Автор Тема: Пассивность у щенка (Ленивость)  (Прочитано 2127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor_Kay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    14 Июнь 2014, 19:15:50
  • Моя собака: Кай
Щенку уже почти 5 месяцев и последние месяца два мне кажется что это просто какой то старый дед. Целыми днями он спит, по квартире особо не ходит, даже не играется. Лентяй полный, на улице аналогичная ситуация играет буквально с несколькими собаками на остальных даже внимания не обращает, почти не бегает (разве что когда ему палку кидаешь и иногда со своими друзьями не много) тоесть что б сам он побегал просто так еще не разу не было. Гуляем на сходке его отпускаешь к собакам, если там нет его друзей то он просто отходит и че то там ищет себе поесть когда все остальные носятся. Веселым и возбужденным вижу его только в 2х случаях: когда он видит свою миску с едой или кто то приходит домой, ну или кто то ему что то дает скушать). Были у ветеринара сказали что собака много ест, начали давать меньше, похудел чуток и не чего не поменялось. Делали ему на днях узи органы все в отличной форме. Питание натуралкой вполне приличное. Гуляем 3 раза в день(утром 1,5-2часа в обед0,5-1час и вечером 1.5-2.5 часа) После завтра идем сдавать кровь и кал, но что то мне подсказывает что навряд ли оно что то покажет...
Подскажите у кого такое было, и какие вообще догадки ???

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Пассивность у щенка (Ленивость)
« Ответ #1 : 02 Март 2014, 16:21:03 »
Почему моя не такая спокойная как ваш)) Я вам завидую))))

Оффлайн Viktor_Kay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    14 Июнь 2014, 19:15:50
  • Моя собака: Кай
Пассивность у щенка (Ленивость)
« Ответ #2 : 02 Март 2014, 16:31:04 »
Может это и хорошо, но мне кажется это не нормальным вообще... Мне советуют ему Red Bull в кашу подливать )

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Пассивность у щенка (Ленивость)
« Ответ #3 : 02 Март 2014, 16:54:09 »
Может это и хорошо, но мне кажется это не нормальным вообще... Мне советуют ему Red Bull в кашу подливать )

Я конечно не спец, но мне кажется тут ничего такого. просто он у вас увалень))) Спокойный как танк.

Оффлайн Ирэн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Спасибо: +34/-12
  • Нас больше нет
  • Последнее посещение :
    31 Январь 2019, 10:34:28
    Местоположение: С-Петербург
  • Моя собака: Айка .Юкка ,Иня ,Йоха ,Чиф
Пассивность у щенка (Ленивость)
« Ответ #4 : 02 Март 2014, 17:54:42 »
Viktor_Kay ,да нормальный маламут у вас  :yes:
У меня все такие .Зазря носиться не будут .В квартире только валяются .
Играют только с избранными и недолго .
и вообще, это не доберман.что б носиться просто так .и не овчар .что б с палочками бегать .
И всякие игры нам интересны не более 5 мин .потом надоедают  :nea:
Ходите с ним в дальние прогулки .что б двигался . Может.ему и не нужны эти собачьи сходки  .и пользы не вижу.раз он там просто валяется .

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Пассивность у щенка (Ленивость)
« Ответ #5 : 02 Март 2014, 18:19:23 »
У меня, у меня такой был ))))) ленивый, спокойный, активный только при появлении еды и со своими собачьими друзьями! :smile198: Он за все щенячество почти ничего не разрушил в квартире....после года все изменилось, пропал вечный голод, собак стал более активным и уже уничтожил мой коридор  ;)
....Но вообще наверное надо сделать анализ крови, чтоб убедиться, что это черта характера, а не нехватка чего-то в организме..

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Пассивность у щенка (Ленивость)
« Ответ #6 : 02 Март 2014, 18:21:38 »
Моя с раннего детства носилась как угорелая, что-то ей было нужно, туда-сюда, туда-сюда...ваши собаки золото))))

