Автор Тема: Ринговочки, браслеты в тон ринговкам, обереги и др. товары!  (Прочитано 9902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья_К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    12 Август 2022, 17:50:46
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Три сибирских хаски
Доброго времени суток всем, кто заглянул в мою темку!

Предыстория:
Мы с мужем являемся хозяевами 3 собак - породы «сибирский хаски». Для начала, взяли одну, для души, но хаскозависимость и наша любовь к животным, нас поглотили))) И теперь у нас 3 собаки…
Видела на форумах и в интернете прекрасные работы по ринговкам  и я решилась тоже пробовать… благо, время позволяло. «Одела» сначала своих собак, потом собачек подруг, но так как меня поглотило плетение (оно меня очень успокаивает и занимает время во второй половине декрета), я плела и плела… Владельцам стали нравиться мои скромные работы и я продолжила заниматься этим делом.


Что из всего этого получилось, вы можете наблюдать в этой темке.

Если и вам понравятся мои работы, пишите в ЛС! Большое спасибо, что заглянули!

Группы на ФБ: https://www.facebook.com/ringovki
И В Контакте: http://vk.com/ringovki


Оффлайн Дарья_К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    12 Август 2022, 17:50:46
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Три сибирских хаски
Счастливая ринговочка с бусинами от сглаза для нашей любимой подруги Шэдоу (аляскинский маламут)! Громких побед!



Оффлайн Дарья_К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    12 Август 2022, 17:50:46
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Три сибирских хаски
Ринговочка для белоснежной звезды с бусиной "Кошачий глаз" от сглаза уехала в Пермь! Только побед!



Счастливая ринговочка для голубоглазой Лилу с листиком на ручке



УЕХАЛА в прекрасный г. Вольск - питомник кане корсо "Ди Россо Корно"! Только побед и больших титулов!


Оффлайн Дарья_К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    12 Август 2022, 17:50:46
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Три сибирских хаски
Немного предисловия о моих работах.

Хендлер о ринговках:
РИНГОВКА – ВАЖНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ХЕНДЛЕРА!


Ринговка – это специальный выставочный поводок, специальная «водилка» для собак, которая применяется для показа собаки в ринге.

Другими словами ринговка — единый вариант ошейника и поводка. Конструкции ринговок бывают разными. Обычно вид, конструкцию, цвет и материал ринговки диктует мода, а ее выбор зависит от породы собаки и вкуса владельца.

В настоящее время ринговки далеко не редкость — их можно приобрести практически на любых выставках. Естественно на выставках более высокого ранга и выбор продукции будет более разнообразным. В зоомагазинах тоже можно подобрать ринговку, но в основном на собак мелких пород.
Выбор весьма разнообразен – с легкостью можно найти ринговку на любую породу: широкие и узкие, короткие и длинные, различных цветов и оттенков, с ограничителями и без. Для каждой породы своя ринговка. Также многие умельцы создают такие эксклюзивные ринговки, что их можно назвать настоящими произведениями искусства! Они сделаны из натуральной кожи, украшены стразами, камнями и натуральным мехом, порой даже с золотыми вставками.

Основные правила подбора ринговок:
1. Ринговка должна быть подобрана адекватно размеру собаки.
2. Ринговка должна быть узкой, чтобы зрительно не укорачивать шею.
3. Идеальная ринговка должна быть незаметна на собаке, т.е. она не должна отвлекать внимание эксперта.
4. Ринговку выбирают в тон окраса собаки (особо рекомендуется), либо контрастную (применимо к йоркширским терьерам). Также учитывайте ее «совместимость» с одеждой хендлера.
5. Одна из важных особенностей хорошей ринговки – ее прочность. Она должна быть достаточно крепкой и надежной, чтобы выдержать силу вашей собаки, но и в тоже время ринговка должна выглядеть изящно, а не смотреться слишком тяжело.
6. Не рекомендуется приобретать дешевые нейлоновые ринговки, которые держатся на клею — они часто рвутся, перетираются и распускаются, что может стать неудачей в ринге в самый неподходящий момент. Кстати, каждому хендлеру или владельцу выставочной собаки не лишним будет иметь при себе пару запасных ринговок — «на всякий случай».
7. Ринговка не должна подчеркивать недостатки собаки.
8. Важное значение имеет длина ринговки. Например, для показа маленьких собачек не очень удобна короткая ринговка. Крупным же собакам сильно длинная ринговка тоже ни к чему. Цепочка ринговки не должна висеть на шее животного слишком низко. Идеальная длина ринговки та, с помощью которой вы сможете контролировать собаку.
9. Выбирая ринговку, необходимо учитывать ее удобство не только для собаки, но и для себя.
10. Для мелких и средних пород собак идеально подходит мягкая, в меру широкая ринговка.
11. В идеале рекомендации по выбору ринговки лучше получать у своего заводчика или хендлера.

И помните, что грамотно подобранная ринговка — важная составляющая успеха Вашего питомца на выставке!

