когтя до середины :bad: Итог - почти месяц перевязок-мазей-примочек, скакание на трех лапах на улице, ограничение прогулок и ношение носка с целлофаном.
Рассказывали, как летом собаки разрезали себе на лапах артерии, делая подкопы или гоняя мелких зверушек. Недавно мне рассказали жуткую историю про алабая, который сидя на сугробе, увидел собаку за забором, кинулся на забор и повис подмышками всей своей массой! Перерезал себе все, что можно, успели спасти слава Богу.
В этом году мы тоже будем ставить забор на участок из профнастила, в строительном магазине уже нашли специальный профиль для него, который крепится саморезами на кромку. Хотим делать сверху и снизу, на всякий случай. Может у кого то есть мысли по поводу защиты от этих травмоопасных кромок?

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Осторожно, заборы из профлиста!!!
« Ответ #1 : 28 Февраль 2014, 06:34:38 »
Бедняга Праймик.... ((( По защите можно посмотреть как делают заборы Гранд Лайн. И смастерить аналогичные. Или сделать рамку из уголка и в нее уже закрепить профлист. Так как для нас это было бы дороговато, то мы просто увеличили высоту забора до 2.20.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Осторожно, заборы из профлиста!!!
« Ответ #2 : 28 Февраль 2014, 06:40:45 »
Бедняга Праймик.... ((( По защите можно посмотреть как делают заборы Гранд Лайн. И смастерить аналогичные. Или сделать рамку из уголка и в нее уже закрепить профлист. Так как для нас это было бы дороговато, то мы просто увеличили высоту забора до 2.20.
Анют, спасибо! Да, выходит дороговато, мы уже тоже думали насчет увеличения высоты, но по низу придется либо заливать бетоном, либо крепить профиль, а то у нас там шлындают всякие кошки-мышки :sorry:

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Осторожно, заборы из профлиста!!!
« Ответ #3 : 28 Февраль 2014, 06:45:55 »
По низу мы просто максимально к земле приблизили. Спанище, правда, дырку везде найдет. Но вот волчья морда не влазит. Бетонная ленточка тоже нарядно выходит. Как вариант. Выровняйте нижний край упомянутым уголком. Будет в качестве нижней прожилины.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Осторожно, заборы из профлиста!!!
« Ответ #4 : 28 Февраль 2014, 06:51:12 »
Спасибо за совет, покумекаем, что получится - отчитаюсь фотографией! :)

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Осторожно, заборы из профлиста!!!
« Ответ #5 : 28 Февраль 2014, 07:04:03 »
Не за что. Спрашивай еще. Мы с эти забором.......

Оффлайн Вероника Пономарёва

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    03 Август 2015, 15:09:25
    Местоположение: Пермь
  • Моя собака: Бурейка (Жак), Манюнь (Форсэс Пэк Марли)
Осторожно, заборы из профлиста!!!
« Ответ #6 : 28 Февраль 2014, 07:12:56 »
Для нас тоже больная тема этот забор!!
Наш товарищ, когда намело сугробы вдоль забора, по началу с дуру на них лапами наскакивал, и как итог - порез лапы, не подушечек, а лапы над ними...сейчас приходится вывоваричивать эти сугробы, а метели у нас знатные, уже все упахались!!!!!!!
Тоже были бы очень благодарны за идею...как обезопасить пёсу от таких "заборных" порезов, т.к. этому неугомонному шилопопу бесконечно интересно что происходит за пределами его участка)

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Осторожно, заборы из профлиста!!!
« Ответ #7 : 28 Февраль 2014, 07:55:08 »
ребят, наши собаки так всю зиму резали лапы. никак не могли понять, где на участке находят острый предмет. под новый год сообразили, что забор маленький вокруг грядок им пальцы до костей срезает :dash1: 

Оффлайн sagittarius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Спасибо: +30/-4
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2018, 21:23:38
  • Моя собака: Аляскинский маламут(2 шт.)
Осторожно, заборы из профлиста!!!
« Ответ #8 : 28 Февраль 2014, 09:42:39 »
Тоже планируем летом поставить такой забор, спасибо за подсказку с защитным профилем. Но если бы понадобилось срочно что-то предпринять, первое, что приходит в голову - разрезать вдоль резиновый шланг и одеть сверху на кромку.