Оффлайн Viktor_Kay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    14 Июнь 2014, 19:15:50
  • Моя собака: Кай
Пассивность у щенка (Ленивость)
« Ответ #7 : 02 Март 2014, 19:19:39 »
Viktor_Kay ,да нормальный маламут у вас  :yes:
У меня все такие .Зазря носиться не будут .В квартире только валяются .
Играют только с избранными и недолго .
и вообще, это не доберман.что б носиться просто так .и не овчар .что б с палочками бегать .
И всякие игры нам интересны не более 5 мин .потом надоедают  :nea:
Ходите с ним в дальние прогулки .что б двигался . Может.ему и не нужны эти собачьи сходки  .и пользы не вижу.раз он там просто валяется .
Вы как про моего пишете )))
А как же он тогда в упряжке работать будет. Мы просто скоро на подготовительные курсы в упряжку идем. Я просто смотрю на его поведение и понимаю что когда он вырастет я его буду таскать а не он меня )))
У меня, у меня такой был ))))) ленивый, спокойный, активный только при появлении еды и со своими собачьими друзьями! :smile198: Он за все щенячество почти ничего не разрушил в квартире....после года все изменилось, пропал вечный голод, собак стал более активным и уже уничтожил мой коридор  ;)
....Но вообще наверное надо сделать анализ крови, чтоб убедиться, что это черта характера, а не нехватка чего-то в организме..
Да этот даже картошку не сгрыз которая возле его места в мешке лежала ) и даже на кровать не залезает потому что ему лень )))
А по поводу аппетита это просто какой то кошмар, он выходит на улицу и ничего кроме какой то гадости не видит, он даже когда  со своими друзьями кувыркается умудряется подъедать что то, не может не одного человека пропустить с едой, на днях вообще ребенка до слез довел выдирал у него бублик ))) Анализы мы сдадим по любому что бы посмотреть подходит ли ему питание...

Спасибо вам большое вы меня очень успокоили а то я уже не знал что думать... Но может все таки этого увальня как то растормошить надо или это бесполезно ?   

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Пассивность у щенка (Ленивость)
« Ответ #8 : 02 Март 2014, 19:42:10 »
Вот тут почитайте: Собака малоактивная, много спит и не хочет бегать. Может быть появятся мысли. Хотя бывают флегматичные собаки просто от природы.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Пассивность у щенка (Ленивость)
« Ответ #9 : 02 Март 2014, 19:55:18 »
У меня, у меня такой был ))))) ленивый, спокойный, активный только при появлении еды и со своими собачьими друзьями! :smile198: Он за все щенячество почти ничего не разрушил в квартире....после года все изменилось, пропал вечный голод, собак стал более активным и уже уничтожил мой коридор  ;)
....Но вообще наверное надо сделать анализ крови, чтоб убедиться, что это черта характера, а не нехватка чего-то в организме..

И мой был таким же!!!! Подпольная кличка- валенок ;D все ноги мне грел на прогулках...
Ближе к году все изменилось! Сейчас очень активный, доминантный по отношению к собакам... В упряжке работает хорошо! Не переживайте :)

Оффлайн Ирэн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Спасибо: +34/-12
  • Нас больше нет
  • Последнее посещение :
    31 Январь 2019, 10:34:28
    Местоположение: С-Петербург
  • Моя собака: Айка .Юкка ,Иня ,Йоха ,Чиф
Пассивность у щенка (Ленивость)
« Ответ #10 : 03 Март 2014, 09:00:45 »
Виктор.пустое баловство -это одно .а работа в упряжке -другое .И маламуты умеют это различать .
Сейчас потеплеет.бегайте с ним на велике .что б тренировал движение .

Оффлайн Viktor_Kay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    14 Июнь 2014, 19:15:50
  • Моя собака: Кай
Пассивность у щенка (Ленивость)
« Ответ #11 : 03 Март 2014, 18:56:30 »
Виктор.пустое баловство -это одно .а работа в упряжке -другое .И маламуты умеют это различать .
Сейчас потеплеет.бегайте с ним на велике .что б тренировал движение .
Ирэн, я уже жду не дождусь пока у нас в Одессе все высохнет, слякоть жуткая. и будем бегать, А какие дистанции для него сейчас нужны ? И как вы думаете увеличит ли это его активность в повседневной жизни ?

Оффлайн Ирэн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Спасибо: +34/-12
  • Нас больше нет
  • Последнее посещение :
    31 Январь 2019, 10:34:28
    Местоположение: С-Петербург
  • Моя собака: Айка .Юкка ,Иня ,Йоха ,Чиф
Пассивность у щенка (Ленивость)
« Ответ #12 : 03 Март 2014, 19:26:44 »
На активность в повседневной жизни вряд ли треники повлияют .
Вот мои бесцельно носиться не видят необходимости ,но на прогулках по лесу ведут себя оч активно. Особенно любят новые маршруты .

а про начало тренировок есть тема . Сначала надо выучить назубок команды право .лево .стой.мимо . А то неизбежны неприятности  :(

Оффлайн Viktor_Kay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    14 Июнь 2014, 19:15:50
  • Моя собака: Кай
Пассивность у щенка (Ленивость)
« Ответ #13 : 03 Март 2014, 19:50:55 »
На активность в повседневной жизни вряд ли треники повлияют .
Вот мои бесцельно носиться не видят необходимости ,но на прогулках по лесу ведут себя оч активно. Особенно любят новые маршруты .

а про начало тренировок есть тема . Сначала надо выучить назубок команды право .лево .стой.мимо . А то неизбежны неприятности  :(
Ну на море он тоже ведет себе активно, но я его туда вожу не часто, потому что он начинает объедаться песком... Я вот думаю стоит ли одевать на него намордник или все таки рано еще ?