Оффлайн Дарья_К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    12 Август 2022, 17:50:46
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Три сибирских хаски
Шнурок под адресник для маламута



Призы за первые места на соревнованиях Драйленд "Навстречу ветру 2013" г.Саратов
(обереги с кисточкой, с бусинами "Кошачий глаз" и "Подкова")



Призы за вторые места на соревнованиях Драйленд "Навстречу ветру 2013" г.Саратов
(шнурочки под адресники с античными бусинами)



Оффлайн Дарья_К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    12 Август 2022, 17:50:46
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Три сибирских хаски
Счастливая ринговочка с гроздью винограда на ручке едет в Кострому



Цельная ринговочка со скользящим кольцом едет В Кострому



Кожаная водилочка для хаски едет в Кострому



Оффлайн Дарья_К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    12 Август 2022, 17:50:46
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Три сибирских хаски
Древность про обереги:

В древности жители пустынь верили, что красная нить из овечьей шерсти, если ею огородить место ночевки, охраняет от ядовитых пауков, скорпионов, змей и прочих ночных опасностей. Впоследствии стало считаться, что красная шерстяная нить оберегает не только от реального зла, но и от невидимого глаза.


А плетеная или вязаная - когда переплетаются между собой несколько нитей, и это еще усиливается добрыми мыслями, то сила такого оберега возрастает.

Создавая обереги, надо соблюдать некоторые правила.
Правило первое. Обереги не могут быть изготовлены для себя.
Правило второе. Никто не может заставить кого-либо изготовить для себя оберег или упросить сделать это. Обереги изготавливаются только по доброй воле и от чистой души.
Правило третье. Нужно очень тщательно относиться к выбору материалов для оберегов, ведь часто материал (камень, дерево), который хорош для вас, совершенно не подходит для того, кому вы этот оберег создаете. Самые безопасные, доступные и удобные для изготовления оберегов материалы - это обыкновенные нитки: шерстяные, льняные, хлопковые красного цвета.

Если вы будете неукоснительно соблюдать все правила, вероятно, сделанный для вас оберег действительно сумеет защитить своего хозяина от множества бед и напастей.
Хочется отметить, что, изучая в свое время "потустороннее", я видела много прекрасных оберегов, но в моем творчестве я не гонюсь за красотой, мне нужно от оберега его главное свойство - защищать своего владельца!

Также, чтобы усилить эффект оберега, его можно украсить специальными бусинами от сглаза, например – бусина «Злой глаз»:
Специфика заключается в самом рисунке, который символизирует глазное яблоко. Считают, что такой рисунок защищает обладателя этой бусины от сглаза. Он является самым простым и самым мощным талисманом от любого злого воздействия! Ношение красной нити со ЗЛЫМ ГЛАЗОМ в Каббалистической традиции - защита владельца от разрушительной силы, предотвращение болезней, нищеты, аварии или иных несчастий, и «дурного глаза». Древний талисман ЗЛОЙ ГЛАЗ пришёл в мир из Турции, очень любим в Израиле. Считается Каббалистическим талисманом. По турецкому поверью «Злой Глаз» работает так: если злой человек посмотрит на его владельца, пожелает плохого, или просто позавидует, то «глаз Фатимы» и ЗЛОЙ ГЛАЗ упадет и разобьется на мелкие кусочки.

И еще не менее сильный эффект от сглаза имеет «Кошачий глаз»:
Специфика этого камня в том, что он бывает самого различного цвета со световой полоской, передвигающейся при поворотах камня. Кошачий глаз всегда считался магическим и использовался для изготовления амулетов-оберегов, защищающих владельца от сглаза. Этот камень хранит своего владельца от несчастий, болезней, врагов, порчи и сглаза: как кошка прекрасно видит в темноте, так и кошачий глаз всегда различит зло, какой бы личиной оно ни прикрывалось. В древности считалось, что кошачий глаз дарует удачу картежникам, а воинов делает невидимыми в бою. В подобных поверьях нет ничего удивительного.

Еще с древних веков ПОДКОВА считалась талисманом, который приносит удачу, богатство, любовь, благополучие в дом, будет семейным оберегом. Как гласит поверье, подкова приносит удачу, здоровье, любовь и богатство тем, у кого она есть. Она будет оберегом везде, где вы ее с собой берете. Считается, что если вся семья подержит подкову перед тем, как ее повесить, она будет в дальнейшем оберегать всех домочадцев. Им будет сопутствовать удача во всех делах. Собственно говоря, вы можете прибить или повесить подкову так, как вам больше нравится. В любом случае она будет притягивать в дом только положительную энергию. Это будет ваш талисман, который оберегает вас всю вашу жизнь.

Также, немаловажным талисманом удачи всегда считался четырехлистный КЛЕВЕР.
Четырехлистный клевер — символ невероятной удачи. Магические свойства, которыми наделила это растение сама Матушка-природа известны еще со времен средневековья. Раньше эти знания были доступны только избранным, они держались в строгой тайне под семью замками, и передавались из уст в уста только посвященным…

И помните, если вы потеряли свой оберег или он порвался - значит защита сработала! Не надевайте больше этот талисман - он вобрал в себя весь злой заряд.

