Автор Тема: Щенок плохо пахнет (  (Прочитано 3024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777Александр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    23 Сентябрь 2014, 22:03:02
    Местоположение: Орел
  • Моя собака: Шаман
Щенок плохо пахнет (
« : 04 Март 2014, 23:49:40 »
Мой маламут живет в вольере,ему 4,5 месяца от него ужасно пахнет псиной ((( Купал его еще зимой когда был мороз хватило примерно на неделю и опять запах. Подскажите с этим можно как то бороться если собака живет на улице? И так будет всегда или с возрастом будет меньше пахнуть?

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Щенок плохо пахнет (
« Ответ #1 : 05 Март 2014, 08:39:32 »
Здоровый маламут, а тем более щенок пахнуть не должен псиной (за исключением очень редких исключений, но это скорее единыц и, если честно, я про таких тока читала, лично не видела)

Во-1, надо понять - точно ли это псина? Может он пахнет наполнителем вольера? Например, сеном?
Во-2, надо проверить здоровье собаки, ещё раз повторюсь, здоровый зверек пахнуть не должен. Как правило заапах начинается из-за проблем с ЖКТ - сдайте анализы крови- с зубной системой - пусть доктор осмотрит...... или
В-3, из-за наружных проблем, как то грибок и прочие прелести - сдаёте соскоб.
В-4, следите за гигиеной щенка. Правильно ухаживайте за шкуркой. Вы его помыли. Как ? Чем? Что потом? Досушили? Тут много инфы про повседневный уход за шерстью. Учитывайте, что 4,5 месяца - это ещ детский пух, а не взрослый и ость ещё весьма условная, поэтому уход должен быть более тщательным.




и Пы.Сы. ещё может такой момент, как индивидуальное восприятие запахов. Кому-то и волкодавы фиалками пахнут, а кого-то от маламутского запаха воротит :))))))

Оффлайн Ольга Жажина

Щенок плохо пахнет (
« Ответ #2 : 05 Март 2014, 09:01:39 »
А еще бывают проблемы с параанальными железами,мой начинает пахнуть от большого кол-ва гречки в рационе :)

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Щенок плохо пахнет (
« Ответ #3 : 05 Март 2014, 09:04:59 »
не, эт понятно, что проблемы наружние....зачастую...это лишь показатель внутренних проблем. Хошь железы, хошь внутренности всякие разные. Я написала самое банальное...что спросони в голову пришло. А так... доктор должен подсказать как быть и что делать :)

ещё и в течку пахнут воняют .... а ещё могут изваляться в добре каком  ;D  ну это уже конечно шутки...а так - щенка подмышку и вперед к доктору  :empathy3:


Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Щенок плохо пахнет (
« Ответ #4 : 05 Март 2014, 09:12:32 »
еще пух щенячий может мокунуть от влажного снега и преть, и запах появится сразу. Сено как часто меняете в вольере?

Оффлайн Саша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Спасибо: +18/-1
  • Чтобы подняться , надо упасть
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2023, 19:58:52
    Местоположение: Московская Область, Пушкинский Район
  • Моя собака: П-к Северный Шторм
Щенок плохо пахнет (
« Ответ #5 : 05 Март 2014, 09:29:09 »
Плюсуюсь к Полининым вопросам , и такой вопрос : щенок в таком возрасте не очень аккуратен  в плане туалета , он не спит у вас на моче ? ну там подстилка описывает , а потом на этом спит или пол в вольере описывает , а когда высыхает может плюхнутся на это место ? и не кажется вам  что рановато щенка 4,5 месяца в вольер сажать зимой?

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Щенок плохо пахнет (
« Ответ #6 : 05 Март 2014, 09:32:10 »
Лен, мокнущий пух - это как раз к гигиене  :mail1:

Плюсуюсь к Полининым вопросам , и такой вопрос : щенок в таком возрасте не очень аккуратен  в плане туалета , он не спит у вас на моче ? ну там подстилка описывает , а потом на этом спит или пол в вольере описывает , а когда высыхает может плюхнутся на это место ? и не кажется вам  что рановато щенка 4,5 месяца в вольер сажать зимой?

Саш, ну почему же рано? Если щенок вольерного выращивания и в новом доме вольер с крытым и теплым местом...почему бы и нет?