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Осторожно, заборы из профлиста!!!
« Ответ #9 : 28 Февраль 2014, 09:56:03 »
Мне кажется единственный способ делать фундамент под забор и вплотную прикручивать профлист. Они и копать не смогут и никто не пролезет. Ну и высоту делать, чтоб не достали. А так по-другому никак ( Со шлангом кстати хорошая идея, купить например водопроводный шланг, самый дешевый.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Осторожно, заборы из профлиста!!!
« Ответ #10 : 28 Февраль 2014, 10:05:31 »
достаточно загнуть лист и простучать загиб молотком (это строители подсказали).  но  как это будет смотреться -ни разу не видела. никакие резинки не помогут если соба запрыгнет - они просто съедут....на клей тоже сомнительно - в морозы  от железа клей отстанет вместе с резинками.

я все же  склоняюсь к мысли что не хочу забор из профнастила. лучше  подкопить и поставить глухой  секционный еврозабор.

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Осторожно, заборы из профлиста!!!
« Ответ #11 : 28 Февраль 2014, 10:21:32 »
профнастил не так просто загнуть, это же не плоский лист, у него ребра жесткости. А вот если взять плоский лист окрашенной оцинковки (под цвет профнастила) и согнуть из него букву П, надеть на верх забора и прикрутить саморезиками - это вариант.
У нас забор бетонный

Оффлайн Helga

Осторожно, заборы из профлиста!!!
« Ответ #12 : 28 Февраль 2014, 10:27:43 »
ой, Ирин - этот забор и для нас открылся опасным сооружением для собак - Баста осенью с соседскими собаками через забор выясняла отношения и лапами попала в зазор в нише забора и резанула до кости и  сухожилие задела, зашивали и гипс накладывали, и долго восстанавливались после этого :sorry: я сама не ожидала что таит в себе металлопрофиль >:(при этом пока лежали на столе в ветеренарке,туда привезли овчарку которая задние лапы(бедра) умудрилась перерезать, что вопрос стоял сможет ли она потом ходить :'(
вообщем, мы пока временно все у себя позакрывали досками, но летом планируем планки по верху(хотя наши не достают верха) пустить и по низу залить фундаментом(чтоб низ прям залило), а ещё и стыки заборов закрыть(потому как соседкие противные собаки достали прыгать на листы со своей стороны и видимо шатают не плохо, и зазоры появляются) - думаю ондулином(короче, забор на забор :wacko3:
 

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Осторожно, заборы из профлиста!!!
« Ответ #13 : 28 Февраль 2014, 10:29:58 »
профнастил не так просто загнуть, это же не плоский лист, у него ребра жесткости. А вот если взять плоский лист окрашенной оцинковки (под цвет профнастила) и согнуть из него букву П, надеть на верх забора и прикрутить саморезиками - это вариант.
У нас забор бетонный
Ириш, вот именно такой готовый защитный профиль мы видели в магазине! :yes: Если решим ставить его, обязательно сфоткаю и выложу тут, вдруг кому полезным окажется!
А бетонный забор - это моя мечта))) но 12 соток огородить 4 стороны - это нереально по деньгам :dash1:

Оля, кошмар :o бедная Бастена ((( Блин, я же про стыки еще не думала :(

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Осторожно, заборы из профлиста!!!
« Ответ #14 : 28 Февраль 2014, 10:42:46 »
Самый классный кирпичный)) но это нереально пока. А про какие стыки вы говорите? Он же внахлест идет.