Все изготовленные мной обереги, сплетены ТОЛЬКО из красной 100% овечьей шерсти.
Как вы уже поняли из вышеописанного, данные камни имеют силу от сглаза – порчи, которые часто можно «словить» любимыми питомцами на выставках в виде болезней, непредвиденной линьки или еще чего… ну не будем о плохом, от завистливых, неудачливых людей. Также эти камни, как уже было сказано, приносят удачу владельцу. Поэтому, у кого есть желание, этими камушками можно украшать непосредственно саму ринговочку – как важный атрибут выставки!



Будьте всегда здоровы и счастливы!

Оффлайн Дарья_К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    12 Август 2022, 17:50:46
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Три сибирских хаски
Весной, пожалуй, как никогда актуальной становится тема уборки за собакой во время прогулки. Как выходите из такой ситуации вы? Носите ли с собой мешочки для уборки?

Но мешочки актуальны не только в теплое время года. С января снова начнется сезон выставок, а это – помещения, в которых также нужно убирать мусор за своим питомцем и за собой.

Предлагаю Вам удобные, компактные мешочки в виде «косточки», может пристегиваться к ремню или к удобной для вас детали, благодаря карабинчику.
Ролик с пакетами – сменный.
Ширина пакета – 5.5 см.
Размеры самого контейнера «косточки» - 4.5*8 см.
Пакетик вытягивается через отверстие на косточке и отрывается.

Цвет: красный, мешочки синие.


Оффлайн Дарья_К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    12 Август 2022, 17:50:46
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Три сибирских хаски
Счастливая цельная ринговочка для прекрасного шоколадного будущего чемпиона хаски едет в Москву. Эту ринговочку заказал владелец Сергей для своего любимца, чтобы он блистал в рингах! Только Побед!


Оффлайн Дарья_К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    12 Август 2022, 17:50:46
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Три сибирских хаски
Два комплекта и обереги уезжают к schipperke в Москву




Оффлайн Дарья_К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    12 Август 2022, 17:50:46
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Три сибирских хаски
Цитировать
Комплект (водилка+браслет) в стиле росписи "Гжель" ищет своего хозяина. Это уникальный комплект в единственном экземпляре (поэтому дороже, чем обычные)

Что это такое?

Гжель.

Изделия керамических предприятий в районе села Гжель (Раменский район Московской области). Гжель - название одного из сёл - бывшего волостного центра, ставшего собирательным для всей округи, символом неповторимого искусства и народного мастерства.

Гжелью называют выпускаемые в этих местах высокохудожественные фарфоровые изделия, расписанные синим по - белому.

Гжель - это не просто красивая роспись. Это стиль, знак качества и бережное отношение к традициям.

И вот я решилась воплотить в своих работах некоторые стили живописи, первым из которых стал "Гжель" (этот комплект украшен бусинами "Злой глаз" от сглаза и "Клевер" на удачу).
Уехал в МО к аляскинским маламутам! Побед Вам!

Оффлайн Дарья_К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    12 Август 2022, 17:50:46
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Три сибирских хаски
Счастливая ринговочка в "холодном" стиле (как просили) едет в Москву к серебристому мальчонке хаски


Оффлайн Дарья_К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    12 Август 2022, 17:50:46
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Три сибирских хаски
Счастливая ринговочка с расширением и фиксатором для прекрасной Фелички (БИШОН ФРИЗЕ) едет в Казань
Получилась очень нежная ринговочка, как и сама принцесска, с бусиной "Клевер" на удачу


Оффлайн Дарья_К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    12 Август 2022, 17:50:46
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Три сибирских хаски
Счастливые цельные ринговочки со скользящим кольцом,
кисточкой на конце, бусинами "Подкова" на удачу и "Кошачий глаз" от сглаза
едут в Новосибирск к аляскинским маламутам! Побед Вам!




Отзыв с фото на нашей ринговочке (аляскинский маламут - RJCAC)
МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК «СИБИРЬ ХХI век» CACIB:


Цитировать
Юлия Чепуштанова

Девочки, заказывайте, не раздумывая) Даша делает отличные вещички. Смотрятся вживую еще лучше. Очень легкие, удобные, легко собираются в руке. И в то же время достаточно крепкие, чтобы выдержать несколько раз подряд рывки 43-кг маламута)))



Оффлайн Дарья_К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    12 Август 2022, 17:50:46
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Три сибирских хаски
Брелок, который поможет вам не потерять собаку в темное время суток (используется как аксессуар).

Цвета: Красный / желтый / синий / белый / розовый/ зеленый.

  Три режима: в виде вспышки (быстрой и медленной) и постоянного света (с помощью нажатия кнопки «включения-выключения» (в середине), нажмите один раз – постоянный свет, два раза – для мигающего режима), карабин-крепление - металлический, корпус прорезиненный, электрическая часть в силиконе.

   Размер: 2,5 * 3,5 * 5,5 см

   Водонепроницаемый.

  Аккумулятор (сменный), длительность -  60 часов для режима «постоянный свет»  и 80 часов для режима «вспышка».
   Он способен светиться и мигать в темноте, яркий свет можно увидеть издалека, чем вы обеспечите безопасность вашему любимцу в темное время суток. Продукт подходит для использования в темноте, на улице.