Автор Тема: Тамбов SOS!!! Заводчик-мошенник!!! Нужен совет!!!!  (Прочитано 4813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    13 Октябрь 2014, 07:06:35
  • Моя собака:  маламут
Здравствуйте форумчане! Очень необходима помощ или добрый совет. Давно мечтали о приобретении щенка породы аляскенского маламута. И вот когда дети перед Новым годом в письме Деду Морозу написали пожелания прислать им четвероного друга, я приняла решение о приобретении щенка. Так как там, где мы живем такая порода в дефиците, пришлось рассматривать предложения на расстоянии  ... я понимала, что это рискованно, но всё же решилась... И вот, наконец, нашли щенка в Тамбовской области (Заводчик Андрей Баландин), посмотрели её по скайпу и сразу перечислили заводчику бронь в размере 10000 руб.Через три дня заводчик сообщил, что забронировал место для отправки нам шенка и что ему нужно перечислить оставшуюся сумму 31600 руб. И я не замедлительно перечилили эту сумму. Это было 11.12.2013 г.! И после этого начались невероятные приключения с "нашим" заводчиком  По его словам, он уже 3 раза ездил в Москву, с попыткой нам отправить щенка, но всё у него какие то проблемы... то он на регистрацию опаздал, то он в вет. справке галограму не приклеел... а последняя причина меня вовсе убила!... он сказал, что собаку не приняли на борт из-за отсутствия прививки от бешенства!... и это человек, каторый занимается собаками не знал, что прививка от бешенства должна быть обязательно... даже я об этом знаю! В феврале, когда у меня уже лопнуло терпение, я сказала заводчику чтобы он вернул нам деньги... на что он заявил : "если отказываетесь, значет я удержу у вас N сумму денег за отказ" Сошлись на том, что он написал расписку о том, что если он не вышлит нам щенка до 16 февраля, то он возвращает 41600 руб.... И вот уже 25 марта 2014 год! ... а у нас ни щенка,... ни денег... Дети на Рождество остались без подарка... Это конечно лирика, но они кажлый день ждали её... и когда я сообщила им что собачка к нам не приедит, младший сынок весь вечер плакал... Эта ситуация конечно послужила уроком нашей семье из-за черезмерной доверчивости... очень жду советов!!! Для сведенья, чтобы никто так больше не обжёгся сообщу сведенья о заводчике: машеннические действия он совершает со своей супругой Еленой Баландиной. Она зарегистрирова по адресу Тамбовская обл., с. Покрово-Пригородное, д.6. Собака (мать щенка): Касандра от Авериной и Кабель (отец щенка): Лерой Торнадо от Авериной. Так же вложила фото мошенников Елены иАндрея Баланденых.


Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Ох, как же нехорошо то выходит все! Надеюсь ,вам смогут помочь владельцы кобеля - папы вашего щеночка.  :good:

Оффлайн Tanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    13 Октябрь 2014, 07:06:35
  • Моя собака:  маламут
Ох, как же нехорошо то выходит все! Надеюсь ,вам смогут помочь владельцы кобеля - папы вашего щеночка.  :good:
И я надеюсь!

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Я-бы в суд подала :negative:...зависит какие документы у вас на руках... ???

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Список документов, которые вы оформляли и сканы платежных документов плиз. Можно в личку. Можно на почту. Она в профиле. Ну и я бы посоветовало поаккуратнее быть с выражениями в адрес обидчиков до соответствующих решений судов.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Инкубатор на то и инкубатор,для него главное количество,а не содержание.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100003238728197

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Это отдельная история ???

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Это не история,это инкубатор для которого главное количество,а не качество.Дай бог,что эму не посоветовали обратиться в http://www.fci.be ,а то придётся менять логотип инкубатора.

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Это не история,это инкубатор для которого главное количество,а не качество.Дай бог,что эму не посоветовали обратиться в http://www.fci.be ,а то придётся менять логотип инкубатора.
:smile2: :smile2: :smile2:меняй-не меняй...все равно все все знают.А советчики я думаю найдутся.Но ЗДЕСЬ история которая не относится к данной заводской приставке,и человек обратился за советом)Очень надеюсь на благополучное разрешение конфликта,читсто по-человечески.

Оффлайн Tanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    13 Октябрь 2014, 07:06:35
  • Моя собака:  маламут
Это не история,это инкубатор для которого главное количество,а не качество.Дай бог,что эму не посоветовали обратиться в http://www.fci.be ,а то придётся менять логотип инкубатора.
:smile2: :smile2: :smile2:меняй-не меняй...все равно все все знают.А советчики я думаю найдутся.Но ЗДЕСЬ история которая не относится к данной заводской приставке,и человек обратился за советом)Очень надеюсь на благополучное разрешение конфликта,читсто по-человечески.
Спасибо Галина! Мы тоже ждем успешного конца этой истории... этой неприятной истории... А поповоду приставки... я намерена обратиться с жалобой на заводчика-мошенника в РКФ.

Оффлайн Tanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    13 Октябрь 2014, 07:06:35
  • Моя собака:  маламут
Это не история,это инкубатор для которого главное количество,а не качество.Дай бог,что эму не посоветовали обратиться в http://www.fci.be ,а то придётся менять логотип инкубатора.
Извините, но я не поняла  мысл слов: "это не история, это инкубатор для которого главное количество, а не качество"

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Это не относится к вашему случаю,это-другая история)))

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: +4/-0
  • Теперь их уже двое)))
  • Последнее посещение :
    24 Июль 2014, 12:41:36
  • Моя собака: Ледька и Кери
Девушка,вы не одна такая. этот человек очень не ответственный.Только мне он деньги отдавал пол года,было массу отговорок,что у меня что то с картой и почтой и в итоге я плюнула на них.Наверное ему они нужнее,но у нас сумма была не такая значительная как у вас(13000) и даже расписку написал.


Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Значит надо везде трубить на маламутских форумах о "недобросовестных" мошенниках-заводчиках!

На хаско-форуме есть такая тема  :good:

Чтобы новички были предупреждены!  :(

Оффлайн Tanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    13 Октябрь 2014, 07:06:35
  • Моя собака:  маламут
Девушка,вы не одна такая. этот человек очень не ответственный.Только мне он деньги отдавал пол года,было массу отговорок,что у меня что то с картой и почтой и в итоге я плюнула на них.Наверное ему они нужнее,но у нас сумма была не такая значительная как у вас(13000) и даже расписку написал.
Яна, я Вам сочувствую... Ваша история тоже связана с собакой? И как земля носит таких... ???