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Щенок плохо пахнет (
« Ответ #7 : 05 Март 2014, 09:44:36 »
Да,но тут ,мне кажется, ничего не поделать( Не будешь же каждый день мыть , а чесать,так запах не денется никуда(( У нас почти вся зима 0 на улице, влажность зашкаливает :wacko3: Есть конечно всякие спреи собачьи,но я б не стала химией щенка поливать, уж не такой дискомфорт немножко псячий запах :D
Про лежание в писухах кстати, у меня Лира, очень любила в детстве завалится на описанную пеленку :bad:Пахла после этого,конечно,не лавандой :mocking:

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Щенок плохо пахнет (
« Ответ #8 : 05 Март 2014, 09:52:17 »
Да,но тут ,мне кажется, ничего не поделать( Не будешь же каждый день мыть , а чесать,так запах не денется никуда(( У нас почти вся зима 0 на улице, влажность зашкаливает :wacko3: Есть конечно всякие спреи собачьи,но я б не стала химией щенка поливать, уж не такой дискомфорт немножко псячий запах :D
Про лежание в писухах кстати, у меня Лира, очень любила в детстве завалится на описанную пеленку :bad:Пахла после этого,конечно,не лавандой :mocking:

химия конечно же не выход. Никакой пользы окромя вреда (с)  :D Тем более если щен сидит в вольере. Какая разница чем он там пахнет  :dash1: Лишь бы здоров был.
Если это именно таки мокрость, то я сразу вспоминаю ужасы  ???  Тогда, как вариант, переодически просушивать щена без мытья.

Автор, вы не пропадайте давайте. Расскажите как у вас устроен вольер? Может там щенок мокнуть? Как и чем вы мыли и сушилили ли потом? Давайте ещё ваш ( ну щенка в смысле) рацион проверим..... Ну и после визита к дохтуру ...расскажите чем кончилось дело  :good:

Оффлайн 777Александр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    23 Сентябрь 2014, 22:03:02
    Местоположение: Орел
  • Моя собака: Шаман
Щенок плохо пахнет (
« Ответ #9 : 05 Март 2014, 10:43:12 »
Солому меняю один раз в неделю. Ну как меняю старую он сам из будки вытаскивает всю мне остаются ее только собрать и выкинуть.а новой насыпать. Да пописать и завалиться это мы можем)) Я стараюсь часто выгуливать что бы он все дела делал но не всегда успеваю так как писает он часто проснулся пописал. Едим мы сухой корм,ели роял канин макси юниор теперь перешли на акану ягненок яблоко кушаем все с удовольствием) А мыл я его с шампунем Bruno гипоаллергенным для щенков просушил очень хорошо так как фена мы боимся весь вечер он сидел дома вытирали полотенцем. Вычесываю я его через день! Я надеюсь что это щенячий пух намокает и так пахнет(

Оффлайн Ольга Жажина

Щенок плохо пахнет (
« Ответ #10 : 05 Март 2014, 10:48:49 »
Александр,сдайте биохимию и общий анализ крови.

Оффлайн 777Александр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    23 Сентябрь 2014, 22:03:02
    Местоположение: Орел
  • Моя собака: Шаман
Щенок плохо пахнет (
« Ответ #11 : 05 Март 2014, 11:02:43 »
Да в начале апреля у нас прививка и за одно сдадим все анализы.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Щенок плохо пахнет (
« Ответ #12 : 05 Март 2014, 13:13:44 »
Советую сдать кровь ДО прививки, а ещё лучше ДО предварительной дегельминтизации

Оффлайн 777Александр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    23 Сентябрь 2014, 22:03:02
    Местоположение: Орел
  • Моя собака: Шаман
Щенок плохо пахнет (
« Ответ #13 : 05 Март 2014, 14:45:32 »
Да,но тут ,мне кажется, ничего не поделать( Не будешь же каждый день мыть , а чесать,так запах не денется никуда(( У нас почти вся зима 0 на улице, влажность зашкаливает :wacko3: Есть конечно всякие спреи собачьи,но я б не стала химией щенка поливать, уж не такой дискомфорт немножко псячий запах :D
Про лежание в писухах кстати, у меня Лира, очень любила в детстве завалится на описанную пеленку :bad:Пахла после этого,конечно,не лавандой :mocking:


Ну а когда собаки выросли меньше стали пахнуть? Я очень надеюсь что с возрастом мы станем умнее и чистоплотнее

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Щенок плохо пахнет (
« Ответ #14 : 05 Март 2014, 15:11:24 »
Пахла только после того,как сидела или лежала на пеленке, не вольерного содержания) Если приучите делать дела не в вольере,то тогда конечно будет с возрастом чистоплотнее. что прям уж так сильно пахнет?  вам надо сначала найти причину запаха, если по анализам и осмотру все будет ок, то со сменой шерсти и окончанием весны запаха не будет)